Auf der Hessenmeisterschaft U18 am 30. Januar 2016 wurden folgende Ergebnisse erzielt:

Teilnehmer männlich :  69    Teilnehmer weiblich  :  42     Gesamt  :   111 

 

Männlich

-43

1

Römer

Clemens

JC Wiesbaden

2

Schmidt

Sebastian

Judokwai Limburg-Hadamar-Elz


-46

1

Bimmermann

Alexander

JC Kim Chi Wiesbaden

2

Fiore

Valentino

JC Kim Chi Wiesbaden

3

Peter

Konrad

SC Budokam Maintal

3

Schabacker

Jonathan

SG Oberliederbach


-50

1

Nenninger

Valerie Lukas

JC Wiesbaden

2

Pretzell

Luca

JUKA Bergen-Enkheim

3

Dauber

Maximilian

JC Kim Chi Wiesbaden

3

Zieglschmid

Paul

JC Bürstadt


-55

1

Störmer

Ian

JC Bürstadt

2

Markloff

Michel

HTG Bad Homburg

3

Yedgarian

Christian

JC Wiesbaden

3

Abdulkawe

Mohamed

PSV GW Kassel


-60

1

Meffert

Frederik

JC Wiesbaden

2

Trippel

Markus

JC Rüsselsheim

3

Denkewitz

Florian

JC Wiesbaden

3

Birk

Florian

TV Michelbach


-66

1

Görner

Fabian

JC Wiesbaden

2

Sudermann

Daniel

JC Sinn

3

Reimer

Dominic

TV Nidda

3

Börner

Tim

JC Rüsselsheim


-73

1

Dönges

Nils

JC Limburg

2

Steingräber

Jannik

HTG Bad Homburg

3

Kovalenko

Paul

HTG Bad Homburg

3

Schäfer

Marius

JC Geisenheim


-81

1

Pisczek

Justin

JC Rüsselsheim

2

Wolf

Jonas

JC Rüsselsheim

3

Mattern

Nick

JC Bürstadt

3

Hrouda

Dominik

SV Helsa


-90

1

Fassmann

Nils

JC Rüsselsheim

2

Gasteier

Jan Niklas

SG Rodheim

3

Kübler

Calvin

SG Rodheim

3

Seifert

Sven

JC Samurai Offenbach


+90

1

Wisser

Marius

JC Bischofsheim

2

Müller

Andreas

JC Kim Chi Wiesbaden

3

Mentel

Tim

PSV GW Kassel

3

Dittelbach

Benedikt

TV Nidda


Weiblich
-44

1

Meister

Laya

JC Wiesbaden

2

Petersen

Merit

JC Wiesbaden

3

Gelhausen

Lisa

TSV Heusenstamm


-48

1

Korn

Paula

JC Kim Chi Wiesbaden

2

Schwarz

Selina

SV Blau Weiss Wellerode e.V.

3

Wittmann

Julia

JC Kim Chi Wiesbaden

3

Ohl

Venja

TV Michelbach 


-52

1

Markloff

Lea

HTG Bad Homburg

2

Denkewitz

Dominique

JC Wiesbaden

3

Pulfer

Sara

JC Kim Chi Wiesbaden

3

Youssef

Marina

JC Kim Chi Wiesbaden


-57

1

Nußbaum 

Leonie

JC Wiesbaden

2

Winzig

Franziska

HTG Bad Homburg

3

Metz

Benita Mariola

JC Kim Chi Wiesbaden

3

Schilcher

Ina

TuS Griesheim


-63

1

Winter

Marlene

JC Wiesbaden

2

Simon

Antonia

JC Rüsselsheim

3

Galauch

Isabell

JC Kim Chi Wiesbaden

3

Adams

Nora

JC Kim Chi Wiesbaden


-70

1

Opitz

Hannah

JC Wiesbaden

2

List

Nathalie

HTG Bad Homburg

3

Bickelhaupt

Lina

JC Nibelungen e.V. Lindenfels

3

Kilian

Lena

JC Bürstadt 


+78

1

Meißner

Sabrina

JC Bürstadt 

2

Tonndorf

Angie-Maria

JC Bischofsheim

Herzlichen Glückwunsch an die Platzierten und viel Erfolg auf der Südwestdeutschen Meisterschaft!

Die Landesjugendleitung
Teucher / Denkewitz / Himmler

 

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV