Aktuelle Termine  

   

Links  

 
Logo Deutscher Judo-Bund e.V.
Judo Bundesliga
IJF Veterans
   

Ergebnislisten der HEM U13 vom 05.11.2022

U13 männlich

-28 kg:
1. Marvin Schönfelder, TG Rimbach
2. Ivan Gavrilenko, Kim-Chi Wiesbaden

-31 kg:
1. Maxim Zitner, Büdinger Turnerschaft
2. Kenji Wührer, TV Bad Schwalbach
3. Emil Nadzak, Kim-Chi Wiesbaden
3. Leon Wohlfart, Frankfurter Turnverein 1860

-34 kg:
1. Aaron Joshua Keller, TSG NW 1898 FFM
2. Daniel Gupalo, Kim-Chi Wiesbaden
3. Danyl Kozakov, JC Bushido Wüstems
3. Tim Rücker, Kim-Chi Wiesbaden
5. Idries al Hanash, PSV Grün-Weiß Kassel
5. Luis Rau, TSG Blau-Gold Gießen
7. Cord Schmidt, 1. Fuldaer Judo-Club
7. Tymur Boriovski, Kim-Chi Wiesbaden

-37 kg:
1. Liam Blecher, PSV Grün-Weiß Kassel
2. Ansa Trinks, Kodokan Neuhof
3. Bayastan Sydykov, TSG Blau-Gold Gießen
3. Pierre Schierstedt, Kim-Chi Wiesbaden
5. Felix Lammel, Judokwai E-H-L
5. Justin Bondar, SG Blau-Gold Gießen
7. Ben Hartmann, 1. Fuldaer Judo-Club
7. Benjamin Sturm, Kim-Chi Wiesbaden

-40 kg:
1. Mikail Yilmaz, PSV Grün-Weiß Kassel
2. Maximilian Lotz, TSG Blau-Gold Gießen
3. David Eckardt, Büdinger Turnerschaft
3. Linus Lenk, Kim-Chi Wiesbaden
5. Jonas Heß, JC Rüsselsheim
5. Tamerlan Tuaev, Judoclub Petersberg
7. Lucas Remmel, TV Bad Schwalbach

-43 kg:
1. Arthur Vogt, Homburger Turngemeinde
2. Max Schlaudraff, 1. Fuldaer Judo-Club
3. Davyd Rybalov, TSG Blau-Gold Gießen
3. Dmytro Moroz, Eintracht Frankfurt

-46 kg:
1. Marcel Lotz, TSG Blau-Gold Gießen
2. Maximilian Michel, 1. Fuldaer Judo-Club
3. Caspar Schun , Homburger Turngemeinde
3. Taylor Büdel, Judo-Club Neuenschmidten
5. Ilyas Castagnet, Homburger Turngemeinde
5. Luis Mantler, TSV Eintracht Stadtallendorf
7. Dominik Ritter, Samurai Bürstadt
7. Luca Stuppi, JCS DANTAI Wölfersheim 2014

-50 kg:
1. Max Stepanov, TSG Blau-Gold Gießen
2. Johannes Dietrich, TSV Eintracht Stadtallendorf
3. Adrian Schenkel, 1. Fuldaer Judo-Club
3. Daniel Hristov, Homburger Turngemeinde
5. Valentino Toson, TSV Eintracht Stadtallendorf

-55 kg:
1. Deniz Sen, SG Egelsbach
2. Philipp Halkenhäuser, 1. JC Bürstadt
3. Bjarne Rölke, JCS DANTAI Wölfersheim
3. Ibrahim Krauter, TV Bad Schwalbach

+55 kg:
1. Michael Szymanski, Kodokan Neuhof
2. Moritz Sprenger, TSV Eintracht Stadtallendorf
3. Jamie Büdel, Judo-Club Neuenschmidten
3. Max Edelmann, SV Blau-Gelb Darmstadt
5. Maksymilian Smieja, JCS DANTAI Wölfersheim
5. Semen Bykhovets, TSG Blau-Gold Gießen

 

U13 weiblich

-30 kg:
1. Hannah Ruckteschler, 1. JC Bürstadt
2. Charlotte Käshammer, Kim-Chi Wiesbaden

-33 kg:
1. Malin Heusterberg, Blau-Gelb Marburg
2. Larissa Schlegel, Homburger Turngemeinde
3. Annika Bartels, TV Bad Schwalbach
3. Kristina Aschenbrenner, TSG Blau-Gold Gießen
5. Phillipa Ruppel, 1. Fuldaer Judo-Club
5.Yasemin Betül Kurt, Samurai Bürstadt

-36 kg:
1. Luna Rühl, JC Rüsselsheim
2. Mathilde Siddi, TV Bad Schwalbach
3. Lisa Hahnenbruch, Homburger Turngemeinde

-40 kg:
1. Rebecca Mägdefrau, Kim-Chi Wiesbaden
2. Defne Özer, TV Bad Schwalbach
3. Jasmin Krauter, TV Bad Schwalbach
3. Mieke Schwobe, Homburger Turngemeinde
5. Aliyah Mohammed, TV Bad Schwalbach
5. Alyssa Roezel, Homburger Turngemeinde

-44 kg:
1. Liana Gupalo, Kim-Chi Wiesbaden
2. Franziska Schiemann, JC Bushido-Vellmar
3. Johanna Schrack, SV Blau-Gelb Darmstadt
3. Jolina Bär, JC Bushido Wüstems
5. Lena Adamietz, Judokwai E-H-L
5. Sara Kashfi Ashtiani, SG Egelsbach S
7. Sofia Carlo, JC Bushido-Vellmar

-48 kg:
1. Jamila Jensen, Kim-Chi Wiesbaden
2. Ceylin Celik, TV Bad Schwalbach
3. Charlotte Nippa, TV Bad Schwalbach
3. Emma Schönfeld, Judokwai E-H-L
5. Wächter Leyla, Samurai Bürstadt

-52 kg:
1. Frantzcesca Johannsen, JC Bushido Wüstems
2. Tara Greiß, Samurai Bürstadt

+52 kg:
1. Grace Schwegler, JCS DANTAI Wölfersheim
2. Lena Wendel, 1. JC Bürstadt
3. Kesenija Malusic, Eintracht Frankfurt
3. Lea Rudolphi, 1. Fuldaer Judo-Club
5. Lilly Kaden, JCS DANTAI Wölfersheim

Herzlichen Glückwunsch an alle Judoka.
Die HJV Jugendleitung

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV