Links  

 
Logo Deutscher Judo-Bund e.V.
Judo Bundesliga
IJF Veterans
   
Am Samstag den 11.2. fanden in Weilerbach die SWDEM der U18 statt. Mit insgesamt 15 Südwestdeutschen Meistertiteln, 16 Silbermedaillien und 10 Bronzemedaillien konnten sich 41 der 60 gemeldeten Kämpfer aus Hessen für die DEM in Herne qualifizieren.
Die Jugendleitung gratuliert allen Judoka herzlich und wünscht viel Erfolg in Herne.
Frauen U18 Männer U18

 -40 kg 1 Teilnehmer

1. Isabella Pflug JC Kim-CHI Wiesbaden E

-44 kg 3 Teilnehmer

1. Martina Youssef JC Kim-CHI Wiesbaden HE

2. Anna Körber JC Bushido Wüstems HE

3. Luna Marie Skorberne 1. Judo Club Samurai Offenbac HE

-48 kg 8 Teilnehmer

1. Hannah Burkhard JC Schindhard PF

2. Nele Scholl Homburger Turngemeinschaft 1846 HE

3. Paula Korn JC Kim-CHI Wiesbaden HE

3. Özlem Gülmez JSV Speyer PF

5. Susann Ebelhäuser JC Bad Ems RL

5. Noémi Tortell Homburger Turngemeinschaft 1846 HE

7. Merit Petersen JC Wiesbaden HE

7. Sophia Kommer JC Neuwied RL

-52 kg 11 Teilnehmer

1. Fabienne May JC Wiesbaden HE

2. Rebecca Regnery Homburger Turngemeinschaft 1846 HE

3. Julia Wittmann JC Kim-CHI Wiesbaden HE

3. Linda Hartig JC Folsterhöhe SA

5. Sara Paoloni JC Folsterhöhe SA

5. Lina Balzer Judo Kenshi HOM Erbach SA

7. Lena Ebelhäuser JC Bad Ems RL

7. Isabella Rieß JC Bad Ems RL

-57 kg 9 Teilnehmer

1. Leonie Rüenauver JC Wiesbaden HE

2. Marina Youssef JC Kim-CHI Wiesbaden HE

3. Jana Förtsch JSV Speyer PF

3. Vanessa Adam JSV Speyer PF

5. Benita Mariol Metz JC Kim-CHI Wiesbaden HE

5. Emma Heiland Judo-Club Bushido Vellmar HE

7. Leonie Patt JJC Mendig RL

7. Lea Fedorov JC Bad Ems RL

-63 kg 8 Teilnehmer

1. Annabelle Winzig Homburger Turngemeinschaft 1846 HE

2. Marlene Winter JC Wiesbaden HE

3. Antonia Simon JC Wiesbaden HE

3. Laura Weimer JC Kim-CHI Wiesbaden 1 HE

5. Zoe Dibaba JSV Speyer PF

5. Corinna Bayer ESV Ludwigshafen PF

7. Marileana Flory ESV Ludwigshafen PF

7. Cornelia Emmerichs JJC Mendig RL

-70 kg 7 Teilnehmer

1. Hannah Opitz JC Wiesbaden HE

2. Sabrina Borrelli JC Kim-CHI Wiesbaden HE

3. Julia Müller 1.JJJKC Haßloch PF

3. Nathalie List Homburger Turngemeinschaft 1846 HE

5. Tamara Stempel SV Urmitz RL

5. Jana Stuhlmann TG Schwalbach HE

7. Tatjana Kanunnikov 1.JJJKC Haßloch PF

-78 kg 2 Teilnehmer

1. Maeva Franc JC Kim-CHI Wiesbaden HE

2. Lina Bickelhaupt JC Nibelungen e.V. Lindenfels HE

+78 kg 1 Teilnehmer

1. Madelaine Reimann Kenshi HOM Erbach SA

 -43 kg 2 Teilnehmer

1. Ron Schwarzer Homburger Turngemeinschaft 1846 HE

2. Jonas Winter JC Wiesbaden HE

-46 kg 5 Teilnehmer

1. Jonas Hartig JC Folsterhöhe SA

2. Felix Hintzmann JC Kim-CHI Wiesbaden HE

3. Leon Lichtmannegger JSV Speyer PF

3. Leon-Maximilian Schramm SF Höhr- Grenzhausen RL

5. Damon Blum Turnverein Bitburg 1911 e.V. RL

-50 kg 11 Teilnehmer

1. Alexander Bimmermann JC Kim-CHI Wiesbaden HE

2. Alexander Kling JC Sinn HE

3. Clemens Römer JC Wiesbaden HE

3. Gabriel Martin JSV Speyer PF

5. Devin Ahmeti 1.JC Worms RL

5. Nils Oeßwein Judokan Landau PF

7. Sebastian Schmidt Judokwai Elz-Hadamar-Limburg 2000 HE

7. Julian Provolija JC Neuwied RL

-55 kg 11 Teilnehmer

1. Maximilian Trippel JC Rüsselsheim HE

2. Dennis Klink VfL Bad Nauheim HE

3. Daniel Gorst 1.JC Worms RL

3. Lukas Sorg Kodokan Neuhof HE

5. Leon Klatyk JC Rüsselsheim HE

5. Daniel Schwarz Judo Kenshi HOM Erbach SA

7. Joey Gohr JSV Speyer PF

7. Steffen Heinz Post- Sportverein Trier RL

-60 kg 11 Teilnehmer

1. Christian Yedgarian JC Wiesbaden HE

2. Erik Seith JSV Speyer PF

3. Jonas Klein ESV Siershahn RL

3. Dennis Neeb SV Oberelbert RL

5. Martin Klink VfL Bad Nauheim HE

5. Ilias Seifert JC Geisenheim HE

7. Christian Krüger Judoclub Petersberg HE

7. Sergio Martin JSV Speyer PF

-66 kg 14 Teilnehmer

1. Fabian Görner JC Wiesbaden HE

2. Tobias Rosenbaum JC Wiesbaden HE

3. Leon Schreder Yama Arashi Herborn HE

3. Michael Bantle JSV Speyer PF

5. David Hunsicker TV Rodenbach PF

5. Florian Birk TV Michelbach1903 e,V, 0 HE

7. Maximilian Schwarz Post- Sportverein Trier RL

7. Denis Kabilijagic Judo Kenshi HOM Erbach SA

-73 kg 13 Teilnehmer

1. Jannik Steingräber Homburger Turngemeinschaft HE

2. Paul Joachim Werner JC Kim-CHI Wiesbaden HE

3. Robert Bär Judo Kenshi HOM Erbach SA

3. Daniel Usselmann 1.JC Worms RL

5. Robert Nikogossian Judoclub Petersberg HE

5. Thomas Brecht JSV Speyer PF

7. Max Hampel JSV Speyer PF

7. Samar Keul SF Höhr- Grenzhausen RL

-81 kg 11 Teilnehmer

1. Roman Tasca TV Rodenbach PF

2. Jan Skúlason Judoclub Petersberg HE

3. Simon Cziumplik 1.JC Worms RL

3. Cedric Adolph Judo Kenshi HOM Erbach SA

5. Matiss Wolter Post- Sportverein Trier RL

5. Nikolai Baier JJC Mendig RL

7. Christoph Himmel DJK Marienstatt RL

7. Akcay Kahniwar Don Bosco Uchtelfangen SA

-90 kg 6 Teilnehmer

1. Nils Faßmann JC Rüsselsheim HE

2. Daniel Goral Sportfreunde Blau Gelg Marburg HE

3. Paul Gabriel TV Rodenbach PF

3. Sven Seifert 1. Judo Club Samurai Offenbach HE

5. Nico Ternes JC Maifeld RL

5. Simon Leuschen PSV Mainz RL

+90 kg 5 Teilnehmer

1. Andreas Müller JC Kim-CHI Wiesbaden HE

2. Tim Mentel PSV Grün Weiß Kassel HE

3. Tobias Lichtenberg JJC Mendig RL

3. Mansour Bouzouina Turnverein Bitburg 1911 RL

5.Anton Weis JJC Mendig RL

Albrecht Melzer

Referent Öffentlichkeitsarbeit

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV