Ergebnisse HEM U11
- Details
Ergebnislisten der HEM U11 vom 06.11.2022
U11 männlich
-22 kg:
1. Christian Pop, TV Bad Schwalbach
-24 kg:
1. Nils Rücker, im-Chi Wiesbaden
2. Aaron Bogarcz, Kim-Chi Wiesbaden
3. Emilio Kreim, Kim-Chi Wiesbaden
3. Maximilian Ruppert, SKV – Gruben
5. Gabriel Topic`Klein, Samurai Bürstadt
5. Tristan Schünemann, TG Rimbach
-26 kg:
1. Bünjamin Yilmaz, PSV Grün-Weiß Kassel
2 Noah Müller, JC Rüsselsheim
3. Fridolin Steinbrenner, Kim-Chi Wiesbaden
3. Kirill Will, 1. Judo-Verein Langen
5. Amon Mallm, Kim-Chi Wiesbaden
5. Lukas Roebling, 1. Judo-Verein Langen
7. Henry Mittwoch, Judoclub Petersberg
7. Luka Kördel , SV Sand
-28 kg:
1. Maxim Vogt, Homburger Turngemeinde
2. Julius Michel, 1. Fuldaer Judo-Club e.V.
3. Emil Haas, SV Darmstadt 98
3. Paul Engelhardt, SV Blau-Gelb Darmstadt
5. Anton Breyer,…
Bundesoffenes Sichtungsturnier in Mannheim
- Details
Beim Bundesoffenen Sichtungsturnier des deutschen Judobundes gingen einige hessische Judoka an den Start und konnten 3 Goldmedaillen und weitere gute Platzierungen erkämpfen.
1. Platz, Hanna Sedlmayr, -63 Kg, (Judoclub Wiesbaden)
3. Platz, Saraphina Muhammed, -63 kg, (Kim-Chi-Wiesbaden)
1. Platz, Lilli Woita, -78 kg, (JC Itzehoe/HTG Bad Homburg))
1. Platz, Slata Zlatin, +78 K,g (HTG Bad Homburg)
2. Platz, Artem Panaitov, -100 Kg, (JC Wiesbaden)
3. Platz, Marek Zimmermann, -66 Kg (HTG Bad Homburg)
5. Platz, Serhi Semenko, -73 Kg, (JC Wiesbaden)
-63 kg …
Zwei Hessische Kampfrichter für Europameisterschaft nominiert
- Details
Für die Europameisterschaften der kleinen Staaten hat die Europäische Kampfrichterkommission drei Kampfrichter des DJB für Europameisterschaften nominiert. Mit Marc Hampel und Marcel Frost stehen gleich zwei hessische internationale Kampfrichter am 5. und 6. November 2022 bei den Europameisterschaften in Luxemburg auf der Matte.
Der HJV gratuliert recht herzlich zu dieser Nominierung und wünscht Euch beiden ein glückliches Händchen.
Stefan Himmler
Referent Kampfrichter
ABSAGEN
- Details
Folgende Lehrgänge sind mangels ausreichender Anmeldungen abgesagt:
„Master Class“ DAN – Vorbereitungslehrgang für 3., 4. und 5. Dan Anwärter
am 06.11.2022 von 11:00 - 16:00 Uhr in Rimbach
und
Nage no Kata Lehrgang in Maintal
am Sonntag, den 06.11.2022 in Maintal von 09:00 bis 11:30 Uhr
Michaelo Walter Werner Müller
HJV Prüfungsreferent Kata Beauftragter
Meldungen für die HEM U11 und U13
- Details
Für die HEM U13 und die HEM U11 haben folgende Vereine gemeldet:
1. Fuldaer JC
1. JC Bürstadt
1. Judo-Verein Langen
BG Marburg
BS Taunusstein
Bushido Wüstems
Bushido-Vellmar
Büdinger Turnerschaft 1861
Eintracht Frankfurt
FTV1860 Frankfurt
HTG
JCS DANTAI Wölfersheim
JC Rüsselsheim
JSK Rodgau
Judo Club Elz
Judo-Club Neuenschmidten
Judokwai Elz
Judokwai Elz-Hadamar-Limburg
KG TvHersfeld-TVG Nentershausen
KIAI Darmstadt
Kim-Chi Wiesbaden
Kodokan Neuhof
PSV Grün-Weiß Kassel
Samurai Bürstadt
SG Egelsbach
SKV Gruben
SSV Sand
TG Rimbach
TSG Blau-Gold Gießen
TSG Nordwest Frankfurt
TSV Immenhausen
TSV Pfungstadt
TSV Stadtallendorf
TV Nidda
TV Bad Schwalbach
TuS Griesheim
Für die U11 liegen 178 Meldungen und U13 111 Meldungen vor.
Leider fehlten bei sehr vielen Meldungen einige der in der Ausschreibungen genannten "zwingende…