Terminübersicht bis 2023

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Jahresansicht

2024
2024
Januar 2024
Dienstag, 2. Januar 2024 - Freitag, 5. Januar 2024
TE TA Köln
Köln
MU21, FU21

pdf

Samstag, 6. Januar 2024 - Sonntag, 7. Januar 2024
IT Rotterdam
Rotterdam
MU18, FU18

pdf

Samstag, 6. Januar 2024 - Samstag, 6. Januar 2024
BJV: Landes-Randori Baden (Terminvorankündigung)
N. N.
Männer, Frauen, MU21, FU21

pdf

Samstag, 6. Januar 2024 - Samstag, 6. Januar 2024
HJV- Bezirk Ost, BEK
N. N.
MU11, MU13, MU15, FU11, FU13, FU15

pdf

Sonntag, 7. Januar 2024 - Sonntag, 7. Januar 2024
Rotterdam Open
Rotterdam
MU21, FU21

pdf

Montag, 8. Januar 2024 - Freitag, 12. Januar 2024
OTC Mittersill
Mittersill
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 13. Januar 2024 - Sonntag, 14. Januar 2024
IT Jena
Jena
MU13, MU15, FU13, FU15

pdf

Samstag, 13. Januar 2024 - Sonntag, 14. Januar 2024
Dutch Open Eindhoven
Eindhoven
MU18, FU18

pdf

Sonntag, 14. Januar 2024 - Sonntag, 14. Januar 2024
A - LEVEL Fortbildung I: Judo im Elementarbereich - Raufen und Ringen
63477 Maintal, Ascherstr. 62
Lehrgänge

pdf

Samstag, 20. Januar 2024 - Samstag, 20. Januar 2024
Kata im Breitensport: Katame-no-kata
Dortelweil
Kata

pdf

Sonntag, 21. Januar 2024 - Sonntag, 21. Januar 2024
A - LEVEL Fortbildung II: Neue Graduierungsordnung des DJB in Theorie und Praxis
35037 Marburg Am Schlag 12
Lehrgänge

pdf

Sonntag, 21. Januar 2024 - Sonntag, 21. Januar 2024
A-Level Fortbildung III: Informations- und Klassifizierungslehrgang ID-Judo
Mühlheim
Handycap-Judo

pdf

Sonntag, 21. Januar 2024 - Sonntag, 21. Januar 2024
DJB-Gruppenlehrgang Rheinland-Pfalz (Terminvorankündigung)
N. N.
Männer, Frauen, MU21, FU21

pdf

Samstag, 27. Januar 2024 - Samstag, 27. Januar 2024
DJB-Gruppenlehrgang Südwest (Terminvorankündigung)
Speyer
MU15, MU18, MU21, FU15, FU18, FU21, Lehrgänge

pdf

Samstag, 27. Januar 2024 - Samstag, 27. Januar 2024
DJB-Gruppenlehrgang Südwest (Terminvorankündigung)
Speyer
MU15, MU18, MU21, FU15, FU18, FU21

pdf

Samstag, 27. Januar 2024 - Sonntag, 28. Januar 2024
Grand Prix Portugal
Lissabon
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 27. Januar 2024 - Samstag, 27. Januar 2024
Dan-Vorbereitungslehrgang
Gambach
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 27. Januar 2024 - Samstag, 27. Januar 2024
Offene Thüringer Meisterschaft 2024
Saalfeld
MÜ30, FÜ30

pdf

Sonntag, 28. Januar 2024 - Sonntag, 28. Januar 2024
Breitensport Judo Ü50
Gambach
Breitensport

pdf

Februar 2024
Samstag, 3. Februar 2024 - Sonntag, 4. Februar 2024
Ranglistenturnier U21 Straußberg
Straußberg
MU21, FU21

pdf

Samstag, 3. Februar 2024 - Sonntag, 4. Februar 2024
Grand Slam Paris
Paris
Männer, Frauen

pdf

Sonntag, 4. Februar 2024 - Sonntag, 4. Februar 2024
Veteranen Randori
Elz
Breitensport

pdf

Samstag, 10. Februar 2024 - Samstag, 10. Februar 2024
Hessische Einzel-Meisterschaften (HEM) U18/U21
Turnhalle des TV Hersfeld, August-Gottlieb-Str. 1, 36251 Bad Hersfeld
Wettkampfsport, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 10. Februar 2024 - Samstag, 10. Februar 2024
Kata im Breitensport: Nage-no-kata & Ju-no-kata
Dortelweil
Kata

pdf

Sonntag, 11. Februar 2024 - Sonntag, 11. Februar 2024
Dan-Master-Class Lehrgang
Griesheim
Prüfungswesen

pdf

Mittwoch, 14. Februar 2024 - Samstag, 17. Februar 2024
IBSA Judo Grand Prix 2024
Heidelberg
Handycap-Judo

pdf

Donnerstag, 15. Februar 2024 - Samstag, 17. Februar 2024
Grand Slam Tel Aviv Israel
Tel Aviv
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 17. Februar 2024 - Sonntag, 18. Februar 2024
SWDEM U18/U21
N. N.
Wettkampfsport, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 24. Februar 2024 - Samstag, 24. Februar 2024
Rauschenbergturnier u13, u16
Rauschenberg
MU13, MU16, FU13, FU16

pdf

Sonntag, 25. Februar 2024 - Sonntag, 25. Februar 2024
Breitensport Judo Ü50
Gambach
Breitensport

pdf

Sonntag, 25. Februar 2024 - Sonntag, 25. Februar 2024
Rauschenbergturnier u11
Rauschenberg
MU11, FU11

pdf

Sonntag, 25. Februar 2024 - Sonntag, 25. Februar 2024
Dan-Vorbereitungslehrgang
Bebra
Prüfungswesen

pdf

März 2024
Samstag, 2. März 2024 - Sonntag, 3. März 2024
DEM U18
Leipzig
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 2. März 2024 - Sonntag, 3. März 2024
DEM U18
Leipzig
MU18, FU18

pdf

Sonntag, 3. März 2024 - Sonntag, 3. März 2024
Ü50 & Kata im Breitensport: Go-no-kata
Krofdorf
Breitensport

pdf

Samstag, 9. März 2024 - Sonntag, 10. März 2024
DEM U21
Frankfurt / Oder
Wettkampfsport, MU21, FU21

pdf

Samstag, 9. März 2024 - Samstag, 9. März 2024
Kata im Breitensport: Kime-no-kata & Kodokan Goshin-jutsu-no-kata
Dortelweil
Kata

pdf

Samstag, 9. März 2024 - Sonntag, 10. März 2024
Bundesoffenes Sichtungs-Turnier U15 m/w
Backnang
MU15, FU15

pdf

Samstag, 9. März 2024 - Sonntag, 10. März 2024
DEM U21
Frankfurt / Oder
MU21, FU21

pdf

Samstag, 9. März 2024 - Samstag, 9. März 2024
Dan-Vorbereitungslehrgang
Darmstadt
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 16. März 2024 - Samstag, 16. März 2024
BuLi
N. N.
Männer, Frauen

pdf

Sonntag, 17. März 2024 - Sonntag, 17. März 2024
Technik-Lehrgänge im Breitensport: Von der Grifferarbeitung zum Wurf
n.n.
Breitensport

pdf

Samstag, 23. März 2024 - Samstag, 23. März 2024
IT Bremen U18
Bremen
MU18

pdf

Samstag, 23. März 2024 - Samstag, 23. März 2024
IT Fu18/21 Bad Blankenburg
Bad Blankenburg
FU18, FU21

pdf

Samstag, 23. März 2024 - Samstag, 23. März 2024
Dan-Prüfung
Bad Homburg
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 24. März 2024 - Sonntag, 24. März 2024
IT Mu21 Bremen
Bremen
MU21

pdf

Sonntag, 24. März 2024 - Dienstag, 26. März 2024
ITC Fu18/Fu21 Bad Blankenburg
Bad Blankenburg
FU18, FU21

pdf

Montag, 25. März 2024 - Mittwoch, 27. März 2024
ITC Mu18/Mu21 Bremen
Bremen
MU18, MU21

pdf

April 2024
Samstag, 6. April 2024 - Sonntag, 7. April 2024
European Cup u18 Teplice/CZE
Teplice
MU18, FU18

pdf

Sonntag, 7. April 2024 - Sonntag, 7. April 2024
Breitensport Judo Ü50
Krofdorf
Breitensport

pdf

Sonntag, 7. April 2024 - Sonntag, 7. April 2024
Veteranen Randori
Marburg
Breitensport

pdf

Montag, 8. April 2024 - Mittwoch, 10. April 2024
Internationales Training Camp u18 Teplice/CZE
Teplice
MU18, FU18

pdf

Samstag, 13. April 2024 - Sonntag, 14. April 2024
European Cup U18 Berlin/GER
Berlin
MU18, FU18

pdf

Samstag, 13. April 2024 - Samstag, 13. April 2024
1. BULI 2- Kampftag
N. N.
Frauen

pdf

Samstag, 13. April 2024 - Sonntag, 14. April 2024
Deutsche Veteranen Meisterschaft
Nürburg
MÜ30, FÜ30

pdf

Sonntag, 14. April 2024 - Sonntag, 14. April 2024
Kyu-Prüfer-Lizenz Lehrgang
Maintal
Prüfungswesen

pdf

Montag, 15. April 2024 - Mittwoch, 17. April 2024
Internationales Training Camp U18 Berlin/GER
Berlin
MU18, FU18

pdf

Samstag, 20. April 2024 - Samstag, 20. April 2024
Kata im Breitensport: Katame-no-kata & Koshiki-no-kata
Dortelweil
Kata

pdf

Samstag, 20. April 2024 - Samstag, 20. April 2024
BST Mu16 Duisburg
Duisburg
MU16

pdf

Samstag, 20. April 2024 - Samstag, 20. April 2024
Fu16 Düsseldorf (LT)
Düsseldorf
FU16

pdf

Samstag, 20. April 2024 - Sonntag, 21. April 2024
European Cup U21 Ligano/ITA
Ligano
MU21, FU21

pdf

Samstag, 20. April 2024 - Samstag, 20. April 2024
HJV- Bezirk Ost Randori-Lehrgang
61137 Schöneck-Kilianstädten, Friedrich-Ebert-Schule, B l e i c h s t r a ß e
MU11, MU13, MU15, MU18, FU11, FU13, FU15, FU18

pdf

Samstag, 20. April 2024 - Samstag, 20. April 2024
European Cup - Warschau
Warschau
MÜ30, FÜ30

pdf

Sonntag, 21. April 2024 - Sonntag, 21. April 2024
Trainings Camp U16
N. N.
MU16, FU16

pdf

Sonntag, 21. April 2024 - Sonntag, 21. April 2024
Dan-Vorbereitungslehrgang
Krofdorf-Gleiberg
Prüfungswesen

pdf

Montag, 22. April 2024 - Dienstag, 23. April 2024
Training Camp U21 Ligano/ITA
Lugano
MU21, FU21

pdf

Freitag, 26. April 2024 - Sonntag, 28. April 2024
Kata Seminar
Köln
Wettkampfsport, Kata

pdf

Samstag, 27. April 2024 - Samstag, 27. April 2024
BuLi
N. N.
Männer, Frauen

pdf

Sonntag, 28. April 2024 - Sonntag, 28. April 2024
Randori-LG u16
N. N.
MU16, FU16

pdf

Mai 2024
Samstag, 4. Mai 2024 - Samstag, 4. Mai 2024
BST u16 Erfurt (LT
Erfurt
MU16, FU16

pdf

Samstag, 4. Mai 2024 - Sonntag, 5. Mai 2024
European Cup Paris/FRA
Paris
MU21, FU21

pdf

Samstag, 4. Mai 2024 - Samstag, 4. Mai 2024
IDEM WK 1+2 und offene DEM WK 3 ID-Judo
N. N.
Handycap-Judo

pdf

Samstag, 4. Mai 2024 - Samstag, 4. Mai 2024
Hessen-Ost-Meisterschaft der Judo-Jugend
Anton-Dey-Halle, Anton-Dey-Straße 60, 63165 Mühlheim
MU11, MU13, MU15, MU18, FU11, FU13, FU15, FU18

pdf

Sonntag, 5. Mai 2024 - Sonntag, 5. Mai 2024
Ü50 & Kata im Breitensport: Seiryoku-zenyo-kokumin-taiiku
Krofdorf
Breitensport

pdf

Sonntag, 5. Mai 2024 - Sonntag, 5. Mai 2024
Bundessichtungsturnier u13 Erfurt
Erfurt
MU13, FU13

pdf

Samstag, 11. Mai 2024 - Samstag, 11. Mai 2024
Kata im Breitensport: Nage-no-kata & Ju-no-kata
Dortelweil
Kata

pdf

Samstag, 11. Mai 2024 - Samstag, 11. Mai 2024
Buli
N. N.
Männer, Frauen

pdf

Sonntag, 12. Mai 2024 - Sonntag, 12. Mai 2024
Dan-Vorbereitungslehrgang
Gambach
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 18. Mai 2024 - Sonntag, 19. Mai 2024
European Cup u18 Bielsko-Biala/POL
Bielsko / Polen
MU18, FU18

pdf

Samstag, 18. Mai 2024 - Sonntag, 19. Mai 2024
European Cup Malaga/ESP
Malaga / Spanien
MU21, FU21

pdf

Samstag, 18. Mai 2024 - Samstag, 18. Mai 2024
European Cup Pale/BIH
Pale
Männer, Frauen

pdf

Sonntag, 19. Mai 2024 - Freitag, 24. Mai 2024
Abu Dhabi (UAE)World Championships Seniors (Individuals+Teams)
Abu Dhabi /UAE
Männer, Frauen

pdf

Montag, 20. Mai 2024 - Mittwoch, 22. Mai 2024
Internationales Training Camp U18 Bielsko-Biala/POL
Bielsko / Polen
MU18, FU18

pdf

Samstag, 25. Mai 2024 - Samstag, 25. Mai 2024
Deutsche-Pokal-Meisterschaften Männer/Frauen
Maintal
Männer, Frauen

pdf

Sonntag, 26. Mai 2024 - Sonntag, 26. Mai 2024
BEM Bezirk West
Turnhalle der Erlenbachschule Hadamerer Straße 13 65604 Elz
MU11, MU13, MU15, FU11, FU13, FU15

pdf

Sonntag, 26. Mai 2024 - Sonntag, 26. Mai 2024
Technik-Lehrgänge im Breitensport: Kodokan-nage-waza
Maintal
Breitensport

pdf

Sonntag, 26. Mai 2024 - Sonntag, 26. Mai 2024
Deutsche-MM der Landesverbände Mixed-Team Männer/Frauen
Maintal
Männer, Frauen

pdf

Juni 2024
Samstag, 1. Juni 2024 - Samstag, 1. Juni 2024
BuLi
N. N.
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 1. Juni 2024 - Sonntag, 2. Juni 2024
IT Venray/Niederlande U12/U15/U18/U21
Venray
MU12, MU15, MU18, MU21, FU12, FU15, FU18, FU21

pdf

Sonntag, 2. Juni 2024 - Sonntag, 2. Juni 2024
Ü50 & Kata im Breitensport: Seiryoku-zenyo-kokumin-taiiku
Krofdorf
Breitensport

pdf

Sonntag, 2. Juni 2024 - Sonntag, 2. Juni 2024
Dan-Vorbereitungslehrgang
Gladenbach
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 2. Juni 2024 - Sonntag, 2. Juni 2024
Veteranen Randori
N. N.
Breitensport

pdf

Donnerstag, 6. Juni 2024 - Sonntag, 9. Juni 2024
Sarajevo (BIH)European Judo Championships Veterans
Sarajewo
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 8. Juni 2024 - Sonntag, 9. Juni 2024
HEM U15/SiT U13/U18
N. N.
Wettkampfsport, MU13, MU15, MU18, FU13, FU15, FU18

pdf

Samstag, 8. Juni 2024 - Sonntag, 9. Juni 2024
Sichtungsturnier
N. N.
MU13, FU13

pdf

Samstag, 8. Juni 2024 - Sonntag, 9. Juni 2024
European Open Madrid ESP
Madrid
Männer, Frauen

pdf

Sonntag, 9. Juni 2024 - Sonntag, 16. Juni 2024
UWV Kienbaum
Kienbaum
MU18, FU18

pdf

Samstag, 15. Juni 2024 - Samstag, 15. Juni 2024
Kata im Breitensport: Kime-no-kata & Kodokan Goshin-jutsu-no-kata
Dortelweil
Kata

pdf

Samstag, 15. Juni 2024 - Sonntag, 16. Juni 2024
European Cup Podcetrek/SLO
Podcetrek / SLO
Männer, Frauen

pdf

Mittwoch, 19. Juni 2024 - Mittwoch, 19. Juni 2024
Landesentscheid JtfO
Vellmar
Wettkampfsport

pdf

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV