Terminübersicht bis 2023
|
Jahresansicht
2020
Januar 2020
Samstag, 18. Januar 2020 - Samstag, 18. Januar 2020 HJV-Kaderlehrgang U18WiesbadenMU18, FU18 |
Samstag, 18. Januar 2020 - Samstag, 18. Januar 2020 Randorilehrgang U18, U21, MFDojo des JC Wiesbaden, Konrad Adenauer RingMänner, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21 |
Sonntag, 19. Januar 2020 - Sonntag, 19. Januar 2020 HJV-Kaderlehrgang U15PetersbergMU15, FU15 |
Montag, 20. Januar 2020 - Montag, 20. Januar 2020 Landesrandori 1Dojo des JC WiesbadenWettkampfsport |
Samstag, 25. Januar 2020 - Samstag, 25. Januar 2020 Katame no kata LehrgangTGS Sportzentrum, Okrifteler Str. 6, 64546 Mörfelden WalldorKata |
Samstag, 25. Januar 2020 - Sonntag, 26. Januar 2020 DEM Frauen MännerStuttgartWettkampfsport |
Samstag, 25. Januar 2020 - Samstag, 25. Januar 2020 Katame no kata Lehrgang64546 Mörfelden WalldorfKata |
Februar 2020
Samstag, 1. Februar 2020 - Samstag, 1. Februar 2020 Hessische Einzelmeisterschaft der U18 m/w65604 Elz, Erlenbachhalle, Hadamarer Str. 13MU18, FU18 |
Samstag, 1. Februar 2020 - Samstag, 1. Februar 2020 RLT Strausberg MU21StrausbergWettkampfsport |
Sonntag, 2. Februar 2020 - Sonntag, 2. Februar 2020 Hessische Einzelmeisterschaft der U21 m/w65604 Elz, Erlenbachhalle, Hadamarer Str. 13MU21, FU21 |
Sonntag, 2. Februar 2020 - Sonntag, 2. Februar 2020 RLT Strausberg FU21StrausbergWettkampfsport |
Samstag, 8. Februar 2020 - Samstag, 8. Februar 2020 DJB Katalehrgang DüsseldorfDüsseldorfKata |
Samstag, 8. Februar 2020 - Samstag, 8. Februar 2020 Wettkampfregeln 2020 Information für alle Athleten, Coaches und Interessierte HTG Bad Homburg, Niederstedter Weg 2, 61348 Bad HomburgWettkampfsport, Kampfrichterwesen |
Samstag, 8. Februar 2020 - Samstag, 8. Februar 2020 Kampfrichter-Lehrgang | Wettkampfregeln 2020HTG Bad Homburg, Feri Sportpark, Niederstedter Weg 2, 61348 Bad HomburgBreitensport, Wettkampfsport, Sonstige, Kampfrichterwesen, Lehrgänge, Organisation und Verwaltung |
Samstag, 8. Februar 2020 - Samstag, 8. Februar 2020 Dan-VorbereitungBG Marburg, Gymnastikhalle der Blista, Am Schlag 12, 35037 MarburgPrüfungswesen |
Samstag, 8. Februar 2020 - Samstag, 8. Februar 2020 1. Technik /Taktik Lehrgang U21 und MFDojo der HTG Bad HomburgMänner, Frauen, MU21, FU21 |
Donnerstag, 13. Februar 2020 - Donnerstag, 13. Februar 2020 Landesrandori 2Dojo HTG Bad HomburgWettkampfsport |
Samstag, 15. Februar 2020 - Samstag, 15. Februar 2020 Nage no kata LehrgangJUDO Arena, Ascherstraße 62, 63477 MaintalKata |
Samstag, 15. Februar 2020 - Samstag, 15. Februar 2020 Südwestdeutsche Einzelmeisterschaft U18 m/wBad EmsWettkampfsport, MU18, FU18 |
Samstag, 15. Februar 2020 - Sonntag, 16. Februar 2020 21. Petersberger RauschenbergturnierPetersbergMU11, MU13, MU16, FU11, FU13, FU16 |
Sonntag, 16. Februar 2020 - Sonntag, 16. Februar 2020 Südwestdeutsche Einzelmeisterschaft U21 m/wBad EmsMU21, FU21 |
Samstag, 22. Februar 2020 - Samstag, 22. Februar 2020 2. Randorilehrgang U21 und MFDojo der HTG Bad HomburgMänner, Frauen, MU21, FU21 |
Samstag, 29. Februar 2020 - Sonntag, 1. März 2020 European Open M/FWarschauWettkampfsport |
Samstag, 29. Februar 2020 - Sonntag, 1. März 2020 Deutsche Einzelmeisterschaft U18 m/wLeipzigWettkampfsport |
Samstag, 29. Februar 2020 - Samstag, 29. Februar 2020 Dan plus 45BC Mühlheim, Städtisches Sportzentrum, Anton-Dey-Str. 60, 63165 MühlheimPrüfungswesen |
März 2020
Sonntag, 1. März 2020 - Sonntag, 1. März 2020 EJU Kata Tournament Marcel Clause / BelgienBelgienKata |
Sonntag, 1. März 2020 - Sonntag, 1. März 2020 Master ClassHTG Bad Homburg, Feri Halle, Niederstedter Weg 2, 61348 Bad HomburgPrüfungswesen |
Dienstag, 3. März 2020 - Dienstag, 3. März 2020 Landesrandori 3Dojo JC RüsselsheimWettkampfsport |
Samstag, 7. März 2020 - Samstag, 7. März 2020 Samurai Turnier PfungstadtGroßsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule, Mühlstraße 51, 64319 Pfungstadt (neben der Feuerwehr)Wettkampfsport, Männer, MU12, MU15, MU18 |
Samstag, 7. März 2020 - Sonntag, 8. März 2020 Deutsche Einzelmeisterschaft U21 m/wFrankfurt / OderWettkampfsport |
Samstag, 7. März 2020 - Samstag, 7. März 2020 Offener DJB Kata-Lehrgang Freiherr-vom-Stein Schule Elisabeth-Koch-Straße 65597 Hünfelden Kata |
Samstag, 7. März 2020 - Samstag, 7. März 2020 KatalehrgangTGS Sportzentrum, Okrifteler Str. 6, 64546 Mörfelden WalldorfKata |
Samstag, 7. März 2020 - Samstag, 7. März 2020 Kyu-Prüfer-Lizenz-LehrgangTV Michelbach, Kirchfeldhalle, Kirchstr. 13, 65326 Aarbergen-MichelbachPrüfungswesen |
Sonntag, 8. März 2020 - Sonntag, 8. März 2020 Geisha Turnier PfungstadtGroßsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule, Mühlstraße 51, 64319 Pfungstadt (neben der Feuerwehr)Wettkampfsport, Frauen, FU12, FU15, FU18 |
Sonntag, 15. März 2020 - Sonntag, 15. März 2020 Veranstaltung abgesagt! Bezirksbestenkämpfe West/TaunusNNMU11, MU13, MU15, FU11, FU13, FU15 |
Sonntag, 15. März 2020 - Sonntag, 15. März 2020 Lehrgang abgesagt! Selbstverteidigung im Judo NNLehrgänge |
Sonntag, 15. März 2020 - Sonntag, 15. März 2020 Lehrgang abgesagt! Lehrgang für LV-Kata-Wertungsrichter + InteressentenNNLehrgänge, Kata |
Samstag, 21. März 2020 - Samstag, 21. März 2020 Turnier abgesagt! Thüringen Pokal FU18/FU21NNWettkampfsport |
Samstag, 21. März 2020 - Samstag, 21. März 2020 Kindeswohl und Aufsichtspflicht im Sportverein Eventraum Raiffeisenbank Asbach – Sorga , Alsfelder Str. 37, 36251 Bad Hersfeld-AsbachSonstige |
Samstag, 21. März 2020 - Samstag, 21. März 2020 Lehrgang abgesagt! Dan-VorbereitungNNPrüfungswesen |
Sonntag, 22. März 2020 - Sonntag, 22. März 2020 ABGESAGT! Bremen Masters U21NNWettkampfsport |
Sonntag, 22. März 2020 - Mittwoch, 25. März 2020 ABGESAGT! Trainingscamp Bad Blankenburg FU18/FU21NNWettkampfsport |
Sonntag, 22. März 2020 - Sonntag, 22. März 2020 ABGESAGT! Bezirkskämpfe Nord Teil 1NNWettkampfsport, MU10, MU12, MU15, FU10, FU12, FU15 |
Sonntag, 22. März 2020 - Sonntag, 22. März 2020 ABGESAGT! Dan plus 45NNPrüfungswesen |
Montag, 23. März 2020 - Mittwoch, 25. März 2020 ABGESAGT! Bremen Masters Trainingscamp MU18/MU21NNWettkampfsport |
Samstag, 28. März 2020 - Sonntag, 29. März 2020 ABGESAGT! Katalehrgang mit Iura senseiNNKata |
Samstag, 28. März 2020 - Samstag, 28. März 2020 ABGESAGT! EJU Tournament PordenoneNNKata |
Samstag, 28. März 2020 - Samstag, 28. März 2020 ABGESAGT! Rimbach-PokalNNMU11, MU13, MU15, MU18, FU11, FU13, FU15, FU18 |
Sonntag, 29. März 2020 - Sonntag, 29. März 2020 ABGESAGT! Ost U11 U13 U15NNMU11, MU13, MU15, FU11, FU13, FU15 |
Sonntag, 29. März 2020 - Sonntag, 29. März 2020 ABGESAGT! Dan-VorbereitungNNPrüfungswesen |
April 2020
Samstag, 4. April 2020 - Samstag, 4. April 2020 ABGESAGT! RLT Bottrop Männer / FrauenNNWettkampfsport |
Sonntag, 5. April 2020 - Sonntag, 5. April 2020 ABGESAGT! Vorbereitung auf 3., 2. und 1. KyuNNLehrgänge |
Sonntag, 5. April 2020 - Sonntag, 5. April 2020 ABGESAGT! Ausschreibung A-Level Fortbildung 2020NNLehrgänge, Ausbildungswesen |
Samstag, 18. April 2020 - Samstag, 18. April 2020 ABGESAGT! Katalehrgang - VorläufigNNKata |
Samstag, 18. April 2020 - Samstag, 18. April 2020 ABGESAGT! Hamburger Jugend-Kata-Workshop NNKata |
Freitag, 24. April 2020 - Sonntag, 26. April 2020 ABGESAGT! DJB Katabewerterschulung WalldorfWalldorfKata |
Samstag, 25. April 2020 - Samstag, 25. April 2020 VERSCHOBEN! Kampfpaarungen werden verlegt! Oberliga Hessen 1. Kampftagsiehe AnhangWettkampfsport |
Samstag, 25. April 2020 - Sonntag, 26. April 2020 ABGESAGT! 21. NibelungenturnierLindenfelsMU11, MU13, MU15, MU18, FU11, FU13, FU15, FU18 |
Samstag, 25. April 2020 - Samstag, 25. April 2020 ABGESAGT! Lehrgang mit Frank WienekeNNLehrgänge |
Sonntag, 26. April 2020 - Sonntag, 26. April 2020 VERSCHOBEN! Dan-PrüfungNNPrüfungswesen |
Mai 2020
Samstag, 2. Mai 2020 - Samstag, 2. Mai 2020 ABGESAGT! EJU Tournament Lambesart / FrankreichLambesart / FrankreichKata |
Samstag, 2. Mai 2020 - Samstag, 2. Mai 2020 VERSCHOBEN! Oberliga Hessen 2. Kampftagsiehe AnhangWettkampfsport |
Samstag, 9. Mai 2020 - Samstag, 9. Mai 2020 VERSCHOBEN! Hessische Katameisterschaften64668 Rimbach, Lessingstr. 8, OdenwaldhalleKata |
Samstag, 9. Mai 2020 - Samstag, 9. Mai 2020 ABGESAGT! Thüringer Messe Cup U16NNMU16, FU16 |
Samstag, 16. Mai 2020 - Samstag, 16. Mai 2020 ABGESAGT! Katalehrgang - VorläufigOffenKata |
Samstag, 16. Mai 2020 - Samstag, 16. Mai 2020 ABGESAGT! Lehrgang zu Vorbereitung auf den 1. Kyu Teil ISporthalle der Silberbachschule, Mainzer Allee 18, 65232 TaunussteinSonstige |
Samstag, 16. Mai 2020 - Samstag, 16. Mai 2020 VERSCHOBEN! Oberliga Hessen 3. Kampftagsiehe AnhangWettkampfsport |
Sonntag, 17. Mai 2020 - Sonntag, 17. Mai 2020 ABGESAGT! Bezirkskämpfe Nord Teil 2Heinrich-von-Bibra Schule, Buseckstraße 5, 36043 FuldaWettkampfsport, MU10, MU12, MU15, FU10, FU12, FU15 |
Sonntag, 17. Mai 2020 - Sonntag, 17. Mai 2020 ABGESAGT! Dan plus 45TV Biebesheim, Schulsporthalle der Grundschule, Ludwigstr. 5, 64584 BiebesheimPrüfungswesen |
Samstag, 23. Mai 2020 - Samstag, 23. Mai 2020 ABGESAGT! Lehrgang zu Vorbereitung auf den 1. Kyu Teil IISporthalle der Silberbachschule, Mainzer Allee 18, 65232 TaunussteinSonstige |
Samstag, 30. Mai 2020 - Samstag, 30. Mai 2020 VERSCHOBEN! Oberliga Hessen 4. Kampftagsiehe AnhangWettkampfsport |
Samstag, 30. Mai 2020 - Sonntag, 31. Mai 2020 ABGESAGT! European Cup U21 M/FLeibnitz (AUT)Wettkampfsport |
Juni 2020
Freitag, 5. Juni 2020 - Sonntag, 7. Juni 2020 VERSCHOBEN! Kata-Europameisterschaft / PolenPolenKata |
Sonntag, 7. Juni 2020 - Sonntag, 7. Juni 2020 ABGESAGT! Kata Vorbereitungstraining für DKMOffenKata |
Montag, 8. Juni 2020 - Montag, 8. Juni 2020 Webinar AufsichtspflichtZOOM APPLehrgänge |
Samstag, 13. Juni 2020 - Samstag, 13. Juni 2020 ABGESAGT! Open Air Turnier PfungstadtTSV Sportzentrum, Christian-Meid-Straße 11, 64319 Pfungstadt Wettkampfsport, MU11, MU13, FU11, FU13 |
Samstag, 13. Juni 2020 - Samstag, 13. Juni 2020 ABGESAGT! Ausschreibung A-Level Fortbildung 202036103 Flieden, TV Turnhalle Flieden, An der Fliede 3Lehrgänge, Ausbildungswesen |
Donnerstag, 18. Juni 2020 - Donnerstag, 18. Juni 2020 ABGESAGT! Jugend trainiert für Olympia - LandesentscheidNNWettkampfsport |
Freitag, 19. Juni 2020 - Freitag, 19. Juni 2020 ABGESAGT! DJB Sichtungsturnier U20MünchenWettkampfsport |
Samstag, 20. Juni 2020 - Sonntag, 21. Juni 2020 VERSCHOBEN! DKM (Deutsche Katameisterschaften)OffenKata |
Samstag, 20. Juni 2020 - Sonntag, 21. Juni 2020 ABGESAGT! European Cup Celje Frauen/MännerCelje (Slo)Wettkampfsport |
Sonntag, 21. Juni 2020 - Sonntag, 21. Juni 2020 ABGESAGT! Dan-VorbereitungBG Marburg, Gymnastikhalle der Blista, Am Schlag 12, 35037 MarburgPrüfungswesen |
Juli 2020
Samstag, 4. Juli 2020 - Samstag, 4. Juli 2020 ABGESAGT! Nage no Kata LehrgangOffenKata |
Sonntag, 12. Juli 2020 - Sonntag, 12. Juli 2020 ABGESAGT! Dan-VorbereitungBG Marburg, Gymnastikhalle der Blista, Am Schlag 12, 35037 MarburgPrüfungswesen |
Montag, 13. Juli 2020 - Freitag, 17. Juli 2020 ABGESAGT! Junior Sportassistenten Ausbildung 202063549 Ronneburg, Jugendzentrum Ronneburg, Auf dem Weißen BergAusbildungswesen |
August 2020
Samstag, 22. August 2020 - Samstag, 22. August 2020 Dezentraler Dan Vorbereitungslehrgang Bad Homburg61348 Bad Homburg, Niederstedter Weg 2, FERI Halle, HTG Bad HomburgPrüfungswesen |
Samstag, 22. August 2020 - Samstag, 22. August 2020 Dezentraler Dan Vorbereitungslehrgang Rodgau63111 Rodgau, Lange Straße, Dojo TurnhallePrüfungswesen |
Sonntag, 23. August 2020 - Sonntag, 23. August 2020 Dezentraler Dan Vorbereitungslehrgang Darmstadt64289 Darmstadt, Elisabeth-Selbert-Str. 27, SV BG DarmstadtPrüfungswesen |
Dienstag, 25. August 2020 - Dienstag, 25. August 2020 Techniktraining U16 am Landesstützpunkt lsbhSporthalle lsbh, Otto-Fleck-Schneise 4, Frankfurt am MainMU16 |
Dienstag, 25. August 2020 - Dienstag, 25. August 2020 HJV Stützpunkt lsbh: Randori ab U18Sporthalle lsbh, Otto-Fleck-Schneise 4, Frankfurt Männer, Frauen, MU18, FU18 |
Donnerstag, 27. August 2020 - Donnerstag, 27. August 2020 Techniktraining U16 am Landesstützpunkt lsbhSporthalle lsbh, Otto-Fleck-Schneise 4, Frankfurt am MainMU16 |
Donnerstag, 27. August 2020 - Donnerstag, 27. August 2020 HJV Stützpunkt lsbh: Randori ab U18Sporthalle lsbh, Otto-Fleck-Schneise 4, Frankfurt Männer, Frauen, MU18, FU18 |
Samstag, 29. August 2020 - Samstag, 29. August 2020 Dezentraler Dan Vorbereitungslehrgang Kassel34117 Kassel, Bremer Straße, Schule am Wall, PSV GW KasselPrüfungswesen |
Sonntag, 30. August 2020 - Sonntag, 30. August 2020 Dezentraler Dan Vorbereitungslehrgang Wettenberg35435 Wettenberg, Turnhallenstr. Eduard-David-Sporthalle, TSV KrofdorfPrüfungswesen |
Sonntag, 30. August 2020 - Sonntag, 30. August 2020 Dezentraler Dan Vorbereitungslehrgang Mühlheim63165 Mühlheim, Anton-Dey-Straße 60, BC MühlheimPrüfungswesen |
September 2020
Dienstag, 1. September 2020 - Dienstag, 1. September 2020 Techniktraining U16 am Landesstützpunkt lsbhSporthalle lsbh, Otto-Fleck-Schneise 4, Frankfurt am MainMU16 |
Dienstag, 1. September 2020 - Dienstag, 1. September 2020 HJV Stützpunkt lsbh: Randori ab U18Sporthalle lsbh, Otto-Fleck-Schneise 4, Frankfurt Männer, Frauen, MU18, FU18 |
Donnerstag, 3. September 2020 - Donnerstag, 3. September 2020 Techniktraining U16 am Landesstützpunkt lsbhSporthalle lsbh, Otto-Fleck-Schneise 4, Frankfurt am MainMU16 |
Donnerstag, 3. September 2020 - Donnerstag, 3. September 2020 HJV Stützpunkt lsbh: Randori ab U18Sporthalle lsbh, Otto-Fleck-Schneise 4, Frankfurt Männer, Frauen, MU18, FU18 |
Sonntag, 6. September 2020 - Sonntag, 6. September 2020 Dezentraler Dan Vorbereitungslehrgang Bad Homburg61348 Bad Homburg, Niederstedter Weg 2, FERI Halle, HTG Bad HomburgPrüfungswesen |