Termine Info des DJB
- Details
Der DJB gibt folgende Termine bekannt:
- 25.05.24 Deutsche-Pokal-Meisterschaften Männer/Frauen Maintal (HE)
- 26.05.24 Deutsche-MM der Landesverbände Mixed-Team Männer/Frauen Maintal (HE)
Die Sportwarte
Fristgerechte zweite Einladung zur Mitgliederversammlung
- Details
Die fristgerechte zweite Einladung zur Mitgliederversammlung am 10.03.2024 nebst einem Antrag ist im internen Bereich unter Mitgliederversammlungen hinterlegt.
Im Vorfeld wurde die Einladung nebst Antrag an alle Vereine per Mail, sowie an einzelne, die zusätzlich per Briefpost eingeladen werden, versandt.
Bettina Müller
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Ergebnisse der Hessischen Einzel Meisterschaften U21
- Details
Bei den Hessischen Einzelmeisterschaften der U21 am Samstag, den 10.02.2024 in Hersfeld wurden folgende Ergebnisse erzielt:
Frauen U 21
- 52 kg
1. Katharina Keltjens, 1. Judo Club Bürstadt 1978 e.V.
2. Dimitra Mpaka, 1. Judo-Club Samurai Offenbach 1953 e.V.
-57 kg
1. Lara Schäfer, 1. Fuldaer Judo-Club e.V.
2. Evelin Widiker, TSG Blau-Gold Gießen e.V.
3. Katharina Riehl, TG Hochheim 1845 e.V.
-70 kg
1. Jana Ganza, TSG Blau-Gold Gießen e.V.
2. Merle Meyners, Turngemeinde Schwalbach 1887 e.V.
+78 kg
1. Leni Bellgardt, Judoclub Hünfelden
2. Sofiia Svydka, Judo Club Wiesbaden 1922 e.V.
Männer U 21
-60 kg
1. Albert Burmann, PSV Grün-Weiß Kassel e.V.
2. Tymur Akhmedov, 1. Judo-Club Samurai Offenbach 1953 e.V.
3. Lukas Fertig, Homburger Turngemeinde 1846 e.V.
3. Toni Skoberne, 1. Judo-Club…
Ergebnisse der Hessischen Einzel Meisterschaften U18
- Details
Bei den Hessischen Einzelmeisterschaften der U18 am heutigen Samstag, den 10.02.2024 in Hersfeld wurden folgende Ergebnisse erzielt:
U18 Männlich
-46 kg
1. Leonard Rudolph Franz, TSG Blau-Gold Gießen e.V.
2. Yves Brandenstein, PSV Grün-Weiß Kassel
3. Jonah Leibold, Homburger Turngemeinde 1846
3. Niklas Knappe, JC Bushido-Vellmar
-50 kg
1. Tim Nebenführ, Judoclub Petersberg e. V.
2. Minh Quan Chu, Kim-Chi Wiesbaden
3. Leon Ganza, TSG Blau-Gold Gießen e.V.
3. Loris Dutenhöfer, TSV 1889 Kassel-Wolfsanger e.V.
-55 kg
1. Dmytro Matuznyi, Judoclub Petersberg e. V.
2. Florian Ruckteschler, 1. JC Bürstadt
3. Jan Glorius, Kim-Chi Wiesbaden
3. Tayfun Cifci, 1. JC Bürstadt
-60kg
1. Alihan Nagimulin, TSG Blau-Gold Gießen e.V.
2. Lukas Fertig, Homburger Turngemeinde 1846
3. Fabian Hohmann, 1.…
BEM Jugendbezirk West
- Details
Die Einladung zur Bezirkseinzelmeisterschaft West U11/U13/U15 am 26.05.2024 in Elz ist hier und im Terminkalender veröffentlicht.
Simon Elhadj
Bezirksjugendwart West