Petersberg Insgesamt 152 Teilnehmer (100/52) starteten am vergangenen Samstag (20.05.2017) bei den Hessischen Einzelmeisterschaften der U15 in Petersberg. Der sportliche Leiter Roberto Linke konnte dank der guten Zusammenarbeit mit dem ausrichtenden Verein JC Petersberg gegen 16:30 Uhr die letzten Sportler im Rahmen der Siegerehrung verabschieden. Die Platzierten (Platz 1 bis 3) haben sich für die Südwestdeutschen Einzelmeisterschaften U15 in Homburg-Erbach (Saarland) qualifiziert, wo bereits am kommenden Samstag (27.05.2017) die Wettbewerbe ausgetragen werden.

Ausschreibung

 

Albrecht Melzer

Referent Öffentlichkeitsarbeit

Ergebnisliste U15 männlich

 

-34 kg 2 Teilnehmer

1. Wolf Iffland TuS Griesheim

2. Damian Cvijic 1. Fuldaer JC

-37 kg 11 Teilnehmer

1. Lars Berger JC Kim-Chi Wiesbaden

2. Julian Himmel HTG Bad Homburg

3. Jordan Bär JC Bushido Wüstems

3. Ramin Knittel TSV Pfungstadt e.V.

5. Andrei Kursanow JC Kim-Chi Wiesbaden

5. Konstantin Lomb 1. Fuldaer JC

7. Jan Engelhard Judo Club Geisenheim

7. Piotr Kochev JC Rüsselsheim

-40 kg 10 Teilnehmer

1. Noel Schmidt JC Kim-Chi Wiesbaden

2. Oliver Poslajko Judo Club Geisenheim

3. Michail Wolgin Judoclub Petersberg

3. Fabian Kerksieck JC Kim-Chi Wiesbaden

5. Dominik Koruz 1. Fuldaer JC

5. Maximilian Borgens Judokwai W

7. Kevin Knaus HTG Bad Homburg

7. Toni Skoberne Samurai Offenbach

-43 kg 8 Teilnehmer

1. Marek Zimmermann HTG Bad Homburg

2. Alex Vyskubov JC Kim-Chi Wiesbaden

3. Timm Gürtler JC Rüsselsheim

3. Mauricio Ochs 1. Fuldaer JC

5. Frederik Lemnitzer Samurai Offenbach

5. Lukas Schreder Yama Arashi Herborn

7. Moritz Fay JUKA Bergen-Enkheim

-46 kg 15 Teilnehmer

1. Tarik Mahou TSG Nordwest 1898 Frankfurt e.V.

2. Cedric Schynoll 1. Judo-Club Bürstadt

3. Louis Johnen JC Rüsselsheim

3. Marlo Mircov JC Kim-Chi Wiesbaden

5. Sascha Kolb TV Babenhausen

5. Maximilian Hack Kodokan Neuhof

7. Luca Wüchner TV Bad Schwalbach

7. Georgij Ort SKV Mörfelden

-50 kg 12 Teilnehmer

1. Luca Doganay JC Kim-Chi Wiesbaden

2. David Trippel JC Rüsselsheim

3. Michael Kombeets Judo Club Sinn

3. Simon Werner JC Kim-Chi Wiesbaden

5. Dennis Kern JC Rüsselsheim

5. Yunus Sen SG Egelsbach 1874

7. Moritz Günther JCH Usingen

7. Tobias Wehner TSG Nordwest 1898 Frankfurt

-55 kg 18 Teilnehmer

1. Luca Janzen JC Kim-Chi Wiesbaden

2. Michael Weber Judoclub Petersberg

3. Artur Rocoman SG Egelsbach 1874

3. Michael Coulton Judo Club Bischofsheim

5. Marcel Schindel JC Rüsselsheim

5. Maurice Schumann JC Bushido Vellmar

7. Roman Ishikow Judo Club Geisenheim

7. Til Plur 1. Fuldaer JC

-60 kg 4 Teilnehmer

1. Paul Haas TV Dillenburg

2. Daniel Friedrich Judo Club Sinn

3. Felix Barop HTG Bad Homburg

3. Enoch Nkwonkam SC Budokan Maintal

-66 kg 4 Teilnehmer

1. Jan Becker Judo Club Geisenheim

2. Maris Görner JC Rüsselsheim

3. Kevin Otten JC Neuenschmidten

3. Robin Krumm BC Bad Arolsen

+66 kg 6 Teilnehmer

1. Logan Patterson TuS Griesheim

2. Tim Renner HTG Bad Homburg

3. Ben Löffler JC Rüsselsheim

3. Alexandre Franc JC Kim-Chi Wiesbaden

5. Edgar Bresemler Judo Club Sinn

5. Jona Friedrich JC Hünfelden
 

Ergebnisliste U15 weiblich

 

-33 kg 5 Teilnehmer

1. Katharina Nguyen JC Kim-Chi Wiesbaden

2. Klara Gerlach JC Kim-Chi Wiesbaden

3. Lisa Laubinger TV Bad Schwalbach

3. Laura Köhnen JC Kim-Chi Wiesbaden

5. Ronja Orth Kodokan Neuhof

-36 kg 3 Teilnehmer

1. Lena Djeriou TSG Nordwest 1898 Frankfurt

2. Lea Körber JC Bushido Wüstems

3. Stella Fontana JC Kim-Chi Wiesbaden

-40 kg 5 Teilnehmer

1. Amelie Kaiser TV Wehen

2. Saraphina Muhammed JC Kim-Chi Wiesbaden

3. Xenia Schmidt Judo Club Geisenheim

3. Selina Schaub Judokwai

5. Ida Wiedekamp Judoclub Petersberg

-44 kg 8 Teilnehmer

1. Anja Schneider SKG Stockstadt

2. Liana Yedgarian JC Wiesbaden

3. Nour El Amraoui Samurai Offenbach

3. Lea Leinweber Kodokan Neuhof

5. Dimitra Mpaka Samurai Offenbach

5. Sara Reyes Ros JC Bushido Vellmar

7. Lisa Munyaneza TV Bad Schwalbach

7. Kira Thul JC Wiesbaden

-48 kg 8 Teilnehmer

1. Sinja Galauch JC Kim-Chi Wiesbaden

2. Sarah Birkigt JC Kim-Chi Wiesbaden

3. Antonia Fark HTG Bad Homburg

3. Amy Cäsar Judoclub Petersberg

5. Sandrine Arnoul SKV Mörfelden

5. Rebecca Kirdorf Judo Club Geisenheim

7. Anna Vrancean TV Wehen

7. Fabienne Arnoul SKV Mörfelden

-52 kg 5 Teilnehmer

1. Lucia Hintzmann JC Kim-Chi Wiesbaden

2. Victoria Simon JC Wiesbaden

3. Hanna Sedlmair TV Wehen

3. Aicha El Daoudi SC Budokan Maintal

5. Leonie Jung JC Kim-Chi Wiesbaden

-57 kg 10 Teilnehmer

1. Leonie Görner JC Rüsselsheim

2. Emma Klahr TV Niederscheld

3. Sarah Schmidt TV Eisenbach

3. Chloé Coester Kodokan Neuhof

5. Annalena Schleicher Judoclub Petersberg

5. Larissa Fries Samurai Offenbach

7. Kara Grabosch JC Bushido Wüstems

7. Swantje Kind JC Bushido Vellmar

-63 kg 4 Teilnehmer

1. Mia Faßmann JC Rüsselsheim

2. Evangelia Konstantinidou Samurai Offenbach

3. Antonia Mickel JC Wiesbaden

3. Selina Schulz Kodokan Neuhof

+63 kg 4 Teilnehmer

1. Slata Zlatin TV Babenhausen

2. Jana Bergen JC Rüsselsheim

3. Yasmine Namous SC Budokan Maintal

3. Lisabet Probst TV Germania Nentershausen 

                

 

 

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV