Auf der Hessenmeisterschaft U18 am 30. Januar 2016 wurden folgende Ergebnisse erzielt:
Teilnehmer männlich : 69 Teilnehmer weiblich : 42 Gesamt : 111
Männlich
-43
1 |
Römer |
Clemens |
JC Wiesbaden |
2 |
Schmidt |
Sebastian |
Judokwai Limburg-Hadamar-Elz |
-46
1 |
Bimmermann |
Alexander |
JC Kim Chi Wiesbaden |
2 |
Fiore |
Valentino |
JC Kim Chi Wiesbaden |
3 |
Peter |
Konrad |
SC Budokam Maintal |
3 |
Schabacker |
Jonathan |
SG Oberliederbach |
-50
1 |
Nenninger |
Valerie Lukas |
JC Wiesbaden |
2 |
Pretzell |
Luca |
JUKA Bergen-Enkheim |
3 |
Dauber |
Maximilian |
JC Kim Chi Wiesbaden |
3 |
Zieglschmid |
Paul |
JC Bürstadt |
-55
1 |
Störmer |
Ian |
JC Bürstadt |
2 |
Markloff |
Michel |
HTG Bad Homburg |
3 |
Yedgarian |
Christian |
JC Wiesbaden |
3 |
Abdulkawe |
Mohamed |
PSV GW Kassel |
-60
1 |
Meffert |
Frederik |
JC Wiesbaden |
2 |
Trippel |
Markus |
JC Rüsselsheim |
3 |
Denkewitz |
Florian |
JC Wiesbaden |
3 |
Birk |
Florian |
TV Michelbach |
-66
1 |
Görner |
Fabian |
JC Wiesbaden |
2 |
Sudermann |
Daniel |
JC Sinn |
3 |
Reimer |
Dominic |
TV Nidda |
3 |
Börner |
Tim |
JC Rüsselsheim |
-73
1 |
Dönges |
Nils |
JC Limburg |
2 |
Steingräber |
Jannik |
HTG Bad Homburg |
3 |
Kovalenko |
Paul |
HTG Bad Homburg |
3 |
Schäfer |
Marius |
JC Geisenheim |
-81
1 |
Pisczek |
Justin |
JC Rüsselsheim |
2 |
Wolf |
Jonas |
JC Rüsselsheim |
3 |
Mattern |
Nick |
JC Bürstadt |
3 |
Hrouda |
Dominik |
SV Helsa |
-90
1 |
Fassmann |
Nils |
JC Rüsselsheim |
2 |
Gasteier |
Jan Niklas |
SG Rodheim |
3 |
Kübler |
Calvin |
SG Rodheim |
3 |
Seifert |
Sven |
JC Samurai Offenbach |
+90
1 |
Wisser |
Marius |
JC Bischofsheim |
2 |
Müller |
Andreas |
JC Kim Chi Wiesbaden |
3 |
Mentel |
Tim |
PSV GW Kassel |
3 |
Dittelbach |
Benedikt |
TV Nidda |
Weiblich
-44
1 |
Meister |
Laya |
JC Wiesbaden |
2 |
Petersen |
Merit |
JC Wiesbaden |
3 |
Gelhausen |
Lisa |
TSV Heusenstamm |
-48
1 |
Korn |
Paula |
JC Kim Chi Wiesbaden |
2 |
Schwarz |
Selina |
SV Blau Weiss Wellerode e.V. |
3 |
Wittmann |
Julia |
JC Kim Chi Wiesbaden |
3 |
Ohl |
Venja |
TV Michelbach |
-52
1 |
Markloff |
Lea |
HTG Bad Homburg |
2 |
Denkewitz |
Dominique |
JC Wiesbaden |
3 |
Pulfer |
Sara |
JC Kim Chi Wiesbaden |
3 |
Youssef |
Marina |
JC Kim Chi Wiesbaden |
-57
1 |
Nußbaum |
Leonie |
JC Wiesbaden |
2 |
Winzig |
Franziska |
HTG Bad Homburg |
3 |
Metz |
Benita Mariola |
JC Kim Chi Wiesbaden |
3 |
Schilcher |
Ina |
TuS Griesheim |
-63
1 |
Winter |
Marlene |
JC Wiesbaden |
2 |
Simon |
Antonia |
JC Rüsselsheim |
3 |
Galauch |
Isabell |
JC Kim Chi Wiesbaden |
3 |
Adams |
Nora |
JC Kim Chi Wiesbaden |
-70
1 |
Opitz |
Hannah |
JC Wiesbaden |
2 |
List |
Nathalie |
HTG Bad Homburg |
3 |
Bickelhaupt |
Lina |
JC Nibelungen e.V. Lindenfels |
3 |
Kilian |
Lena |
JC Bürstadt |
+78
1 |
Meißner |
Sabrina |
JC Bürstadt |
2 |
Tonndorf |
Angie-Maria |
JC Bischofsheim |
Herzlichen Glückwunsch an die Platzierten und viel Erfolg auf der Südwestdeutschen Meisterschaft!
Die Landesjugendleitung
Teucher / Denkewitz / Himmler