Terminübersicht bis 2023
|
Monatsansicht
Mai 2023
Mai 2023
Mittwoch, 3. Mai 2023 - Sonntag, 7. Mai 2023 Lehrgang Kienbaum U18KienbaumWettkampfsport, MU18, FU18 |
Donnerstag, 4. Mai 2023 - Donnerstag, 4. Mai 2023 Landesrandori 5Frankfurt lsbhWettkampfsport |
Mittwoch, 3. Mai 2023 - Sonntag, 7. Mai 2023 Lehrgang Kienbaum U18KienbaumWettkampfsport, MU18, FU18 |
Mittwoch, 3. Mai 2023 - Sonntag, 7. Mai 2023 Lehrgang Kienbaum U18KienbaumWettkampfsport, MU18, FU18 |
Samstag, 6. Mai 2023 - Sonntag, 7. Mai 2023 21. Nibelungenturnier LindenfelsSporthalle der Carl-Orff-Schule, Almenweg 30A, 64678 LindenfelsWettkampfsport, MU11, MU13, MU15, MU18, FU11, FU13, FU15, FU18 |
Samstag, 6. Mai 2023 - Samstag, 6. Mai 2023 Bezirksjugend Ost Lehrgang mit Randori Frankfurter Turnverein 1860; Pfingstweidstr. 7 ; 60316 Frankfurt / MainMU11, MU13, MU15, MU18, FU11, FU13, FU15, FU18, Lehrgänge |
Samstag, 6. Mai 2023 - Samstag, 6. Mai 2023 Bezirksversammlung Jugendbezirk Ost Frankfurt am Main, Pfingstweidstraße 7, 60316 FrankfurtVersammlungen |
Samstag, 6. Mai 2023 - Samstag, 6. Mai 2023 Landeslehrgang U16 m/wSporthalle 1. Fuldaer JC Heinrich von Bibra Schule Buseckstraße 5, ,36043 FuldaMU16, FU16, Lehrgänge |
Mittwoch, 3. Mai 2023 - Sonntag, 7. Mai 2023 Lehrgang Kienbaum U18KienbaumWettkampfsport, MU18, FU18 |
Samstag, 6. Mai 2023 - Samstag, 6. Mai 2023 Oberliga 3. KampftagN.N.Wettkampfsport, Männer |
Samstag, 6. Mai 2023 - Sonntag, 7. Mai 2023 21. Nibelungenturnier LindenfelsSporthalle der Carl-Orff-Schule, Almenweg 30A, 64678 LindenfelsWettkampfsport, MU11, MU13, MU15, MU18, FU11, FU13, FU15, FU18 |
Sonntag, 7. Mai 2023 - Sonntag, 7. Mai 2023 Dan PrüfungMarburgPrüfungswesen |
Mittwoch, 3. Mai 2023 - Sonntag, 7. Mai 2023 Lehrgang Kienbaum U18KienbaumWettkampfsport, MU18, FU18 |
Sonntag, 7. Mai 2023 - Sonntag, 7. Mai 2023 Offene UBBK West/TaunusTSG Oberursel, Füllerstraße 3 61440 OberurselMU11, MU13, MU15, FU11, FU13, FU15 |
Samstag, 13. Mai 2023 - Samstag, 13. Mai 2023 Messe Cup Erfurt U16ErfurtMU16, FU16 |
Sonntag, 14. Mai 2023 - Sonntag, 14. Mai 2023 Internationaler EGA Pokal U13 ErfurtErfurtWettkampfsport, MU13, FU13 |
Sonntag, 14. Mai 2023 - Montag, 15. Mai 2023 TC U16 Jena JenaWettkampfsport, MU16, FU16 |
Sonntag, 14. Mai 2023 - Montag, 15. Mai 2023 TC U16 Jena JenaWettkampfsport, MU16, FU16 |
Donnerstag, 18. Mai 2023 - Donnerstag, 18. Mai 2023 Randori Lehrgang U21 und M / FDojo des JC Wiesbaden, Konrad Adenauer Ring, WiesbadenSonstige, Männer, Frauen, MU21, FU21 |
Donnerstag, 18. Mai 2023 - Donnerstag, 18. Mai 2023 Yoko Pokal Mannschaft Bad Ems Judo-Festival Bad-Ems, Sporthalle, Insel Silberau, 56130 Bad EmsMU15, FU15 |
Samstag, 20. Mai 2023 - Sonntag, 21. Mai 2023 EC Cadett U18 Bielsko/PolenBielsko / PolenWettkampfsport |
Samstag, 20. Mai 2023 - Samstag, 20. Mai 2023 Oberliga 4. KampftagN.N.Wettkampfsport, Männer |
Sonntag, 21. Mai 2023 - Sonntag, 21. Mai 2023 Breitensport-Lehrgang Judo Ü50GambachBreitensport, Lehrgänge |
Sonntag, 21. Mai 2023 - Sonntag, 21. Mai 2023 Deutsche Kata-Meisterschaften 2023 und Inklusive Deutsche Kata-Meisterschaft ID-Judo 2023 Sporthalle, Insel Silberau, 56130 Bad EmsKata, Handycap-Judo |
Samstag, 20. Mai 2023 - Sonntag, 21. Mai 2023 EC Cadett U18 Bielsko/PolenBielsko / PolenWettkampfsport |
Donnerstag, 25. Mai 2023 - Donnerstag, 25. Mai 2023 Offenes Randori in OffenbachSAMURAI DOJO Hafenallee 15, 63067 Offenbach am MainSonstige |
Samstag, 27. Mai 2023 - Samstag, 27. Mai 2023 Breitensportlehrgang Judo-Selbstverteidigung / B-Level-LehrgangBad Vilbel DortelweilBreitensport, Lehrgänge |
Samstag, 27. Mai 2023 - Samstag, 27. Mai 2023 Tuzla Cup BerlinBerlinWettkampfsport |