Aktuelle Termine  

   

Links  

 
Logo Deutscher Judo-Bund e.V.
Judo Bundesliga
IJF Veterans
   

Ergebnisse der Südwestdeutschen Einzelmeisterschaften vom 27.11. in Siershahn Männer / Frauen, sowie die Mannschaft U18

Frauen

-48 kg:
1. Julia Wittmann, JC Rüsselsheim
2. Diana Tanich, JC Wiesbaden

-52 kg:
3. Liana Yedgarian, JC Wiesbaden
3. Viktoriia Husieva, JC Wiesbaden

-57 kg:
1. Tanja Di Tavi, JC Wiesbaden
2. Lena Ziemer, Homburger Turngemeinschaft 1860

-63 kg:
1. Aline Burkert, Judo Club Grünberg
3. Lara Schäfer, Kodokan Neuhof

+78 kg:
2. Alice Göttnauer, TG Schwalbach

 

Männer

-60 kg:
1. Wolf Iffland, TUS Griesheim1899

-66 kg:
1. Demian Muzychenko, JC Wiesbaden
2. Jordan Bär, Homburger Turngemeinschaft 1860
3. Christian Krüger, 1.Fuldaer Judo Club

-73 kg:
1. Daniel Gleim, PSV Grün-Weiß Kassel
2. Serhii Semenenko, JC Wiesbaden
3. Michael Wehner, TSG Nordwest 1898 Frankfurt
5. Karl Hache, TG Schwalbach
5. Ludwig Zerr, JC Rüsselsheim
Weitere Teilnehmer:
Hakob Latschinjan, JC Geisenheim
Jan Mikka Faßmann, SKG Ober-Ramstadt
Kristof Kosaras, SV Blau Gelb Darmstadt
Nima Peyravi, TSG Nordwest 1898 Frankfurt
Oliver Poslajko, JC Geisenheim
Simon Elhadj, Judokwai Elz-Hadamar-Limburg
Timo Heinz, TV Dillenburg

-81 kg:
1. Andreas Höhl, SV Blau Gelb Darmstadt
3. David Trippel, JC Rüsselsheim
3. Lukas Schreder, Homburger Turngemeinschaft 1860
5. Nils Dönges, Judoclub Hünfelden
5. Tobias Wehner, TSG Nordwest 1898 Frankfurt
7. Jonas Elhadj, Judokwai Elz-Hadamar-Limburg
Weitere Teilnehmer:
Abdula Mamodi, PSV Grün-Weiß Kassel
Yannik Walkenbach, Judokwai Elz-Hadamar-Limburg

-90 kg:
2. Maris Görner, JC Rüsselsheim
3. Jonas Wolf, JC Rüsselsheim 
Weitere Teilnehmer: 
Artur Burmann, PSV Grün-Weiß Kassel
Sven Kokemoor, Judoclub Hünfelden

-100 kg:
1. Nils Faßmann, JC Rüsselsheim
2. Rosen Borisov, TG Schwalbach
5. Johann Magdinez, Judokwai Elz-Hadamar-Limburg
7. Alexander Schäfer, 1.JC Samurai Offenbach1953

+100 kg:
1. Artem Panaitov, JC Wiesbaden
2. Nikolay Orlov, Judoclub Hünfelden
3. Sergej Kasper, Judokwai Elz-Hadamar-Limburg
3. Viktor Schäfer, TG Schwalbach
5. Elias Tischler, BG Marburg

 

Mannschaft U18

Von 4 teilnehmenden Mannschaften erreichten die KG JC Bürstadt/TG Rimbach den 1. Platz und der JC Rüsselsheim den 2. Platz

 

Die Platzierten (Platz 1 - 3) nehmen an der DEM der Frauen und Männer Ende Januar 2023 in Stuttgart teil.

Herzlichen Glückwunsch an alle Platzierten Judoka.
Die Sportwarte

 

 

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV