Ergebnisse Hessische Einzelmeisterschaften U21
- Details
Ergebnisse weiblich
-48kg:
1. Anja Schneider - JC Rüsselsheim
2. Katharina Thanh Thao Nguyen - Kim-Chi Wiesbaden
-52kg:
1. Karina Sydykova - TSG Blau-Gold Gießen
2. Valeska Nierath - TSV Eintracht Stadtallendorf
3. Dimitra Mpaka - Judo-Club Samurai Offenbach
-57kg:
1. Jonna Spieß - Homburger Turngemeinde
2. Leonie Galanos - Judo-Club Samurai Offenbach
3. Lena Ziemer - Homburger Turngemeinde
3. Nour El Amraoui - Judo-Club Samurai Offenbach
5. Annalena Hanold - TV 1861 Bad Schwalbach
-63kg:
1. Rabea Hohmann - 1. Fuldaer Judo-Club
2. Lara Schäfer - 1. Fuldaer Judo-Club
3. Chloe Coester - Kodokan Neuhof
3. Emma Klahr - TV 1912 Niederscheld
-70kg:
1. Jana Ganza - TSG Blau-Gold Gießen
2. Nina Gottwald - JSK Rodgau 1888
-78kg:
1. Slata Zlatin - Homburger Turngemeinde
2. Lina Dahm - SV Fun-Ball Do…
Ergebnisse Hessische Einzelmeisterschaft U18
- Details
Ergebnisse weiblich
-44 kg:
1. Isabella Knaus, HTG Bad Homburg
2. Lenya Jochum, TG Rimbach
-48 kg:
1. Doroshenko Diana, JC Wiesbaden
2. Keltjens Katharina, 1. JC Bürstadt
3. Dernhoff Jona, SKG Ober-Ramstadt
-52kg:
1. Franziska Lomb - 1. Fuldaer Judo-Club
2. Diana Tuz - Judo Club Wiesbaden 1922
3. Aylin Sydykova - TSG Blau-Gold Gießen
3. Marissa Eckardt - Büdinger Turnerschaft 1861-1904
5. Lucy Krämer – JC Hünfelden
5. Chiara Vogt – JC Hünfelden
-57kg:
1. Juliane Benz - Sportgemeinschaft Egelsbach
2. Kateryna Romanenko - Judo Club Wiesbaden
3. Leonie Hanold - TV 1861 Bad Schwalbach
3. Evelin Widiker - TSG Blau-Gold Gießen
5. Rebecca Ullrich – JC Rüsselsheim
5. Leonie Hanold – TV 1861 Bad Schwalbach
-63kg:
1. Rabea Hohmann - 1. Fuldaer Judo-Club
2. Lucia Petermann - TSG Nordwest 1898 Frankfurt
3.…
Kadernominierung U18
- Details
Bei den HEM U18 m/w am heutigen Samstag in Wiesbaden wurde auch zur nachträglichen Kaderernennung der U15/U18 eingeladen.
Hier der Hessenkader der weiblichen und männlichen U15/U18.
Übergabe der Nominierungsurkunden durch die Landestrainer.
Hessenkader U15/U18 mit Landestrainer Dominik Riedl (links) und Frank Hölperl (rechts)
Herzlichen Glückwunsch allen Judoka.
Die Landesjugendleitung
Fotos: Thomas Bickel
Hessische Kata-Meisterschaft 2023
- Details
Am Samstag, den 22.04.2023 finden beim TV Wehen die Hessischen Kata-Meisterschaften 2023 statt.
Beginn: 14:00 Uhr
Ort: Silberbachhalle Marktplatz, 65232 Taunusstein
Die Ausschreibung ist hier hinterlegt.
Werner Müller
HJV Kata-Beauftragter
Einladung zur nachträglichen Kaderernennung U15/U18
- Details
Einladung zur nachträglichen Kaderernennung U15/U18
im Verlauf der HEM U18 in Wiesbaden am Samstag, den 04. Februar 2023
Da bei der Kaderernennung für das Jahr 2023 auf dem dafür vorgesehenen Jahresabschlußlehrgang im Dezember 2022 nicht alle betreffenden Kaderathleten anwesend sein konnten, möchten wir die Ernennung, wie bereits mit Veröffentlichung vom 20.12.2022 angekündigt, im Verlauf der HEM U18 am Samstag, dem 4. Februar 2023 in die Sporthalle Am 2. Ring, Konrad-Adenauer-Ring 55 in 65187 Wiesbaden, nachholen.
Dies soll gegen 11:30 Uhr, vor der Siegerehrung der Frauen U18, erfolgen.
Die Athleten, die bereits auf dem Jahresabschlußlehrgang in Sensenstein geehrt worden sind, sollen natürlich ebenfalls an diesem Samstag mit dabei sein.
Wir möchten die betreffenden Athleten (siehe oben) b…