Links  

 
Logo Deutscher Judo-Bund e.V.
Judo Bundesliga
IJF Veterans
   
Frauen U21 Männer U21

44 kg

1.Laya Meister JC Wiesbaden HE

2.Tabea Müller SF Blau-Gelb Marburg HE

48 kg

1.Özlem Gülmez JSV Speyer PF

2.Grete Riegert JSV Speyer PF

3.Lisa Samfaß VfL Lahnstein RL

52 kg

1.Tamara Ohl JC Wiesbaden HE

2.Dominique Denkewitz JC Wiesbaden HE

3.Valerie Wolf Dürkheimer Jvgg PF

3.Rebecca Regnery Homburger TG HE

57 kg

1.Lea Markloff Homburger TG HE

2.Jill Trenz JSV Speyer PF

3.Marina Youssef Kim-Chi Wiesbaden HE

3.Leoni Hund Judokan Landau PF

63 kg

1.Marlene Winter JC Wiesbaden HE

2.Nora Adams JC Kim-Chi Wiesbaden HE

3.Isabell Galauch JC Kim-Chi Wiesbaden HE

3.Mona Kohlbacher JC Frankenthal PF

70 kg

1.Hannah Opitz JC Wiesbaden HE

2.Johanna Brehmer-Moltmann Kim-Chi Wiesbaden HE

3.Rebecca Brauweiler JJC Mendig RL

3.Nathalie List Homburger TG HE

78 kg

1.Ileana Böttcher JC Bad Ems RL

2.Judith Sophia Schiller JC Kim-Chi Wiesbaden HE

3.Sina Böhnke VfL Bad Nauheim HE

3.Alexandra Stube SV Urmitz RL

ü78 kg

1.Lisa Marie Markert JC Kim-Chi Wiesbaden HE

2.Vanessa Leidel Judokan Landau PF

55 kg

1.Valérie Lukas Nenninger JC Wiesbaden HE

2.Giuliano Rasper ATV Dudweiler SA

3.Konrad Peter SC Budokan Maintal HE

3.Kazuma Kunihara JC Kenshi Homburg-Erbach SA

60 kg

1.Florian Denkewitz JC Wiesbaden HE

2.Daniel Berkes 1. JC Worms RL

3.Nashwan Schugga SF Blau-Gelb Marburg HE

3.Tim Berkes 1. JC Worms RL

66 kg

1.Frederik Meffert JC Wiesbaden HE

2.Michael Bantle JSV Speyer PF

3.Tobias Rosenbaum JC Wiesbaden HE

3.Patrick Görner JC Wiesbaden HE

73 kg

1.Philipp Schönfeld JC Sinn HE

2.Daniel Stamm JC Wiesbaden HE

3.Christoph Braun 1. JC Worms RL

3.Marco Richard Zimmermann JSV Speyer PF

81 kg

1.Markus Seifert 1. JC Samurai Offenbach HE

2.Michel Touna ATV Dudweiler SA

3.Sebastian Schmitt JSV Speyer PF

3.Henrik Kuhlmey PSV Grün-Weiß Kassel HE

90 kg

1.Ryan Antipow JSV Kaiserslautern PF

2.Nick Mattern 1. JC Bürstadt HE

3.Daniel Goral SF Blau-Gelb Marburg HE

3.Florian Bantle JSV Speyer PF

100 kg

1.Jan-Hendrik Hach TV Rodenbach PF

2.Philipp Gabriel TV Rodenbach PF

ü100 kg

1.Felix Herbst SV Fun-Ball Dortelweil SA

2.Marius Wisser JC Bischofsheim HE

3.Andreas Müller JC Kim-Chi Wiesbaden HE

Die HJV-Sportwarte gratulieren den hessischen Athleten/innen zu ihren Erfolgen.

 

Albrecht Melzer

Referent Öffentlichkeitsarbeit

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV