Terminübersicht

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Jahresansicht

2022
Januar 2022
Dienstag, 18. Januar 2022 - Dienstag, 18. Januar 2022
Landesrandori 1 verlegt nach Rüsselsheim
Rüsselsheim
MU13, MU15, MU18, FU13, FU15, FU18

pdf

Samstag, 22. Januar 2022 - Samstag, 22. Januar 2022
Randorilehrgang 1 mit Anmeldung!
Dojo der HTG Bad Homburg, Niederstedter Weg 2
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 29. Januar 2022 - Sonntag, 30. Januar 2022
Grand Prix Odivelas/POR
Odivelas/POR
Männer, Frauen

pdf

Februar 2022
Samstag, 5. Februar 2022 - Samstag, 5. Februar 2022
HEM U18
65604 Elz, Hadamarer Str. 13, Turnhalle der Erlenbachschule
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Sonntag, 6. Februar 2022 - Sonntag, 6. Februar 2022
Wird verschoben! HEM U21
N. N.
Wettkampfsport, MU21, FU21

pdf

Samstag, 12. Februar 2022 - Samstag, 12. Februar 2022
Lehrgang zur Vorbereitung 1.Kyu 2. Teil
65232 Taunusstein, Silberbachhalle, Am Marktplatz
Prüfungswesen

pdf

Dienstag, 15. Februar 2022 - Dienstag, 15. Februar 2022
Landesrandori 2
Frankfurt lsbh
MU18, FU18

pdf

Samstag, 19. Februar 2022 - Sonntag, 20. Februar 2022
Bundessichtungs-Turnier
Strausberg
MU21, FU21

pdf

Samstag, 19. Februar 2022 - Sonntag, 20. Februar 2022
BOT U20
Strausberg
Wettkampfsport, MU20, FU20

pdf

März 2022
Donnerstag, 3. März 2022 - Donnerstag, 3. März 2022
Landesrandori 3
Frankfurt lsbh
Sonstige, MU18, FU18

pdf

Samstag, 12. März 2022 - Sonntag, 13. März 2022
Backnang U15
Backnang
Wettkampfsport, MU15, FU15

pdf

Samstag, 12. März 2022 - Samstag, 12. März 2022
OL
N. N.
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 19. März 2022 - Samstag, 19. März 2022
IT Fu21 Bad Blankenburg
Bad Blankenburg
FU21

pdf

Samstag, 19. März 2022 - Samstag, 19. März 2022
OL
N. N.
Wettkampfsport

pdf

Sonntag, 20. März 2022 - Sonntag, 20. März 2022
IT Mu21 Bremen
Bremen
MU21

pdf

Sonntag, 20. März 2022 - Sonntag, 20. März 2022
Bremen U21
Bremen
Wettkampfsport, MU21

pdf

Samstag, 26. März 2022 - Samstag, 26. März 2022
Randori Lehrgang U16
N.N.
MU16, FU16, Lehrgänge

pdf

April 2022
Samstag, 2. April 2022 - Sonntag, 3. April 2022
Bundessichtungsturnier Duisburg/Bottrop
Duisburg + Bottrop
Wettkampfsport, MU16, FU16

pdf

Samstag, 9. April 2022 - Sonntag, 10. April 2022
European Cup U18
Teplice und Lugano
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 9. April 2022 - Sonntag, 10. April 2022
RLT M/F
N.N-
Wettkampfsport, Männer, Frauen

pdf

Sonntag, 24. April 2022 - Sonntag, 24. April 2022
Randori Lehrgang U18
N. N.
Sonstige, MU18, FU18

pdf

Dienstag, 26. April 2022 - Dienstag, 26. April 2022
Landesrandori 4 (FFM)
Frankfurt lsbh
Sonstige

pdf

Freitag, 29. April 2022 - Montag, 2. Mai 2022
Europameisterschaften Sofia/BUL
Sofia/BUL (bis 1.5.)
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 30. April 2022 - Sonntag, 1. Mai 2022
EC BErlin U18
Berlin
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Mai 2022
Donnerstag, 5. Mai 2022 - Donnerstag, 5. Mai 2022
Landesrandori 5
Frankfurt lsbh
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 7. Mai 2022 - Sonntag, 8. Mai 2022
BoT Erfurt U16
Erfurt
Wettkampfsport, MU16, FU16

pdf

Juni 2022
Mittwoch, 1. Juni 2022 - Mittwoch, 1. Juni 2022
JTFO
N. N.
Sonstige

pdf

Freitag, 3. Juni 2022 - Sonntag, 5. Juni 2022
Grand-Slam-Turnier Düsseldorf
Düsseldorf
Männer, Frauen

pdf

Freitag, 3. Juni 2022 - Sonntag, 5. Juni 2022
GS Düsseldorf
Düsseldorf
Wettkampfsport

pdf

Dienstag, 14. Juni 2022 - Dienstag, 14. Juni 2022
Landesrandori 6
Frankfurt lsbh
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 25. Juni 2022 - Sonntag, 26. Juni 2022
DEM Frauen Männer 2022
Stuttgart
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 25. Juni 2022 - Sonntag, 26. Juni 2022
Mixed U11 MM + U13
N. N.
Wettkampfsport, MU11, MU13, FU11, FU13

pdf

Juli 2022
Freitag, 1. Juli 2022 - Sonntag, 3. Juli 2022
EM U18
N. N.
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Dienstag, 5. Juli 2022 - Dienstag, 5. Juli 2022
Landesrandori 7
Frankfurt lsbh
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 9. Juli 2022 - Sonntag, 10. Juli 2022
Randori LG U15
N. N.
MU15, MU18, FU15, FU18, Lehrgänge

pdf

Samstag, 9. Juli 2022 - Sonntag, 10. Juli 2022
EC M/F
N. N.
Wettkampfsport, Männer, Frauen

pdf

Samstag, 16. Juli 2022 - Sonntag, 17. Juli 2022
HJP U15
N. N.
Sonstige, MU15, FU15

pdf

Sonntag, 24. Juli 2022 - Samstag, 30. Juli 2022
EYOF U18
Banska Bistrica (SVK)
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 30. Juli 2022 - Sonntag, 31. Juli 2022
European Cup Juniors U21
Berlin
Wettkampfsport, MU21, FU21

pdf

August 2022
Montag, 8. August 2022 - Sonntag, 14. August 2022
WM M/F
Tashkent (UZB)
Wettkampfsport, Männer, Frauen

pdf

Freitag, 26. August 2022 - Sonntag, 28. August 2022
WM U18
Sarajevo (BIH)
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Montag, 29. August 2022 - Freitag, 2. September 2022
Kader Randori LG U15 + U17
N. N.
MU15, MU18, FU15, FU18, Lehrgänge

pdf

September 2022
Samstag, 3. September 2022 - Samstag, 3. September 2022
Landesliga
N. N.
Wettkampfsport

pdf

Sonntag, 4. September 2022 - Mittwoch, 7. September 2022
Kienbaum U15
Kienbaum
Sonstige, MU15, FU15

pdf

Freitag, 9. September 2022 - Sonntag, 11. September 2022
Kienbaum U17
Kienbaum
Wettkampfsport, MU17, FU17

pdf

Samstag, 10. September 2022 - Samstag, 10. September 2022
Landesliga
N. N.
Wettkampfsport

pdf

Dienstag, 13. September 2022 - Dienstag, 13. September 2022
Landesrandori 8
Frankfurt lsbh
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 17. September 2022 - Sonntag, 18. September 2022
SWDEM U18
N. N.
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 17. September 2022 - Sonntag, 18. September 2022
EM U21
N. N.
Wettkampfsport, Männer, Frauen

pdf

Samstag, 17. September 2022 - Sonntag, 18. September 2022
Bundessichtungsturnier Bamberg U17m
Bamberg
Wettkampfsport, MU17

pdf

Samstag, 17. September 2022 - Sonntag, 18. September 2022
Bundessichtungsturnier Halle
Halle
Wettkampfsport, FU17

pdf

Samstag, 17. September 2022 - Samstag, 17. September 2022
Landesliga
N. N.
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 24. September 2022 - Sonntag, 25. September 2022
Deutscher Jugend Pokal U15
Senftenberg
Wettkampfsport, MU15, FU15

pdf

Samstag, 24. September 2022 - Sonntag, 25. September 2022
SWDEM U21
NN
Wettkampfsport, MU21, FU21

pdf

Oktober 2022
Samstag, 1. Oktober 2022 - Samstag, 1. Oktober 2022
Landesliga
N. N.
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 8. Oktober 2022 - Sonntag, 9. Oktober 2022
DEM U18
Leipzig
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 8. Oktober 2022 - Sonntag, 9. Oktober 2022
Ranglistenturnier
N. N.
Wettkampfsport, Männer, Frauen

pdf

Samstag, 8. Oktober 2022 - Sonntag, 9. Oktober 2022
Katana Turnier
Bürstadt
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 15. Oktober 2022 - Sonntag, 16. Oktober 2022
DEM U21 Frankfurt/Oder
Frankfurt/Oder
MU21, FU21

pdf

Samstag, 15. Oktober 2022 - Sonntag, 16. Oktober 2022
Deutsche Pokal Meisterschaft M/F
N. N.
Wettkampfsport, Männer, Frauen

pdf

Dienstag, 18. Oktober 2022 - Dienstag, 18. Oktober 2022
LanRan 9
Frankfurt lsbh
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 22. Oktober 2022 - Samstag, 22. Oktober 2022
HVMM U18
N. N.
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 29. Oktober 2022 - Sonntag, 30. Oktober 2022
Adler Cup
N. N.
Wettkampfsport

pdf

November 2022
Dienstag, 1. November 2022 - Dienstag, 1. November 2022
LanRan 10
N. N.
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 5. November 2022 - Sonntag, 6. November 2022
Mannheim U20
Mannheim
Wettkampfsport, MU20, FU20

pdf

Samstag, 12. November 2022 - Sonntag, 13. November 2022
Bundessichtungsturnier U17 m
Herne
Wettkampfsport, MU17

pdf

Samstag, 12. November 2022 - Sonntag, 13. November 2022
Bundessichtungsturnier U17 w
Holuzwickede
Wettkampfsport, FU17

pdf

Samstag, 19. November 2022 - Samstag, 19. November 2022
HEM U14
N. N.
Wettkampfsport, MU14, FU14

pdf

Sonntag, 20. November 2022 - Sonntag, 20. November 2022
HEM U11
N. N.
Wettkampfsport, MU11, FU11

pdf

Samstag, 26. November 2022 - Sonntag, 27. November 2022
DVMM U18
N. N.
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Dezember 2022
Dienstag, 13. Dezember 2022 - Dienstag, 13. Dezember 2022
LanRan 11
Frankfurt lsbh
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV