Termine Jugend und Ausrichtersuche
- Details
Folgende Jugendtermine sind dieses Jahr in Planung:
Sa 03. Juni 2023: HEM U15 (Qualifikation für SWDEM U15)
So 04. Juni 2023: Lehrgang U15 mit dem Landestrainer (gleiche Halle wie HEM U15)
Zu diesen beiden Terminen wird noch ein Ausrichter gesucht!
24./25. Juni 2023: SWDEM U15 - Ausrichtender Landesverband: Pfalz
Sa 23.September 2023: HEM U13
So 24.September 2023: HEM U11
Zu diesen beiden Terminen wird noch ein Ausrichter gesucht!
07./08. Oktober 2023: SWDMM U15 - Ausrichtender Landesverband: Rheinland
NEU zeitgleich am 07./08. Oktober 2023
U11/13 Länderpokal Gruppe Süd/West – Länder- Mix Teams aus je 13 Sportler der Gruppe Süd-West treten gegeneinander an. Auswahl erfolgt nach der HEM U11/U13
Weitere Details, Terminankündigungen und Ausrichtersuche erfolgen zeitnah.…
Einladung zur nachträglichen Kaderernennung U15/U18
- Details
Einladung zur nachträglichen Kaderernennung U15/U18
im Verlauf der HEM U18 in Wiesbaden am Samstag, den 04. Februar 2023
Da bei der Kaderernennung für das Jahr 2023 auf dem dafür vorgesehenen Jahresabschlußlehrgang im Dezember 2022 nicht alle betreffenden Kaderathleten anwesend sein konnten, möchten wir die Ernennung, wie bereits mit Veröffentlichung vom 20.12.2022 angekündigt, im Verlauf der HEM U18 am Samstag, dem 4. Februar 2023 in die Sporthalle Am 2. Ring, Konrad-Adenauer-Ring 55 in 65187 Wiesbaden, nachholen.
Dies soll gegen 11:30 Uhr, vor der Siegerehrung der Frauen U18, erfolgen.
Die Athleten, die bereits auf dem Jahresabschlußlehrgang in Sensenstein geehrt worden sind, sollen natürlich ebenfalls an diesem Samstag mit dabei sein.
Wir möchten die betreffenden Athleten (siehe oben) b…
Informationen der Jugendleitung Dezember 2022
- Details
Informationen der Jugendleitung
Terminplan 2023
Der erste Entwurf des HJV-Terminplans für die Jugend für 2023 befindet sich hier zum download.
Die Bezirke werden gebeten, ihre für 2023 geplanten Bezirksmeisterschaften an jugendleitung(at)hessenjudo.de zu melden.
Die Vereine werden gebeten, ihre für 2023 geplanten Vereinsturniere an jugendleitung(at)hessenjudo.de zu melden.…
Ergebnisse HEM U13
- Details
Ergebnislisten der HEM U13 vom 05.11.2022
U13 männlich
-28 kg:
1. Marvin Schönfelder, TG Rimbach
2. Ivan Gavrilenko, Kim-Chi Wiesbaden
-31 kg:
1. Maxim Zitner, Büdinger Turnerschaft
2. Kenji Wührer, TV Bad Schwalbach
3. Emil Nadzak, Kim-Chi Wiesbaden
3. Leon Wohlfart, Frankfurter Turnverein 1860
-34 kg:
1. Aaron Joshua Keller, TSG NW 1898 FFM
2. Daniel Gupalo, Kim-Chi Wiesbaden
3. Danyl Kozakov, JC Bushido Wüstems
3. Tim Rücker, Kim-Chi Wiesbaden
5. Idries al Hanash, PSV Grün-Weiß Kassel
5. Luis Rau, TSG Blau-Gold Gießen
7. Cord Schmidt, 1. Fuldaer Judo-Club
7. Tymur Boriovski, Kim-Chi Wiesbaden
-37 kg:
1. Liam Blecher, PSV Grün-Weiß Kassel
2. Ansa Trinks, Kodokan Neuhof
3. Bayastan Sydykov, TSG Blau-Gold Gießen
3. Pierre Schierstedt, Kim-Chi Wiesbaden
5. Felix Lammel, Judokwai E-H-L
5. Justi…
Ergebnisse HEM U11
- Details
Ergebnislisten der HEM U11 vom 06.11.2022
U11 männlich
-22 kg:
1. Christian Pop, TV Bad Schwalbach
-24 kg:
1. Nils Rücker, im-Chi Wiesbaden
2. Aaron Bogarcz, Kim-Chi Wiesbaden
3. Emilio Kreim, Kim-Chi Wiesbaden
3. Maximilian Ruppert, SKV – Gruben
5. Gabriel Topic`Klein, Samurai Bürstadt
5. Tristan Schünemann, TG Rimbach
-26 kg:
1. Bünjamin Yilmaz, PSV Grün-Weiß Kassel
2 Noah Müller, JC Rüsselsheim
3. Fridolin Steinbrenner, Kim-Chi Wiesbaden
3. Kirill Will, 1. Judo-Verein Langen
5. Amon Mallm, Kim-Chi Wiesbaden
5. Lukas Roebling, 1. Judo-Verein Langen
7. Henry Mittwoch, Judoclub Petersberg
7. Luka Kördel , SV Sand
-28 kg:
1. Maxim Vogt, Homburger Turngemeinde
2. Julius Michel, 1. Fuldaer Judo-Club e.V.
3. Emil Haas, SV Darmstadt 98
3. Paul Engelhardt, SV Blau-Gelb Darmstadt
5. Anton Breyer,…