Termine herunterladen (iCal)
|
Monatsansicht
September 2024
September 2024
Sonntag, 1. September 2024 - Sonntag, 1. September 2024 Breitensport Judo Ü50KrofdorfBreitensport |
Donnerstag, 5. September 2024 - Sonntag, 8. September 2024 Europameisterschaft Tallinn ESTTallin ESTMU21, FU21 |
Donnerstag, 5. September 2024 - Sonntag, 8. September 2024 Europameisterschaft Tallinn ESTTallin ESTMU21, FU21 |
Freitag, 6. September 2024 - Montag, 9. September 2024 Grand Slam BudapestBudapestMänner, Frauen |
Donnerstag, 5. September 2024 - Sonntag, 8. September 2024 Europameisterschaft Tallinn ESTTallin ESTMU21, FU21 |
Freitag, 6. September 2024 - Montag, 9. September 2024 Grand Slam BudapestBudapestMänner, Frauen |
Samstag, 7. September 2024 - Samstag, 7. September 2024 Hessische Einzel Meisterschaft U11 Sporthalle Johannes-Keppler-Schule, Johannes-Keppler-S36119 Neuhoftr. 10, Wettkampfsport, MU11, FU11 |
Samstag, 7. September 2024 - Samstag, 7. September 2024 Judo-SV im Breitensport: Modul 1Dojo des SV Blau Gelb Darmstadt, Elisabeth-Seibert-Str. 27, 64289 DarmstadtBreitensport |
Donnerstag, 5. September 2024 - Sonntag, 8. September 2024 Europameisterschaft Tallinn ESTTallin ESTMU21, FU21 |
Freitag, 6. September 2024 - Montag, 9. September 2024 Grand Slam BudapestBudapestMänner, Frauen |
Sonntag, 8. September 2024 - Sonntag, 8. September 2024 Hessische Einzel Meisterschaft U13 m/w Sporthalle der Johannes-keppler-Schule, Johannes-Keppler-Str. 10, 36119 NeuhofWettkampfsport, MU13, FU13 |
Freitag, 6. September 2024 - Montag, 9. September 2024 Grand Slam BudapestBudapestMänner, Frauen |
Freitag, 13. September 2024 - Sonntag, 15. September 2024 Grand PrixZagrebMänner, Frauen |
Samstag, 14. September 2024 - Samstag, 14. September 2024 Bundesliga-Finale FrauenN. N.Frauen |
Samstag, 14. September 2024 - Sonntag, 15. September 2024 DJB Bundessichtungsturnier männlich U17 TSV AbensbergMU17, FU17 |
Samstag, 14. September 2024 - Samstag, 14. September 2024 DJB-Sichtungsturnier für Frauen und Männer U17 „Sporthalle Brandberge“, 06120 Halle, Kreuzvorwerk 30MU17, FU17 |
Freitag, 13. September 2024 - Sonntag, 15. September 2024 Grand PrixZagrebMänner, Frauen |
Samstag, 14. September 2024 - Samstag, 14. September 2024 HEM M/FSporthalle in der Brüder-Grimm-Straße 14, 34246 VellmarMänner, Frauen |
Samstag, 14. September 2024 - Samstag, 14. September 2024 Kata im Breitensport: Kime-no-kata DortelweilKata |
Sonntag, 15. September 2024 - Donnerstag, 19. September 2024 Bundesfinale JtfO BerlinBerlinWettkampfsport |
Samstag, 14. September 2024 - Sonntag, 15. September 2024 DJB Bundessichtungsturnier männlich U17 TSV AbensbergMU17, FU17 |
Sonntag, 15. September 2024 - Sonntag, 15. September 2024 Dan-VorbereitungslehrgangKrofdorf-GleibergPrüfungswesen |
Freitag, 13. September 2024 - Sonntag, 15. September 2024 Grand PrixZagrebMänner, Frauen |
Sonntag, 15. September 2024 - Donnerstag, 19. September 2024 Bundesfinale JtfO BerlinBerlinWettkampfsport |
Montag, 16. September 2024 - Donnerstag, 19. September 2024 JtfO 2024Austragungsort: Brüder-Grimm-Halle / Mehrzweckhalle Brüder-Grimm-Str. 14 34246 VellmarWettkampfsport |
Sonntag, 15. September 2024 - Donnerstag, 19. September 2024 Bundesfinale JtfO BerlinBerlinWettkampfsport |
Montag, 16. September 2024 - Donnerstag, 19. September 2024 JtfO 2024Austragungsort: Brüder-Grimm-Halle / Mehrzweckhalle Brüder-Grimm-Str. 14 34246 VellmarWettkampfsport |
Sonntag, 15. September 2024 - Donnerstag, 19. September 2024 Bundesfinale JtfO BerlinBerlinWettkampfsport |
Montag, 16. September 2024 - Donnerstag, 19. September 2024 JtfO 2024Austragungsort: Brüder-Grimm-Halle / Mehrzweckhalle Brüder-Grimm-Str. 14 34246 VellmarWettkampfsport |
Sonntag, 15. September 2024 - Donnerstag, 19. September 2024 Bundesfinale JtfO BerlinBerlinWettkampfsport |
Montag, 16. September 2024 - Donnerstag, 19. September 2024 JtfO 2024Austragungsort: Brüder-Grimm-Halle / Mehrzweckhalle Brüder-Grimm-Str. 14 34246 VellmarWettkampfsport |
Samstag, 21. September 2024 - Sonntag, 22. September 2024 SWDEM M/FJudosportzentrum Speyer, Butenschönstraße 8, 67346 SpeyerWettkampfsport, Männer, Frauen |
Samstag, 21. September 2024 - Sonntag, 22. September 2024 SWDEM M/FJudosportzentrum Speyer, Butenschönstraße 8, 67346 SpeyerWettkampfsport, Männer, Frauen |
Montag, 23. September 2024 - Montag, 30. September 2024 Zentrale Sichtung DJB KienbaumKienbaumMU15, MU18, FU15, FU18 |
Montag, 23. September 2024 - Montag, 30. September 2024 Zentrale Sichtung DJB KienbaumKienbaumMU15, MU18, FU15, FU18 |
Montag, 23. September 2024 - Montag, 30. September 2024 Zentrale Sichtung DJB KienbaumKienbaumMU15, MU18, FU15, FU18 |
Montag, 23. September 2024 - Montag, 30. September 2024 Zentrale Sichtung DJB KienbaumKienbaumMU15, MU18, FU15, FU18 |
Montag, 23. September 2024 - Montag, 30. September 2024 Zentrale Sichtung DJB KienbaumKienbaumMU15, MU18, FU15, FU18 |
Samstag, 28. September 2024 - Samstag, 28. September 2024 Dan-Master-Class LehrgangMaintalPrüfungswesen |
Samstag, 28. September 2024 - Sonntag, 29. September 2024 Europea Open PragMänner, Frauen |
Samstag, 28. September 2024 - Samstag, 28. September 2024 Landesliga 2024 1. KampftagSporthalle der Fürst Johann Ludwig Schule, Freiherr-vom- Stein- Straße 20 in 65589 HadamarWettkampfsport, Männer |
Montag, 23. September 2024 - Montag, 30. September 2024 Zentrale Sichtung DJB KienbaumKienbaumMU15, MU18, FU15, FU18 |
Samstag, 28. September 2024 - Sonntag, 29. September 2024 Europea Open PragMänner, Frauen |
Montag, 23. September 2024 - Montag, 30. September 2024 Zentrale Sichtung DJB KienbaumKienbaumMU15, MU18, FU15, FU18 |
Montag, 23. September 2024 - Montag, 30. September 2024 Zentrale Sichtung DJB KienbaumKienbaumMU15, MU18, FU15, FU18 |