Termine herunterladen (iCal)
|
Monatsansicht
August 2019
August 2019
Sonntag, 28. Juli 2019 - Samstag, 3. August 2019 Feriencamp Judo & More M/W JugendLindow (Brandenburg)Freizeitveranstaltung |
Sonntag, 28. Juli 2019 - Samstag, 3. August 2019 Feriencamp Judo & More M/W JugendLindow (Brandenburg)Freizeitveranstaltung |
Sonntag, 28. Juli 2019 - Samstag, 3. August 2019 Feriencamp Judo & More M/W JugendLindow (Brandenburg)Freizeitveranstaltung |
Sonntag, 4. August 2019 - Samstag, 10. August 2019 DJB Judo SommerschuleLindow (Brandenburg)Sonstige |
Sonntag, 4. August 2019 - Samstag, 10. August 2019 DJB Judo SommerschuleLindow (Brandenburg)Sonstige |
Montag, 5. August 2019 - Freitag, 9. August 2019 Hessische SommerschuleSporthalle an der Wiesbadener Straße 48a 63110 Rodgau / Nieder-Roden Kata |
Sonntag, 4. August 2019 - Samstag, 10. August 2019 DJB Judo SommerschuleLindow (Brandenburg)Sonstige |
Montag, 5. August 2019 - Freitag, 9. August 2019 Hessische SommerschuleSporthalle an der Wiesbadener Straße 48a 63110 Rodgau / Nieder-Roden Kata |
Mittwoch, 7. August 2019 - Mittwoch, 7. August 2019 DAN Prüfung1. JC Nieder-Roden, Sporthalle an der Wiesbadener Straße 48a 63110 Rodgau / Nieder - RodenPrüfungswesen |
Sonntag, 4. August 2019 - Samstag, 10. August 2019 DJB Judo SommerschuleLindow (Brandenburg)Sonstige |
Montag, 5. August 2019 - Freitag, 9. August 2019 Hessische SommerschuleSporthalle an der Wiesbadener Straße 48a 63110 Rodgau / Nieder-Roden Kata |
Sonntag, 4. August 2019 - Samstag, 10. August 2019 DJB Judo SommerschuleLindow (Brandenburg)Sonstige |
Montag, 5. August 2019 - Freitag, 9. August 2019 Hessische SommerschuleSporthalle an der Wiesbadener Straße 48a 63110 Rodgau / Nieder-Roden Kata |
Sonntag, 4. August 2019 - Samstag, 10. August 2019 DJB Judo SommerschuleLindow (Brandenburg)Sonstige |
Montag, 5. August 2019 - Freitag, 9. August 2019 Hessische SommerschuleSporthalle an der Wiesbadener Straße 48a 63110 Rodgau / Nieder-Roden Kata |
Sonntag, 4. August 2019 - Samstag, 10. August 2019 DJB Judo SommerschuleLindow (Brandenburg)Sonstige |
Samstag, 10. August 2019 - Sonntag, 11. August 2019 Yamamoto-Lehrgang in MarlTurnhalle der Wilhelm-Raabe-Schule, Bachackerweg 191, 45772 MarlKata |
Samstag, 10. August 2019 - Sonntag, 11. August 2019 Yamamoto-Lehrgang in MarlTurnhalle der Wilhelm-Raabe-Schule, Bachackerweg 191, 45772 MarlKata |
Samstag, 17. August 2019 - Samstag, 17. August 2019 Katame no kata LehrgangTGS Sportzentrum, Okrifteler Str. 6, 64546 Mörfelden WalldorKata |
Samstag, 17. August 2019 - Samstag, 17. August 2019 Landesliga 2019 - 1. Kampftag36100 Petersberg, Goerdeler Str. 64, KreissporthalleWettkampfsport, Männer |
Samstag, 17. August 2019 - Samstag, 17. August 2019 Offener HJV-Kaderlehrgang U15WiesbadenMU15, FU15 |
Samstag, 17. August 2019 - Samstag, 17. August 2019 Open-Air Turnier 2019 (Pfungstadt)TSV Sportzentrum, Christian-Meid-Str. 11, 64319 PfungstadtMU11, MU13, FU11, FU13 |
Sonntag, 18. August 2019 - Sonntag, 18. August 2019 Modulare Ausbildung zur Trainer–C-Lizenz (Leistungssport)Ort 63477 Maintal, Ascherstraße 62Ausbildungswesen |
Donnerstag, 22. August 2019 - Donnerstag, 22. August 2019 Landesrandori 7, Bad HomburgDojo HTGMänner, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21 |
Samstag, 24. August 2019 - Samstag, 24. August 2019 DAN VorbereitungHTG Bad Homburg, Feri Halle, Niederstedter Weg 2, 61348 Bad HomburgPrüfungswesen |
Samstag, 24. August 2019 - Samstag, 24. August 2019 HJV-Sichtungslehrgang U17 (Jahrgang 2003)RüsselsheimMU17, FU17 |
Samstag, 24. August 2019 - Samstag, 24. August 2019 Landesliga 2019 - 2. Kampftag65187 Wiesbaden, Konrad-Adenauer-Ring 55Wettkampfsport, Männer |
Sonntag, 25. August 2019 - Sonntag, 25. August 2019 DAN Vorbereitung plus 50TSV Krofdorf, Eduard David Sporthalle, Turnhallenstraße, 35435 WettenbergPrüfungswesen |
Samstag, 31. August 2019 - Samstag, 31. August 2019 Landesliga 2019 - 3. Kampftag65604 Elz, Hadamarer Str. 13, Turnhalle der ErlenbachschuleWettkampfsport, Männer |
Samstag, 31. August 2019 - Samstag, 31. August 2019 Zentrale HJV-Sichtung U13 (2007/2008)MaintalMU13, FU13 |