Aktuelle Termine  


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /homepages/24/d452053497/htdocs/hjvlife/plugins/jevents/jevfiles/jevfiles.php on line 1058
   

Links  

 
Logo Deutscher Judo-Bund e.V.
Judo Bundesliga
IJF Veterans
   

Auf der Südwestdeutschen Einzelmeisterschaft der U18 am 17. Februar 2018 in hessischen Maintal haben unsere hessischen Teilnehmer wie folgt abgeschnitten:

weiblich:

-40 kg
1. Xenia Schmidt, Judo Club Geisenheim e.V.

-44 kg
1. Anja Schneider, SKG Stockstadt am Rhein 1945 e.V.
2. Neele Fabich, JC Wiesbaden
3. Hanne Krah, Judoclub-Hochtaunus-Usingen e.V.
3. Luna Marie Skoberne, 1. Judo Club Samurai Offenbach1953

-48 kg
1. Noémi Tortell, Homburger Turngemeinschaft 1846
2. Merit Petersen, JC Wiesbaden
5. Iman Harrou ,TSG Nordwest 1898 Frankfurt (M) e.V.
5. Lena Ziemer, Homburger Turngemeinschaft 1846

-52 kg
2. Sara Pulfer, JC Kim-CHI Wiesbaden
3. Sarah Birkigt, JC Kim-CHI Wiesbaden
5. Paula Korn, JC Kim-CHI Wiesbaden
7. Nele Scholl, Homburger Turngemeinschaft 1846

-57 kg
1. Julia Wittmann, JC Kim-CHI Wiesbaden
2. Charlotte Léonie Klar, Homburger Turngemeinschaft 1846
3. Hanna Sedlmair, JC Wiesbaden
7. Emma Klahr, TV 1912 Niederscheld e.V.

-63 kg
1. Leonie Rüenauver, JC Wiesbaden
2. Sabrina Borrelli, JC Kim-CHI Wiesbaden
5. Lea Luh, TV Nidda
5. Tamina Engel, JC Bushido Wüstems

-70 kg
1. Laura Weimer, JC Kim-CHI Wiesbaden
3. Jasmin Iqbal, Judo-Club Bushido Vellmar
3. Slata Zlatin, TurnVerein 1891 Babenhausen e V
5. Jana Stuhlmann, MTV Kronberg

männlich:

-43 kg
1. Asil Delikan Önal, JC Kim-CHI Wiesbaden

-46 kg
1. Oliver Poslajko, Judo Club Geisenheim e.V.
3. Sergej Morlang, JC Wächtersbach e.V.

-50 kg
1. Marek Zimmermann, Homburger Turngemeinschaft 1846
5. Ron Schwarzer, Homburger Turngemeinschaft 1846
5. Tarik Mahou, TSG Nordwest 1898 Frankfurt (M) e.V.
7. Louis Johnen, JC Rüsselsheim

-55 kg
1. Alexander Bimmermann, JC Kim-CHI Wiesbaden
3. Marvin Müller, JC Rüsselsheim
7. David Trippel, JC Rüsselsheim
7. Michael Kombeets, Judo Club Sinn

-60 kg
1. Maximilian, Trippel JC Rüsselsheim
2. Michel Markloff, Homburger Turngemeinschaft 1846
3. Dennis Klink, JC Rüsselsheim
7. Felix Hintzmann, JC Kim-CHI Wiesbaden

-66 kg
2. Jan Becker, Judo Club Geisenheim e.V.
3. Christian, Yedgarian JC Wiesbaden
5. Ilias Seifert, Judo Club Geisenheim e.V.
5. Martin Klink, JC Rüsselsheim

-73 kg
1. Leon Schreder, Yama Arashi Herborn
3. Tim Kaldschmidt, JC Kim-CHI Wiesbaden
5. Maris Görner, JC Rüsselsheim
7. Nico Börner, JC Rüsselsheim

-81 kg
3. Anatolij Kozynchenko, Homburger Turngemeinschaft 1846
5. Keanu Bozoghlian, TG Rimbach
7. Tim Renner, Homburger Turngemeinschaft 1846

-90 kg
3. Jona Friedrich, Judoclub Hünfelden
5. Marian Trifan, 1. Judo Club Samurai Offenbach1953
7. Ben Löffler, JC Rüsselsheim

+90 kg
1. Tim Mentel, PSV Grün Weiß Kassel

Herzlichen Glückwunsch an alle Platzierten!


Stefan Himmler
Sportwart männliche Jugend

(MRo)

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV