Termine nächste 3 Monate
|
Monatsansicht
März 2019
März 2019
Samstag, 2. März 2019 - Samstag, 2. März 2019 DAN Vorbereitungslehrgang 3. DAN - "Master Class"HTG Bad Homburg, Niederstedter Weg 2, 61348 Bad HomburgPrüfungswesen |
Samstag, 2. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019 DEM U18 Leipzig04103 Leipzig, Sporthalle Brüderstraße, Brüderstaße 14MU18, FU18 |
Samstag, 2. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019 Deutsche-Einzelmeisterschaft der U18 M/F 2019 Sporthalle Brüderstraße, Brüderstaße 14 – 04103 Leipzig Wettkampfsport, MU18, FU18 |
Samstag, 2. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019 European Open WarschauWarsaw (POL)Männer, Frauen |
Samstag, 2. März 2019 - Samstag, 2. März 2019 Samurai TurnierGroßsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule, Mühlstraße, 64319 Pfungstadt (neben der Feuerwehr) Wettkampfsport, MU12, MU15, MU18 |
Samstag, 2. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019 DEM U18 Leipzig04103 Leipzig, Sporthalle Brüderstraße, Brüderstaße 14MU18, FU18 |
Samstag, 2. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019 Deutsche-Einzelmeisterschaft der U18 M/F 2019 Sporthalle Brüderstraße, Brüderstaße 14 – 04103 Leipzig Wettkampfsport, MU18, FU18 |
Samstag, 2. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019 European Open WarschauWarsaw (POL)Männer, Frauen |
Sonntag, 3. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019 Geisha TurnierGroßsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule, Mühlstraße, 64319 Pfungstadt (neben der Feuerwehr)Wettkampfsport, FU12, FU15, FU18 |
Sonntag, 10. März 2019 - Sonntag, 10. März 2019 DAN VorbereitungBG Marburg, Gymnastikhalle der Blista, Am Schlag 12, 35037 MarburgPrüfungswesen |
Montag, 11. März 2019 - Montag, 11. März 2019 Landesrandori 3, WiesbadenDojo JC WiesbadenMänner, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21 |
Samstag, 16. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019 Kata Geiko OldenburgOldenburgKata |
Samstag, 16. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019 Modulare Ausbildung zur Trainer–C-Lizenz (Leistungssport)Ort 63477 Maintal, Ascherstraße 62Ausbildungswesen |
Samstag, 16. März 2019 - Samstag, 16. März 2019 Regionales Sichtungs-Turnier (BoT U15m)BacknangWettkampfsport, MU15 |
Sonntag, 17. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019 BBK West/TaunusOberurselMU11, MU13, MU15, FU11, FU13, FU15 |
Samstag, 16. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019 Kata Geiko OldenburgOldenburgKata |
Samstag, 16. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019 Modulare Ausbildung zur Trainer–C-Lizenz (Leistungssport)Ort 63477 Maintal, Ascherstraße 62Ausbildungswesen |
Sonntag, 17. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019 Regionales Sichtungs-TurnierBerlinWettkampfsport, FU15 |
Sonntag, 17. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019 Regionales Sichtungs-Turnier (BoT U15w)BacknangWettkampfsport, FU15 |
Samstag, 23. März 2019 - Samstag, 23. März 2019 Bremen Masters U18mBremenMU18 |
Samstag, 23. März 2019 - Samstag, 23. März 2019 EJU Kata Turnier PordanonePordanoneKata |
Samstag, 23. März 2019 - Samstag, 23. März 2019 Intern. Thüringen-Pokal U18w+U21w 07422 Bad Blankenburg / THÜ, Landessportschule, Wirbacher Str. 10Wettkampfsport, FU18, FU21 |
Samstag, 23. März 2019 - Samstag, 23. März 2019 Kata Workshop Nage no KataOrt 61348 Bad Homburg v. d. Höhe ,Niederstedter Weg 2Kata |
Samstag, 23. März 2019 - Samstag, 23. März 2019 Lehrgang für LV-Kata-WertungsrichterTGS Sportzentrum, Okrifteler Str. 6, 64546 Mörfelden WalldorfKata |
Samstag, 23. März 2019 - Sonntag, 24. März 2019 Modulare Ausbildung zur Trainer–C-Lizenz (Leistungssport)Ort 63477 Maintal, Ascherstraße 62Ausbildungswesen |
Sonntag, 24. März 2019 - Sonntag, 24. März 2019 Bremen Masters U21mBremenMU21 |
Sonntag, 24. März 2019 - Sonntag, 24. März 2019 DAN Vorbereitung plus 50SV Fun-Ball-Dortelweil, Sporth. am Siegesbaum, Willy-Brand-Str.1, 61118 Bad Vilbel-Dortelw.Prüfungswesen |
Sonntag, 24. März 2019 - Dienstag, 26. März 2019 DJB TrainingscampBad Blankenburg (Thüringen)FU18, FU21 |
Samstag, 23. März 2019 - Sonntag, 24. März 2019 Modulare Ausbildung zur Trainer–C-Lizenz (Leistungssport)Ort 63477 Maintal, Ascherstraße 62Ausbildungswesen |
Sonntag, 24. März 2019 - Dienstag, 26. März 2019 DJB TrainingscampBad Blankenburg (Thüringen)FU18, FU21 |
Montag, 25. März 2019 - Mittwoch, 27. März 2019 DJB Trainingscamp mu18/mu21BremenMU18, MU21 |
Sonntag, 24. März 2019 - Dienstag, 26. März 2019 DJB TrainingscampBad Blankenburg (Thüringen)FU18, FU21 |
Montag, 25. März 2019 - Mittwoch, 27. März 2019 DJB Trainingscamp mu18/mu21BremenMU18, MU21 |
Montag, 25. März 2019 - Mittwoch, 27. März 2019 DJB Trainingscamp mu18/mu21BremenMU18, MU21 |
Freitag, 29. März 2019 - Freitag, 29. März 2019 Bezirksversammlung Bezirk Ost63607 Wächtersbach-Neudorf, Turmstr. 1 (Vereinsheim des JC Wächtersbach)Sonstige |
Samstag, 30. März 2019 - Sonntag, 31. März 2019 2. Internationaler Walldorfer Katalehrgang64546 Mörfelden Walldorf, Okrifteler Str. 6, Sportzentrum TGS WalldorfKata |
Samstag, 30. März 2019 - Sonntag, 31. März 2019 Katalehrgang mit Iura sensei katame no und kime no kataWalldorfKata |
Samstag, 30. März 2019 - Samstag, 30. März 2019 Nibelungen-TurnierLindenfels (Hessen)Wettkampfsport |
Samstag, 30. März 2019 - Sonntag, 31. März 2019 2. Internationaler Walldorfer Katalehrgang64546 Mörfelden Walldorf, Okrifteler Str. 6, Sportzentrum TGS WalldorfKata |
Samstag, 30. März 2019 - Sonntag, 31. März 2019 Katalehrgang mit Iura sensei katame no und kime no kataWalldorfKata |
Sonntag, 31. März 2019 - Sonntag, 31. März 2019 Trainerbesprechung60528 Frankfurt, Otto-Fleck-Schneise 4 - lsbhVersammlungen |