Aktuelle Termine  


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /homepages/24/d452053497/htdocs/hjvlife/plugins/jevents/jevfiles/jevfiles.php on line 1058
   

Termine

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Daily View
Heute
Search
Suche

Monatsansicht

November 2019
November 2019

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /homepages/24/d452053497/htdocs/hjvlife/plugins/jevents/jevfiles/jevfiles.php on line 1058
Samstag, 2. November 2019 - Samstag, 2. November 2019
A-Level-Fortbildung 2019 (5/19)
64289 Darmstadt-Kranichstein, Elisabeth-Selbert-Str. 27, Judo-Dojo SV BG Darmstadt
Ausbildungswesen

pdf

Samstag, 2. November 2019 - Samstag, 2. November 2019
Bezirkseinzelmeisterschaft Bezirk Ost
63667 Nidda, Krötenburgstr. (Beschilderung "Schulsportzentrum", Sporthalle der Mittelstufenschule
MU11, MU13, MU15, FU11, FU13, FU15

pdf

Samstag, 2. November 2019 - Samstag, 2. November 2019
Ju no Kata Lehrgang
Sportzentrum der TGS Walldorf, Okrifteler Str. 6, 64546 Mörfelden Walldorf
Kata

pdf

Sonntag, 3. November 2019 - Sonntag, 3. November 2019
Kyu Prüfungsvorbereitungslehrgang 1.,2. & 3. Kyu
TSV Gambach, Schulturnhalle Schulstraße 11, 35516 Gambach
Lehrgänge

pdf

Samstag, 9. November 2019 - Samstag, 9. November 2019
DJB Bundessichtungs-Turnier MU17
Herne (NRW)
Wettkampfsport, MU17

pdf

Samstag, 9. November 2019 - Samstag, 9. November 2019
DJB Bundessichtungs-Turnier WU17
Holzwickede (NRW)
Wettkampfsport, FU17

pdf

Samstag, 9. November 2019 - Samstag, 9. November 2019
DJB Sichtungsturnier U20
Mannheim
MU20

pdf

Sonntag, 10. November 2019 - Sonntag, 10. November 2019
DAN Vorbereitung
JC Elz, Hadamarer Straße 13, 65604 Elz
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 10. November 2019 - Sonntag, 10. November 2019
Kampfrichterversammlung 2019
HTG Bad Homburg, Feri Sportpark, Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
Breitensport, Wettkampfsport, Sonstige, Kampfrichterwesen, Versammlungen, Organisation und Verwaltung

pdf

Dienstag, 12. November 2019 - Dienstag, 12. November 2019
Landesrandori 10, Rüsselsheim
Dojo JC Rüsselsheim
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 16. November 2019 - Sonntag, 17. November 2019
DJB Deutscher Jugend-Pokal M/W U14
Senftenberg (Brandenburg)
Wettkampfsport, MU14, FU14

pdf

Samstag, 16. November 2019 - Samstag, 16. November 2019
HEM U15
Petersberg
Wettkampfsport, MU15, FU15

pdf

Samstag, 16. November 2019 - Samstag, 16. November 2019
HJP U18
Petersberg
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 16. November 2019 - Samstag, 16. November 2019
Judo-Lehrgang mit Sven Karpinski
Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstraße 7, 60316 Frankfurt am Main
Lehrgänge

pdf

Samstag, 16. November 2019 - Samstag, 16. November 2019
Nage no kata Lehrgang
JUDO Arena, Ascherstraße 62, 63477 MaintalBudokan Maintal
Kata

pdf

Samstag, 16. November 2019 - Samstag, 16. November 2019
Veteranentraining Ü30 Darmstadt
Dojo Kellergeschoss der Turnhalle des SV Blau-Gelb Darmstadt Elisabeth-Selbert-Str.27 64289 Darmstadt
Wettkampfsport

pdf

Sonntag, 17. November 2019 - Sonntag, 17. November 2019
DAN Vorbereitung plus 50
TSV Krofdorf, Eduard David Sporthalle, Turnhallenstraße, 35435 Wettenberg
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 16. November 2019 - Sonntag, 17. November 2019
DJB Deutscher Jugend-Pokal M/W U14
Senftenberg (Brandenburg)
Wettkampfsport, MU14, FU14

pdf

Sonntag, 17. November 2019 - Sonntag, 17. November 2019
HJV-Informationsveranstaltung Satzung
Bad Homburg, Niederstedter Weg 2, FERI-Park
Versammlungen

pdf

Sonntag, 17. November 2019 - Sonntag, 17. November 2019
HVMM U13
Petersberg
Wettkampfsport, MU13, FU13

pdf

Samstag, 23. November 2019 - Sonntag, 24. November 2019
DJB SWDEM U15
Maintal
Wettkampfsport

pdf

Sonntag, 24. November 2019 - Sonntag, 24. November 2019
DAN Prüfung
1. Fuldaer JC, Heinrich-von-Bibra Schule, kleine Halle gegenüber Musikschule, Buseckstr. 5 36043 Fulda
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 23. November 2019 - Sonntag, 24. November 2019
DJB SWDEM U15
Maintal
Wettkampfsport

pdf

Sonntag, 24. November 2019 - Sonntag, 24. November 2019
Hessen Nord Grand Prix Bezirkskämpfe Teil 4
Kreissporthalle Petersberg Goerdelerstr. 64 - 36100 Petersberg
MU10, MU12, MU15, FU10, FU12, FU15

pdf

Sonntag, 24. November 2019 - Sonntag, 24. November 2019
Südwestdeutsche Einzelmeisterschaft Frauen/Männer
63477 Maintal, Ascher Str. 60-62, Judo Arena
Wettkampfsport, Männer, Frauen

pdf

Donnerstag, 28. November 2019 - Sonntag, 1. Dezember 2019
DJB Nachwuchstrainer-Seminar
Kienbaum
Wettkampfsport

pdf

Donnerstag, 28. November 2019 - Sonntag, 1. Dezember 2019
DJB Nachwuchstrainer-Seminar
Kienbaum
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 30. November 2019 - Sonntag, 1. Dezember 2019
DJB Deutscher Jugend-Pokal M/W U18
Offen
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Donnerstag, 28. November 2019 - Sonntag, 1. Dezember 2019
DJB Nachwuchstrainer-Seminar
Kienbaum
Wettkampfsport

pdf

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV