Terminübersicht bis 2023
|
Monatsansicht
Oktober 2019
Oktober 2019
Donnerstag, 3. Oktober 2019 - Donnerstag, 3. Oktober 2019 Randori LG 4, Bad HomburgDojo HTG Bad HomburgMänner, Frauen, MU21, FU21 |
Samstag, 5. Oktober 2019 - Samstag, 5. Oktober 2019 DJB Ranglistenturnier (RL 2)SpeyerMänner, Frauen |
Donnerstag, 10. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019 DJB Zentrale Sichtung M/W U17Kienbaum (Brandenburg)Wettkampfsport, MU17, FU17 |
Donnerstag, 10. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019 DJB Zentrale Sichtung M/W U17Kienbaum (Brandenburg)Wettkampfsport, MU17, FU17 |
Donnerstag, 10. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019 DJB Zentrale Sichtung M/W U17Kienbaum (Brandenburg)Wettkampfsport, MU17, FU17 |
Samstag, 12. Oktober 2019 - Samstag, 12. Oktober 2019 Koshiki no kata LehrgangSportzentrum der TGS Walldorf, Okrifteler Str. 6, 64546 Mörfelden WalldorfKata |
Sonntag, 13. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019 DJB Internationaler Bayer-Cup M/W U14Leverkusen (NRW)Wettkampfsport, MU14, FU14 |
Donnerstag, 10. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019 DJB Zentrale Sichtung M/W U17Kienbaum (Brandenburg)Wettkampfsport, MU17, FU17 |
Sonntag, 13. Oktober 2019 - Sonntag, 13. Oktober 2019 HJV Sportwartetagung N.N.Versammlungen |
Samstag, 19. Oktober 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019 European-Cup SeniorsMalaga (ESP)Männer, Frauen |
Samstag, 19. Oktober 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019 Katana Turnier 2019 (U11 U13 U15)68642 Bürstadt, Wolfstr. 23, Sporthalle in der Erich-Kästner-SchuleMU11, MU13, MU15, FU11, FU13, FU15 |
Samstag, 19. Oktober 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019 Katana Turnier 2019 (U18/U21/M/F)68642 Bürstadt, Wolfstr. 23, Sporthalle in der Erich-Kästner-SchuleMänner, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21 |
Samstag, 19. Oktober 2019 - Samstag, 19. Oktober 2019 Kodokan goshin jutsu LehrgangSportzentrum der TGS Walldorf, Okrifteler Str. 6, 64546 Mörfelden WalldorfKata |
Samstag, 19. Oktober 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019 European-Cup SeniorsMalaga (ESP)Männer, Frauen |
Sonntag, 20. Oktober 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019 DAN Vorbereitung plus 50TSV Gambach, Schulturnhalle, Schulstraße 11, 35516 GambachPrüfungswesen |
Samstag, 19. Oktober 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019 Katana Turnier 2019 (U11 U13 U15)68642 Bürstadt, Wolfstr. 23, Sporthalle in der Erich-Kästner-SchuleMU11, MU13, MU15, FU11, FU13, FU15 |
Samstag, 19. Oktober 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019 Katana Turnier 2019 (U18/U21/M/F)68642 Bürstadt, Wolfstr. 23, Sporthalle in der Erich-Kästner-SchuleMänner, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21 |
Montag, 21. Oktober 2019 - Montag, 21. Oktober 2019 Landesrandori 9, WiesbadenDojo JC WiesbadenMänner, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21 |
Dienstag, 22. Oktober 2019 - Dienstag, 22. Oktober 2019 Schnupper- und Sichtungstag Sportklasse des Goethe-Gymnasiums KasselCafeteria des Goethe-Gymnasiums II (Gebäude Schützenstraße), Wimmelstraße 5, 34125 KasselSonstige |
Freitag, 25. Oktober 2019 - Freitag, 25. Oktober 2019 Ippon Girls * Power BoysFrankfurtSonstige |
Samstag, 26. Oktober 2019 - Samstag, 26. Oktober 2019 Adler Cup U9 U12 U15 U18FrankfurtWettkampfsport |
Samstag, 26. Oktober 2019 - Sonntag, 27. Oktober 2019 Deutsche-Pokal-Meisterschaften Männer & Frauen67227 Frankenthal (Pfalz, Am Kanal 2, StadtsporthalleMänner, Frauen |
Sonntag, 27. Oktober 2019 - Sonntag, 27. Oktober 2019 Adler Cup U11 U14 U17FrankfurtWettkampfsport |
Sonntag, 27. Oktober 2019 - Sonntag, 27. Oktober 2019 DAN VorbereitungPSV GW Kassel, Schule am Wall, Bremer Straße, 34117 KasselPrüfungswesen |
Sonntag, 27. Oktober 2019 - Sonntag, 27. Oktober 2019 DJB Kata LehrgangMaintalKata |
Samstag, 26. Oktober 2019 - Sonntag, 27. Oktober 2019 Deutsche-Pokal-Meisterschaften Männer & Frauen67227 Frankenthal (Pfalz, Am Kanal 2, StadtsporthalleMänner, Frauen |
Sonntag, 27. Oktober 2019 - Sonntag, 27. Oktober 2019 Nage no kata LehrgangJUDO Arena, Ascherstraße 62, 63477 MaintalBudokan MaintalKata |