Bei den Hessischen Einzelmeisterschaften U21 am 31.01.2016 in Geisenheim gab es folgende Ergebnisse:

Teilnehmer     männlich : 35  weiblich :  24   Gesamt  :  59

Wichtig :    Alle Platzierten der der HEM U21 müssen sich bis zum Mittwoch den 03.Februar 2016 bei der HJV-Geschäftsstelle verbindlich für die Teilnahme an den Südwestdeutschen Meisterschaften anmelden, sofern sie starten möchten !

Download M+F U21

G-Klasse Platz Name Vorname Verein
-44 1 Meister Laya JC Wiesbaden
-44 2 Müller Tabea Blau-Gelb Marburg
-44 3
-44 3
-48 1
-48 2
-48 3
-48 3
-52 1 Markloff Lea HTG Bad Homburg
-52 2
-52 3
-52 3
-57 1 Nußbaum Leonie JC Wiesbaden
-57 2 Herbst Lea SV Fun-Ball Dortelweil
-57 3 Skulason Svenja JC Petersberg
-57 3 Dinkel Marie Giuliana Blau-Gelb Marburg
-63 1 Galauch Isabell JC Kim Chi Wiesbaden
-63 2 Adams Nora Ute JC Kim Chi Wiesbaden
-63 3 Losert Kathrin JC Wiesbaden
-63 3 Bocksrichter Thi Thanh Fee VfL Bad Nauheim
-70 1 Nußbaum Alexandra JC Wiesbaden
-70 2 Lenz Hannah HTG Bad Homburg
-70 3 Lapp Nathalie TV Nidda
-70 3
-78 1 Ludolph Lisa TV Babenhausen
-78 2 Böhnke Sina VfL Bad Nauheim
-78 3 Ronzheimer Natascha TV Gladenbach
-78 3
+78 1 Markert Lisa-Marie JC Kim Chi Wiesbaden
+78 2 Tonndorf Angie-Maria JC Bischofsheim
+78 3
+78 3
 
G-Klasse Plattz Name Vorname Verein
 
-55 1 Nashwan Shugga Sportfreunde BG Marburg
-55 2 Kronin Igor TG Friedberg
-55 3
-55 3
-60 1 Görner Patrick JC Wiesbaden
-60 2 Denkewitz Florian JC Wiesbaden
-60 3 Jungermann Robin TV Nidda
-60 3 Glas Erick Fuldaer Judo Club
-66 1 Schönfeld Phillip JC Sinn
-66 2 Börner Tim JC Rüsselsheim
-66 3 Knippschild Lennard PSV GW Kassel
-66 3 Neder Noah TV Hattersheim
-73 1 Stehmann Adrian JC Rüsselsheim
-73 2 Stehmann Fabian JC Rüsselsheim
-73 3 Schaub Florian JC Petersberg
-73 3 Grund Luca DJK Concordia Pfungstadt
-81 1 Müller Christian Judokwai Limburg Hadamar Elz
-81 2 Elhadj Simon Judokwai Limburg Hadamar Elz
-81 3 Dursun Konuralp HTG Bad Homburg
-81 3 Wolf Jonas JC Rüsselsheim
-90 1 Kern Yannick JC Hünfelden
-90 2 Diekmann Leonardo JC Wiesbaden
-90 3
-90 3
-100 1 Herbst Felix SV Fun-Ball Dortelweil
-100 2 Orlov Nikolay JC Hünfelden
-100 3
-100 3
+100 1 Wisser Marius JC Bischofsheim
+100 2 Demirel Tulga Sportfreunde BG Marburg
+100 3
+100 3

Michael Blumenstein   Lothar Strecker

Sportwarte   Männer / Frauen

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV