Terminübersicht

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Jahresansicht

2019
Januar 2019

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /homepages/24/d452053497/htdocs/hjvlife/plugins/jevents/jevfiles/jevfiles.php on line 1058
Freitag, 4. Januar 2019 - Freitag, 4. Januar 2019
Bezirks-Jugendversammlung West 2019
65604 Elz, Hadamarer Str. 13, Erlenbachhalle - Eingang über Tiefgarage
Versammlungen

pdf

Montag, 7. Januar 2019 - Montag, 7. Januar 2019
EJU Training Camp Mittersill
Mittersill (AUT)
Männer, Frauen

pdf

Donnerstag, 17. Januar 2019 - Donnerstag, 17. Januar 2019
Landesrandori 1, Bad Homburg
Dojo HTG
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 19. Januar 2019 - Sonntag, 20. Januar 2019
14. Frankfurter Judo-Wochenende
Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt am Main
Lehrgänge

pdf

Samstag, 19. Januar 2019 - Samstag, 19. Januar 2019
1. Gruppenlehrgang 2019 M/F U18/U21
65187 Wiesbaden, Konrad Adenauer Ring 55
MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 19. Januar 2019 - Samstag, 19. Januar 2019
Randori LG 1, Wiesbaden, Gruppenlehrgang
Dojo JC Wiesbaden
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 26. Januar 2019 - Sonntag, 27. Januar 2019
DEM Frauen / Männer
Stuttgart
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 26. Januar 2019 - Samstag, 26. Januar 2019
Katame no kata Lehrgang
64546 Mörfelden Walldorf, Okrifteler Str. 6
Kata

pdf

Samstag, 26. Januar 2019 - Samstag, 26. Januar 2019
U15 Landeslehrgang 1
Dojo des JC Wiesbaden, Konrad-Adenauer-Ring 55 · 65187 Wiesbaden
MU15, FU15

pdf

Februar 2019
Samstag, 2. Februar 2019 - Sonntag, 3. Februar 2019
DJB RLT Strausberg U21 + Randori
Strausberg
MU21

pdf

Samstag, 2. Februar 2019 - Samstag, 2. Februar 2019
HEM U18 m/w
65589 Hadamar, Freiherr-vom-Stein-Str. 20a, Turnhalle der Fürst-Johann-Ludwig-Schule
MU18, FU18

pdf

Samstag, 2. Februar 2019 - Samstag, 2. Februar 2019
Kata Workshop Nage no Kata
61348 Bad Homburg v. d. Höhe ,Niederstedter Weg 2
Kata

pdf

Sonntag, 3. Februar 2019 - Sonntag, 3. Februar 2019
HEM U21 m/w
65589 Hadamar, Freiherr-vom-Stein-Str. 20a, Turnhalle der Fürst-Johann-Ludwig-Schule
MU21, FU21

pdf

Montag, 4. Februar 2019 - Montag, 4. Februar 2019
EJU Trainingscamp Herstal (BEL)
Herstal (BEL)
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 9. Februar 2019 - Samstag, 9. Februar 2019
Crocodiles Cup Osnabrück U12 / U15
Sporthalle der Dom-Schule, E.M-Remarque-Ring 9, 49076 Osnabrück
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 9. Februar 2019 - Sonntag, 10. Februar 2019
Modulare Ausbildung zur Trainer–C-Lizenz (Leistungssport)
63477 Maintal, Ascherstraße 62
Ausbildungswesen

pdf

Samstag, 9. Februar 2019 - Samstag, 9. Februar 2019
DAN Vorbereitung
JC Wiesbaden, Konrad-Adenauer-Ring 55, 65187 Wiesbaden
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 9. Februar 2019 - Samstag, 9. Februar 2019
Kampfrichter-Fortbildungslehrgang | Wettkampfregeln 2019 | Schulung für Vereine, Coaches & Athleten
Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
Wettkampfsport, Sonstige, Kampfrichterwesen, Lehrgänge, Organisation und Verwaltung

pdf

Samstag, 9. Februar 2019 - Samstag, 9. Februar 2019
Landeslehrgang 2, U18 Rüsselsheim
Dojo Dicker Busch, JC Rüsselsheim
FU18, MU18

pdf

Samstag, 9. Februar 2019 - Samstag, 9. Februar 2019
Update: Technik LG 1, U21 MF Bad Homburg
Dojo HTG Bad Homburg
Männer, Frauen, MU21, FU21

pdf

Sonntag, 10. Februar 2019 - Sonntag, 10. Februar 2019
Jugendvollversammlung
Frankfurt
Versammlungen

pdf

Dienstag, 12. Februar 2019 - Dienstag, 12. Februar 2019
Landesrandori 2, Rüsselsheim
Dojo JC Rüsselsheim
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 16. Februar 2019 - Samstag, 16. Februar 2019
SWDEM U18
66424 Homburg Erbach (Saarland), Sporthalle Steinbachstr. 111
MU18, FU18

pdf

Samstag, 16. Februar 2019 - Samstag, 16. Februar 2019
Nage no Kata Lehrgang
TSV Gambach, Schulstraße 11, 35516 Gambach
Kata

pdf

Samstag, 16. Februar 2019 - Samstag, 16. Februar 2019
9. Krümel Randori - Bürstadt
Sporthalle der Erich Kästner Schule, Wolfstr. 23, 68642 Bürstadt
Wettkampfsport, MU10, MU12, FU10, FU12

pdf

Sonntag, 17. Februar 2019 - Sonntag, 17. Februar 2019
SWDEM U21
66424 Homburg Erbach (Saarland), Sporthalle Steinbachstr. 111
MU21, FU21

pdf

Sonntag, 17. Februar 2019 - Sonntag, 17. Februar 2019
DAN Vorbereitung plus 50
TSV Gambach, Schulturnhalle, Schulstraße 11, 35516 Gambach
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 23. Februar 2019 - Samstag, 23. Februar 2019
U15 Landeslehrgang 2
Dojo des JC Rüsselsheim, Walter Kölbel Halle
MU15, FU15

pdf

Sonntag, 24. Februar 2019 - Sonntag, 24. Februar 2019
EJU Kata Turnier Brüssel
Brüssel
Kata

pdf

Sonntag, 24. Februar 2019 - Sonntag, 24. Februar 2019
Randori LG 2, U18, U21 MF Maintal
Dojo des Budokan Maintal
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

März 2019
Samstag, 2. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019
European Open Warschau
Warsaw (POL)
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 2. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019
DEM U18 Leipzig
04103 Leipzig, Sporthalle Brüderstraße, Brüderstaße 14
MU18, FU18

pdf

Samstag, 2. März 2019 - Samstag, 2. März 2019
Samurai Turnier
Großsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule, Mühlstraße, 64319 Pfungstadt (neben der Feuerwehr)
Wettkampfsport, MU12, MU15, MU18

pdf

Samstag, 2. März 2019 - Samstag, 2. März 2019
DAN Vorbereitungslehrgang 3. DAN - "Master Class"
HTG Bad Homburg, Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 2. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019
Deutsche-Einzelmeisterschaft der U18 M/F 2019
Sporthalle Brüderstraße, Brüderstaße 14 – 04103 Leipzig
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Sonntag, 3. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019
Geisha Turnier
Großsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule, Mühlstraße, 64319 Pfungstadt (neben der Feuerwehr)
Wettkampfsport, FU12, FU15, FU18

pdf

Samstag, 9. März 2019 - Sonntag, 10. März 2019
DEM U21
Frankfurt / Oder
MU21, FU21

pdf

Sonntag, 10. März 2019 - Sonntag, 10. März 2019
DAN Vorbereitung
BG Marburg, Gymnastikhalle der Blista, Am Schlag 12, 35037 Marburg
Prüfungswesen

pdf

Montag, 11. März 2019 - Montag, 11. März 2019
Landesrandori 3, Wiesbaden
Dojo JC Wiesbaden
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 16. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
Kata Geiko Oldenburg
Oldenburg
Kata

pdf

Samstag, 16. März 2019 - Samstag, 16. März 2019
Regionales Sichtungs-Turnier (BoT U15m)
Backnang
Wettkampfsport, MU15

pdf

Samstag, 16. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
Modulare Ausbildung zur Trainer–C-Lizenz (Leistungssport)
Ort 63477 Maintal, Ascherstraße 62
Ausbildungswesen

pdf

Sonntag, 17. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
Regionales Sichtungs-Turnier (BoT U15w)
Backnang
Wettkampfsport, FU15

pdf

Sonntag, 17. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
Regionales Sichtungs-Turnier
Berlin
Wettkampfsport, FU15

pdf

Sonntag, 17. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
BBK West/Taunus
Oberursel
MU11, MU13, MU15, FU11, FU13, FU15

pdf

Samstag, 23. März 2019 - Samstag, 23. März 2019
Intern. Thüringen-Pokal U18w+U21w
07422 Bad Blankenburg / THÜ, Landessportschule, Wirbacher Str. 10
Wettkampfsport, FU18, FU21

pdf

Samstag, 23. März 2019 - Samstag, 23. März 2019
Bremen Masters U18m
Bremen
MU18

pdf

Samstag, 23. März 2019 - Samstag, 23. März 2019
EJU Kata Turnier Pordanone
Pordanone
Kata

pdf

Samstag, 23. März 2019 - Sonntag, 24. März 2019
Modulare Ausbildung zur Trainer–C-Lizenz (Leistungssport)
Ort 63477 Maintal, Ascherstraße 62
Ausbildungswesen

pdf

Samstag, 23. März 2019 - Samstag, 23. März 2019
Kata Workshop Nage no Kata
Ort 61348 Bad Homburg v. d. Höhe ,Niederstedter Weg 2
Kata

pdf

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV