Ergebnisse der Südwestdeutschen Einzelmeisterschaften Männer & Frauen am 20.11.16 in Wiesbaden

Die Platzierten haben sich damit für die Deutschen Meisterschaften am 21./22.Januar 2017 in Duisburg (NW) qualifiziert.

 

Männer

60 kg
1.Patrick Görner JC Wiesbaden HE
2.Chatri Keanu Carrion-Kox JC Wiesbaden HE
3.Lukas Valérie Nenninger JC Wiesbaden HE
3.Florian Denkewitz JC Wiesbaden HE

66 kg
1.Fabian Kühn PSV Grün-Weiß Kassel HE
2.Hakub Latchinian JC Geisenheim HE
3.Frederik Meffert JC Wiesbaden HE
3.Dominik Kneip ESV Ludwigshafen PF

73 kg
1.Daniel Gleim PSV Grün-Weiß Kassel HE
2.Patrick Striegel JSV Speyer PF
3.Sebastian Niel RW Koblenz RL
3.Hagen Schmidt JJC Heusweiler SA

81 kg
1.Sebastian Schmitt JSV Speyer PF
2.Matthias Bold TV Merzig SA
3.Stefan Bantle JSV Speyer PF
3.Sven Mann JC Grünberg HE

90 kg
1.Jan Müller TuS 1860 Neunkirchen SA
2.Franz Haettich PSV Saarbrücken SA
3.Daniel Winn JC Wiesbaden HE
3.Ali-Aga Nazarov 1. JC Worms RL

100 kg
1.Urs Schneider HTG Bad Homburg HE
2.Andreas Benkert JSV Speyer PF
3.Mirco Ohl 1. JC Bürstadt HE
3.Arnold Resch JJC Mendig RL

ü100 kg
1.Sergej Ruppel TG Hochheim HE
2.Marius Böttcher JC Bad Ems RL
3.Lucas Müller JJC Mendig RL
3.Ezio Piazetta 1. DJC Frankfurt HE

Frauen

48 kg
1.Laya Meister JC Wiesbaden HE
2.Fabienne Binder JC Neuwied RL
3.Dunja Khabbazeh JC Kim-Chi Wiesbaden HE
3.Luca-Marie Pfirmann Judokan Landau PF

52 kg
1.Roxana Conradus JJC Mendig RL
2.Tanja Schmadel Judokan Landau PF
3.Clara Schneider JC Neuwied RL
3.Marina Youssef JC Kim-Chi Wiesbaden HE

57 kg                                                                                                                                                                                                       1.Lea Schäffer JJC Mendig RL                                                                                                                                                                    2.Frauke Wischnewski JJC Mendig RL
3.Tanja Strecker JC Wiesbaden HE
3.Minou Molzahn ATV Dudweiler SA

63 kg
1.Vanessa Müller JSV Speyer PF
2.Kimberly Grodtmann JJC Mendig RL
3.Mona Kohlbacher JC Frankenthal PF
3.Isabell Galauch JC Kim-Chi Wiesbaden HE

70 kg
1.Jessica Schwickert JC Bad Ems RL
2.Michaela Krämer Judo Kenshi Homburg-Erbach SA
3.Angelina Andel JC Kim-Chi Wiesbaden HE
3.Rebecca Brauweiler JJC Mendig RL

78 kg
1.Ileana Böttcher JC Bad Ems RL
2.Johanna Bremer Mol. JC Kim-Chi Wiesbaden HE
3.Annemarie Lang ESV Ludwigshaden PF

ü78 kg
1.Lisa Männche HTG Bad Homburg HE
2.Lisa Marie Markert JC Kim-Chi Wiesbaden HE
3.Franziska Stube SV Urmitz RL

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV