Termine nächste 3 Monate

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Zeitraum Ansicht

21 Mai 2018 - 21 August 2018
21 Mai 2018 - 21 August 2018
Samstag, 26. Mai 2018 - Samstag, 26. Mai 2018
Landesliga 2018 - 3. Kampftag
65604 Elz, Hadamarer Str. 13, Erlenbachhalle
Wettkampfsport, Männer

pdf

Sonntag, 27. Mai 2018 - Sonntag, 27. Mai 2018
Dan-Vorbereitungslehrgang für Judoka plus 50
35516 Gambach, Schulturnhalle, Schulstraße 11
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 2. Juni 2018 - Sonntag, 3. Juni 2018
HEM U11/U13 und SiTu U15/U18
63607 Wächtersbach, Am Sportplatz
Wettkampfsport, MU11, MU13, MU15, MU18, FU11, FU13, FU15, FU18

pdf

Samstag, 2. Juni 2018 - Samstag, 2. Juni 2018
Hessische Einzelmeisterschaft U11
63607 Wächtersbach, Am Sportplatz, Großsporthalle der Friedrich-August-Gent Schule
MU11, FU11

pdf

Samstag, 2. Juni 2018 - Samstag, 2. Juni 2018
Hessisches Sichtungsturnier U15
63607 Wächtersbach, Am Sportplatz, Großsporthalle der Friedrich-Agust-Gent Schule
MU15, FU15

pdf

Sonntag, 3. Juni 2018 - Sonntag, 3. Juni 2018
Hessische Einzelmeisterschaft U13
63607 Wächtersbach, Am Sportplatz, Großsporthalle der Friedrich-August-Gent Schule
MU13, FU13

pdf

Sonntag, 3. Juni 2018 - Sonntag, 3. Juni 2018
Hessisches Sichtungsturnier U18
63607 Wächtersbach, Am Sportplatz, Großsporthalle der Friedrich-August-Gent Schule
MU18, FU18

pdf

Samstag, 9. Juni 2018 - Samstag, 9. Juni 2018
Lehrgang zur Vorbereitung auf den 1. Kyu
65232 Taunusstein OT Wehen, Am Markt, Sporthalle Silberbachhalle
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 9. Juni 2018 - Samstag, 9. Juni 2018
Landesliga 2018 - 4. Kampftag
65239 Hochheim (Am Wasserturm), Massenheimer Landstr. 5-7, Main-Taunus-Kreis-Sporthalle
Wettkampfsport, Männer

pdf

Sonntag, 10. Juni 2018 - Sonntag, 10. Juni 2018
Dan-Prüfung in Marburg
35037 Marburg, Am Schlag 12, Gymnastikhalle der Blista
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 10. Juni 2018 - Sonntag, 10. Juni 2018
Jugendversammlung 2018
65934 Frankfurt, Oeserstr. 74
Versammlungen

pdf

Mittwoch, 13. Juni 2018 - Mittwoch, 13. Juni 2018
JtfO Landesentscheid Judo Hessen
Maintal, Judo Arena
Sonstige

pdf

Samstag, 16. Juni 2018 - Samstag, 16. Juni 2018
7. Darmstädter Heinercup
64289 Darmstadt, Alsfelder Str. 29, Sporthalle im Bürgerpark-Nord
Männer, Frauen, MU15, MU18, FU15, FU18

pdf

Sonntag, 17. Juni 2018 - Sonntag, 17. Juni 2018
7. Darmstädter Heinercup
64289 Darmstadt, Alsfelder Str. 29, Sporthalle im Bürgerpark-Nord
MU11, MU13, FU11, FU13

pdf

Sonntag, 17. Juni 2018 - Sonntag, 17. Juni 2018
KYU Prüferlizenzlehrgang in Wettenberg
Krofdorf-Gleiberg
Lehrgänge, Prüfungswesen

pdf

Montag, 16. Juli 2018 - Freitag, 20. Juli 2018
Ronneburg-Lehrgang U11 - U13
Jugendzentrum Ronneburg
Breitensport, MU11, MU13, FU11, FU13

pdf

Montag, 16. Juli 2018 - Freitag, 20. Juli 2018
Ronneburg-Lehrgang U15 / U18
Jugendzentrum Ronneburg
Breitensport, MU15, MU18, FU15, FU18

pdf

Montag, 30. Juli 2018 - Freitag, 3. August 2018
Hessische Judo Sommerschule 2018
63110 Rodgau OT Nieder-Roden, Sporthalle an der Wiesbadener Str. 48a
Breitensport, Lehrgänge, Kata

pdf

Samstag, 18. August 2018 - Samstag, 18. August 2018
Dan-Vorbereitungslehrgang für Judoka plus 50
35435 Wettenberg, Turnhallenstr., Eduard-David-Sporthalle
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 19. August 2018 - Sonntag, 19. August 2018
Dan-Vorbereitung
35435 Wettenberg, Turnhallenstr., Eduard-David-Sporthalle
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 25. August 2018 - Samstag, 25. August 2018
Randori-Turnier (Anfängerturnier) bis Jgg 2005
63477 Maintal, Ascherstraße 62, Große Turnhalle der Werner-von-Siemens Schule
Sonstige

pdf

Sonntag, 26. August 2018 - Sonntag, 26. August 2018
Bezirk Ost - Bezirksbestenkämpfe U10 + U12
63477 Maintal, Ascherstr. 62, Große Turnhalle der Werner-von-Siemens Schule
MU10, MU12, FU10, FU12

pdf

Sonntag, 26. August 2018 - Sonntag, 26. August 2018
Bezirk Ost - Bezirksmeisterschaft U15
63477 Maintal, Ascherstr. 62, Große Turnhalle der Werner-von-Siemens Schule
MU15, FU15

pdf

Sonntag, 26. August 2018 - Sonntag, 26. August 2018
Hessen Nord Grand Prix - Bezirk Nord
34292 Ahnatal, Rasenallee 4, Sporthalle Rasenallee
MU11, MU14, FU11, FU14

pdf

Samstag, 8. September 2018 - Samstag, 8. September 2018
Weisser Turm Pokal 2018
FERI-Sportpark der Homburger Turngemeinde: Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
MU11, MU14, MU17, FU11, FU14, FU17

pdf

Samstag, 8. September 2018 - Samstag, 8. September 2018
Dan-Vorbereitung
65187 Wiesbaden, Konrad-Adenauer-Ring 55, Dojo
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 9. September 2018 - Sonntag, 9. September 2018
Weisser Turm Pokal 2018 MIXED-Team Cup U10 und Einzel U13
FERI-Sportpark der Homburger Turngemeinde: Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
MU10, MU13, FU10, FU13

pdf

Sonntag, 9. September 2018 - Sonntag, 9. September 2018
Dan-Vorbereitungslehrgang für Judoka plus 50
63477 Maintal, Ascher Str. 62, Judo Arena
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 22. September 2018 - Samstag, 22. September 2018
Bezirkseinzelmeisterschaft West - u11 u13 u15
61381 Friedrichsdorf, Kreissporthalle Köppern, Dreieichstr. 24
MU11, MU13, MU15, FU11, FU13, FU15

pdf

Sonntag, 23. September 2018 - Sonntag, 23. September 2018
Dan-Vorbereitung
61348 Bad Homburg, FERI Halle, Niederstedter Weg 2
Prüfungswesen

pdf

Freitag, 28. September 2018 - Sonntag, 30. September 2018
13. Internationale Tübinger Judo-Fortbildung
72074 Tübingen, Universitätssporthalle Tübingen, Alberstraße 27
Lehrgänge, Ausbildungswesen

pdf

Sonntag, 28. Oktober 2018 - Sonntag, 28. Oktober 2018
Dan-Vorbereitung
63477 Maintal, Ascher-Str. 62, Judo Arena
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 3. November 2018 - Samstag, 3. November 2018
Dan-Vorbereitungslehrgang für Judoka plus 50
35435 Wettenberg, Turnhallenstr., Eduard-David-Sporthalle
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 4. November 2018 - Sonntag, 4. November 2018
11. Herbstturnier Lindenfels (U12/U15)
64678 Lindenfels
MU12, MU15, FU12, FU15

pdf

Sonntag, 11. November 2018 - Sonntag, 11. November 2018
Dan-Vorbereitung
61348 Bad Homburg, FERI Halle, Niederstedter Weg 2
Prüfungswesen

pdf

Freitag, 16. November 2018 - Freitag, 16. November 2018
Adler Cup 2018 - Events
60437 Frankfurt a. M. OT Kalbach, Am Martinszehnten 2, Leichtathletikhalle, Sport- und Freizeitzentrum Kalbach
Sonstige

pdf

Samstag, 17. November 2018 - Samstag, 17. November 2018
Adler Cup 2018
60437 Frankfurt a. M. OT Kalbach, Am Martinszehnten 2, Leichtathletikhalle, Sport- und Freizeitzentrum Kalbach
MU9, MU12, MU15, MU18, FU9, FU12, FU15, FU18

pdf

Sonntag, 18. November 2018 - Sonntag, 18. November 2018
Adler Cup 2018
60437 Frankfurt a. M. OT Kalbach, Am Martinszehnten 2, Leichtathletikhalle, Sport- und Freizeitzentrum Kalbach
MU11, MU14, MU17, FU11, FU14, FU17

pdf

Samstag, 24. November 2018 - Samstag, 24. November 2018
Dan-Prüfung in Maintal
63447 Maintal, Ascher Straße 62, Judo Arena
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 1. Dezember 2018 - Samstag, 1. Dezember 2018
KYU Prüferlizenzlehrgang in Maintal
Maintal
Lehrgänge, Prüfungswesen

pdf

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV