Terminübersicht

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Jahresansicht

2023
Januar 2023
Dienstag, 10. Januar 2023 - Dienstag, 10. Januar 2023
Landesrandori 1
lsbh Frankfurt
MU15, MU18, FU15, FU18

pdf

Donnerstag, 12. Januar 2023 - Donnerstag, 12. Januar 2023
DJB Judo Festival Bad Ems
Bad Ems
Männer, Frauen, MU11, MU13, MU15, MU18, MU21, FU11, FU13, FU15, FU18, FU21

pdf

Donnerstag, 12. Januar 2023 - Donnerstag, 12. Januar 2023
Landesrandori 7
Frankfurt lsbh
MU15, MU18, FU15, FU18

pdf

Donnerstag, 12. Januar 2023 - Donnerstag, 12. Januar 2023
IT Sindelfingen Glaspalastturnier
Sindelfingen
Wettkampfsport, Männer, Frauen, MU11, MU13, MU15, MU18, MU21, FU11, FU13, FU15, FU19, FU21

pdf

Samstag, 21. Januar 2023 - Samstag, 21. Januar 2023
Kampfrichterversammlung
Bad Homburg, Niederstedter Weg 2, Primodeus Park (ehemals Ferry Park)
Kampfrichterwesen

pdf

Samstag, 21. Januar 2023 - Samstag, 21. Januar 2023
Gruppenlehrgang 1
Speyer
Männer, Frauen, MU21, FU21

pdf

Samstag, 28. Januar 2023 - Sonntag, 29. Januar 2023
Deutsche Meisterschaft der Frauen und Männer 2023
Stuttgart
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 28. Januar 2023 - Samstag, 28. Januar 2023
HJV Vorbereitungslehrgang U18 für HEM/SWEM
Dojo des JC Fulda, Heinrich von Bibra Schule, Busekstraße 5
MU18, FU18

pdf

Februar 2023
Samstag, 4. Februar 2023 - Samstag, 4. Februar 2023
HEM U18
Sporthalle am 2. Ring, Konrad-Adenauer-Ring 55, 65187 Wiesbaden
MU18, FU18

pdf

Samstag, 4. Februar 2023 - Samstag, 4. Februar 2023
Offene Bayerische Einzelmeisterschaft im ID Judo
Osterfeldhalle Ismaning
Handycap-Judo

pdf

Samstag, 4. Februar 2023 - Samstag, 4. Februar 2023
Danvorbereitungslehrgang
Gymnastikhalle der Blista, Am Schlag 12, Marburg
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 5. Februar 2023 - Sonntag, 5. Februar 2023
HEM U21
Sporthalle am 2. Ring, Konrad-Adenauer-Ring 55, 65187 Wiesbaden
MU21, FU21

pdf

Samstag, 11. Februar 2023 - Samstag, 11. Februar 2023
SWDEM U18
Heusweiler
Wettkampfsport

pdf

Sonntag, 12. Februar 2023 - Sonntag, 12. Februar 2023
SWDEM U21
Heusweiler
MU21, FU21

pdf

Samstag, 18. Februar 2023 - Samstag, 18. Februar 2023
HJV Lehrgang zur Vorbereitung der DEM U18 und U21
Dojo des Budokan Maintal, Judo Arena Maintal, Ascherstrasse 62
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 18. Februar 2023 - Samstag, 18. Februar 2023
Randori Lehrgang U21 und M / F
N. N.
Sonstige, Männer, Frauen, MU21, FU21

pdf

Dienstag, 21. Februar 2023 - Dienstag, 21. Februar 2023
Landesrandori 2
lsbh Frankfurt
MU15, MU18, FU15, FU18

pdf

Samstag, 25. Februar 2023 - Sonntag, 26. Februar 2023
DEM U18
Leipzig
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 25. Februar 2023 - Sonntag, 26. Februar 2023
DEM U18
Leipzig
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

März 2023
Samstag, 4. März 2023 - Sonntag, 5. März 2023
DEM U21 m/w
Frankfurt (Oder)
MU21, FU21

pdf

Sonntag, 5. März 2023 - Sonntag, 5. März 2023
Lehrwesen - A-Level-Fortbildung 2023
63477 Maintal BudoArena in der Sporthalle der Werner-von-Siemens Schule, Ascherstr. 62
Ausbildungswesen

pdf

Dienstag, 7. März 2023 - Dienstag, 7. März 2023
Landesrandori 3
lsbh Frankfurt
MU15, MU18, FU15, FU18

pdf

Montag, 20. März 2023 - Montag, 20. März 2023
Jugendbezirk West Bezirksversammlung
Primodeus Park der Homburger Turngemeinde: Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
Versammlungen

pdf

Dienstag, 21. März 2023 - Dienstag, 21. März 2023
Landesrandori 4
lsbh Frankfurt
MU15, MU18, FU15, FU18

pdf

April 2023
Samstag, 1. April 2023 - Samstag, 1. April 2023
Oberliga 1. Kampftag
N.N.
Wettkampfsport, Männer

pdf

Samstag, 8. April 2023 - Samstag, 8. April 2023
Randori Lehrgang U21 und M / F
N. N.
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21, Lehrgänge

pdf

Samstag, 22. April 2023 - Samstag, 22. April 2023
Hessische Kata Meisterschaft
Taunusstein
Kata

pdf

Samstag, 22. April 2023 - Sonntag, 23. April 2023
Bundessichtungsturnier Düsseldorf / Duisburg U16
Duisburg (m) Düsseldorf (w)
MU16, FU16

pdf

Samstag, 22. April 2023 - Samstag, 22. April 2023
Oberliga 2. Kampftag
N.N.
Wettkampfsport, Männer

pdf

Samstag, 22. April 2023 - Samstag, 22. April 2023
Hessische Kata-Meisterschaften 2023
Silberbachhalle, Marktplatz, 65232 Taunusstein
Kata

pdf

Montag, 24. April 2023 - Dienstag, 25. April 2023
TC U16
N. N.
MU16, FU16

pdf

Mai 2023
Mittwoch, 3. Mai 2023 - Sonntag, 7. Mai 2023
Lehrgang Kienbaum U18
Kienbaum
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Donnerstag, 4. Mai 2023 - Donnerstag, 4. Mai 2023
Landesrandori 5
Frankfurt lsbh
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 6. Mai 2023 - Samstag, 6. Mai 2023
HJV Lehrgang U16
N. N.
MU16, FU16

pdf

Samstag, 6. Mai 2023 - Samstag, 6. Mai 2023
Oberliga 3. Kampftag
N.N.
Wettkampfsport, Männer

pdf

Samstag, 6. Mai 2023 - Samstag, 6. Mai 2023
Bezirksjugend Ost Lehrgang mit Randori
Frankfurter Turnverein 1860; Pfingstweidstr. 7 ; 60316 Frankfurt / Main
MU11, MU13, MU15, MU18, FU11, FU13, FU15, FU18, Lehrgänge

pdf

Samstag, 6. Mai 2023 - Sonntag, 7. Mai 2023
21.Nibelungenturnier Lindenfels
Sporthalle der Carl-Orff-Schule, Almenweg 30A, 64678 Lindenfels
Wettkampfsport, MU11, MU13, MU15, MU18, FU11, FU13, FU15, FU18

pdf

Samstag, 13. Mai 2023 - Samstag, 13. Mai 2023
Messe Cup Erfurt U16
Erfurt
MU16, FU16

pdf

Samstag, 13. Mai 2023 - Montag, 15. Mai 2023
TC U16 Jena
Jena
Wettkampfsport, MU16, FU16

pdf

Samstag, 13. Mai 2023 - Samstag, 13. Mai 2023
BEM Bezirk Ost
N.N.
MU11, MU13, MU15, MU18, FU11, FU13, FU15, FU18

pdf

Sonntag, 14. Mai 2023 - Sonntag, 14. Mai 2023
Internationaler EGA Pokal U13 Erfurt
Erfurt
Wettkampfsport, MU13, FU13

pdf

Donnerstag, 18. Mai 2023 - Donnerstag, 18. Mai 2023
Randori Lehrgang U21 und M / F
N. N.
Sonstige, Männer, Frauen, MU21, FU21

pdf

Samstag, 20. Mai 2023 - Samstag, 20. Mai 2023
Oberliga 4. Kampftag
N.N.
Wettkampfsport, Männer

pdf

Juni 2023
Samstag, 3. Juni 2023 - Samstag, 3. Juni 2023
Fortbildungsangebot Schulsport 2023
lsbh Frankfurt
Sonstige

pdf

Montag, 5. Juni 2023 - Sonntag, 11. Juni 2023
DJB Vorbereitung EM U18
N. N.
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Donnerstag, 8. Juni 2023 - Donnerstag, 8. Juni 2023
Randori Lehrgang
N. N.
Sonstige, Lehrgänge

pdf

Donnerstag, 8. Juni 2023 - Sonntag, 11. Juni 2023
Ruhrgames U18
Ruhrgebiet
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Donnerstag, 8. Juni 2023 - Sonntag, 11. Juni 2023
Ruhrgames U18
Ruhrgebiet
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 10. Juni 2023 - Sonntag, 11. Juni 2023
IT Venray
Venray
Wettkampfsport, MU15, FU15

pdf

Dienstag, 20. Juni 2023 - Dienstag, 20. Juni 2023
Landesrandori 6
Frankfurt lsbh
MU15, MU18, FU15, FU18

pdf

Juli 2023
Montag, 3. Juli 2023 - Montag, 10. Juli 2023
Deutsch-Französischer Lehrgang
N. N.
MU15, MU18, FU15, FU18, Lehrgänge

pdf

August 2023
Sonntag, 6. August 2023 - Sonntag, 13. August 2023
Deutsch-Französischer Lehrgang 2
N. N.
MU15, MU18, FU15, FU18

pdf

Montag, 14. August 2023 - Freitag, 18. August 2023
Sommerfreizeit Ronneburg
Ronneburg
Sonstige, MU13, MU15, FU13, FU15

pdf

Montag, 28. August 2023 - Freitag, 1. September 2023
HJV Lehrgang U15 / U18
N. N.
MU15, MU18, FU15, FU18, Lehrgänge

pdf

September 2023
Samstag, 2. September 2023 - Samstag, 2. September 2023
Crocodiles Cup Osnabrück
Osnabrück
Wettkampfsport, MU13, MU16, FU13, FU16

pdf

Sonntag, 3. September 2023 - Sonntag, 3. September 2023
Lehrgang U16 Osnabrück
Osnabrück
MU16, FU16, Lehrgänge

pdf

Samstag, 9. September 2023 - Samstag, 9. September 2023
Randori Lehrgang U21 und M / F
N. N.
Männer, Frauen, MU21, FU21, Lehrgänge

pdf

Sonntag, 10. September 2023 - Sonntag, 10. September 2023
HJV Lehrgang U17
N. N.
MU17, FU17, Lehrgänge

pdf

Dienstag, 12. September 2023 - Dienstag, 12. September 2023
Landesrandori 8
Frankfurt lsbh
MU15, MU18, FU15, FU18

pdf

Samstag, 16. September 2023 - Samstag, 16. September 2023
Bundessichtung U17
N. N.
MU17, FU17

pdf

Sonntag, 17. September 2023 - Sonntag, 17. September 2023
Nat. Randori U17
N. N.
MU17, FU17

pdf

Freitag, 22. September 2023 - Freitag, 29. September 2023
Zentrale Sichtung Kienbaum
Kienbaum
MU15, MU17, FU15, FU17

pdf

Samstag, 30. September 2023 - Samstag, 30. September 2023
Int. Bayer Judo Cup U17/U20
N. N.
Wettkampfsport, MU17, MU20, FU17, FU20

pdf

Samstag, 30. September 2023 - Samstag, 30. September 2023
BBK Bezirk Ost
N.N.
MU11, MU13, FU11, FU13

pdf

Oktober 2023
Sonntag, 1. Oktober 2023 - Sonntag, 1. Oktober 2023
Int. Bayer Cup U14
N. N.
Wettkampfsport, MU14, FU14

pdf

Dienstag, 3. Oktober 2023 - Dienstag, 3. Oktober 2023
Randori Lehrgang U21 und M / F
N. N.
Männer, Frauen, MU21, FU21, Lehrgänge

pdf

Dienstag, 10. Oktober 2023 - Dienstag, 10. Oktober 2023
Landesrandori 9
Frankfurt lsbh
MU15, MU18, FU15, FU18

pdf

Freitag, 13. Oktober 2023 - Sonntag, 15. Oktober 2023
EC Cadet Berlin
Berlin
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 14. Oktober 2023 - Samstag, 14. Oktober 2023
HEM U13 m/w
N. N.
Wettkampfsport, MU13, FU13

pdf

Sonntag, 15. Oktober 2023 - Sonntag, 15. Oktober 2023
HJV Lehrgang
N. N.
Wettkampfsport

pdf

Donnerstag, 19. Oktober 2023 - Freitag, 20. Oktober 2023
DJB Lehrgang U17 Berlin
Berlin
MU17, FU17

pdf

Samstag, 21. Oktober 2023 - Samstag, 21. Oktober 2023
Jugendbezirk Ost Lehrgang und Randori
Schöneck - Kilianstädten, Friedrich-Ebert-Schule,
MU11, MU13, MU15, MU18, FU11, FU13, FU15, FU18

pdf

Samstag, 28. Oktober 2023 - Sonntag, 29. Oktober 2023
Internationaler Adler Cup Frankfurt a. M.
Frankfurt/Main
Wettkampfsport, Männer, Frauen, MU11, MU13, MU15, MU18, MU21, FU11, FU13, FU15, FU18, FU21

pdf

November 2023
Samstag, 4. November 2023 - Samstag, 4. November 2023
Randori Lehrgang U21 und M / F
N.N.
Männer, Frauen, MU21, FU21

pdf

Sonntag, 5. November 2023 - Sonntag, 5. November 2023
HJV Lehrgang U15 / U18
N. N.
MU15, MU18, FU15, FU18

pdf

Sonntag, 5. November 2023 - Sonntag, 5. November 2023
13. Herbstturnier Lindenfels
Sporthalle der Carl-Orff-Schule, Almenweg 30A, 64678 Lindenfels
Wettkampfsport, MU11, MU13, MU15, FU11, FU13, FU15

pdf

Dienstag, 7. November 2023 - Dienstag, 7. November 2023
Landesrandori 10
Frankfurt lsbh
MU15, MU18, FU15, FU18

pdf

Sonntag, 19. November 2023 - Sonntag, 19. November 2023
Länderpokal Hessen
N. N.
MU11, MU13, FU11, FU13

pdf

Dezember 2023
Freitag, 1. Dezember 2023 - Sonntag, 3. Dezember 2023
Jahresabschlußlehrgang
Sensenstein
MU11, MU13, MU15, MU18, FU11, FU13, FU15, FU18

pdf

Samstag, 9. Dezember 2023 - Sonntag, 10. Dezember 2023
DJP
Senftenberg
MU15, FU15

pdf

Samstag, 9. Dezember 2023 - Sonntag, 10. Dezember 2023
DVMM U18
Senftenberg
MU18, FU18

pdf

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV