Aktuelle Termine  

   

Links  

 
Logo Deutscher Judo-Bund e.V.
Judo Bundesliga
IJF Veterans
   

Ergebnislisten der HEM U11 vom 06.11.2022

U11 männlich

-22 kg:
1. Christian Pop, TV Bad Schwalbach

-24 kg:
1. Nils Rücker, im-Chi Wiesbaden
2. Aaron Bogarcz, Kim-Chi Wiesbaden
3. Emilio Kreim, Kim-Chi Wiesbaden
3. Maximilian Ruppert, SKV – Gruben
5. Gabriel Topic`Klein, Samurai Bürstadt
5. Tristan Schünemann, TG Rimbach

-26 kg:
1. Bünjamin Yilmaz, PSV Grün-Weiß Kassel
2 Noah Müller, JC Rüsselsheim
3. Fridolin Steinbrenner, Kim-Chi Wiesbaden
3. Kirill Will, 1. Judo-Verein Langen
5. Amon Mallm, Kim-Chi Wiesbaden
5. Lukas Roebling, 1. Judo-Verein Langen
7. Henry Mittwoch, Judoclub Petersberg
7. Luka Kördel , SV Sand

-28 kg:
1. Maxim Vogt, Homburger Turngemeinde
2. Julius Michel, 1. Fuldaer Judo-Club e.V.
3. Emil Haas, SV Darmstadt 98
3. Paul Engelhardt, SV Blau-Gelb Darmstadt
5. Anton Breyer, Kim-Chi Wiesbaden
5. Levin Lotz, TSG Blau-Gold Gießen
7. Fiete Heusterberg, Blau-Gelb Marburg
7. Sam Spindler, Judoclub Petersberg

-31 kg:
1. Toni Schneider, PSV Grün-Weiß Kassel
2. Leon Jung, BSC –Taunusstein
3. Hugo Roolf, Homburger Turngemeinde 1846
3. Sahab Khadaev, TSG Blau-Gold Gießen
5. Abdelrahman Cherifi, Eintracht Frankfurt
5. Thore Menges, SSV Sand 2012
7. Nevzat Erdogan, TV Bad Schwalbach
7. Oskar Hahn, TSV Immenhausen

-34 kg:
1. Daniel Gupalo, Kim-Chi Wiesbaden
2. Gheorghii Dorofeev, JC Rüsselsheim
3. Jonas Diegelmann, Judoclub Petersberg
3. Laurenz Bohn, Homburger Turngemeinde 1846
5. Anton Kleber, JC Rüsselsheim
5. David Calin, JC Rüsselsheim
7. Arsenii Nechay, TV Hersfeld
7. Gabriel Meisner, TSG Blau-Gold Gießen

-37 kg:
1. Ihsan Aron Tuncay, SV Blau-Gelb Darmstadt
2. Fabrice Dummert, JC Bushido-Vellmar
3. Keno Tappenbeck, Judoclub Petersberg
3. Toghrul Gafarli, Kim-Chi Wiesbaden
5. Nico Walter, JSK Rodgau
5. Sinan Martin Bayram, SV Blau-Gelb Darmstadt
7. Anton Deutrich, Kodokan Neuhof
7. Oleg Ivanovic, Homburger Turngemeinde 1846

-40 kg:
1. Lukas Stock, TSG Blau-Gold Gießen
2. Leon Burkhan, Judokwai E-H-L
3. Frederik Ziemer, TSV Eintracht Stadtallendorf
3. Lukas Hahnenbruch, Homburger Turngemeinde
5. Fadel Al Ramahi, JC Bushido-Vellmar

-43 kg:
1. Adam Chahin, TG Rimbach,
2. Emil Kleber, JC Rüsselsheim
3. Erik Kalweit, TSG NW 1898 FFM
3. Jannes Knöß, SG Egelsbach
5. Julius Ruppel, 1. Fuldaer Judo-Club

+43 kg:
1. Ilyas Castagnet, Homburger Turngemeinde
2. Michel Wiederhold, TSV Immenhausen
3. Felix Sommerhoff, Kodokan Neuhof
3. Lukas Hofmann, TG Rimbach
5. Adrian Schenkel, 1. Fuldaer Judo-Club
5. Joshua Wille, TSV Immenhausen
7. Carlo Iffland, TVG Nentershausen
7. Matvei Bykhovets, TSG Blau-Gold Gießen e.V.

 

U11 weiblich

-24 kg:
1. Lisa Aftung, Kodokan Neuhof

-27 kg:
1. Mia Majchrowicz, JC Rüsselsheim
2. Phaidra Farra , JC Rüsselsheim
3. Evelyn Magdinez, JC Bushido Wüstems
3. Lia Oestreich, Kodokan Neuhof
5. Frieda Breul, SKV – Gruben
5. Lara Jane Serret Bueno, TV Bad Schwalbach
7. Adele Franz, TSG Blau-Gold Gießen
7. Marla Oestreich, Kodokan Neuhof

-30 kg:
1. Sophie Dlugi, TSG NW 1898 FFM
2. Feodora Schönfelder, TG Rimbach
3. Natlalie Kozynchenko, Homburger Turngemeinde 1846
3. Sarah Ziani, TSV Pfungstadt
5. Diana Marali, Eintracht Frankfurt
5. Mia Seibert, TSV Eintracht Stadtallendorf
7. Ronya Mohn, JCS DANTAI Wölfersheim

-33 kg:
1. Talida Spindler, TG Rimbach
2. Charlotte Käshammer, Kim-Chi Wiesbaden
3. Adna Prosic, Kim-Chi Wiesbaden
3. Lara Buchholz, Homburger Turngemeinde 1846
5. Ina Neuenschwander, SKV – Gruben
5. Jana Gerst, 1. Fuldaer Judo-Club
7. Angelina Wolf, SKV – Gruben
7. Theresa Peterek, 1. Fuldaer Judo-Club

-36 kg:
1. Marharyta Sharova, 1. Fuldaer Judo-Club
2. Sofia Macovetchi, Kim-Chi Wiesbaden
3. Mai Kettunen, Homburger Turngemeinde 1846
3. Valeria Linke, SG Egelsbach S
5. Isra Cherfi, Eintracht Frankfurt
5. Lisa Hahnenbruch, Homburger Turngemeinde 1846

-40 kg:
1. Rebecca Mägdefrau, Kim-Chi Wiesbaden
2. Jasmin Krauter, TV Bad Schwalbach
3. Malin Trapp, TSV Pfungstadt
3. Pauline Krah, TSV Pfungstadt
5. Anna Hammer, JC Rüsselsheim
5. Luisa Gärtner, Kodokan Neuhof
7. Amelie Blank, Eintracht Frankfurt
7. Johanna Sauerbier, SKV – Gruben

-44 kg:
1. Alice Kurtz, Homburger Turngemeinde
2. Sofia Calo, JC Bushido-Vellmar

+44 kg:
1. Jillian Repp, SKV – Gruben
2. Lara Alt, TV Bad Schwalbach

Herzlichen Glückwunsch an alle Judoka.
Die HJV Jugendleitung

 

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV