Termine

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Daily View
Heute
Search
Suche

Jahresansicht

2019
Januar 2019
Freitag, 4. Januar 2019 - Freitag, 4. Januar 2019
Bezirks-Jugendversammlung West 2019
65604 Elz, Hadamarer Str. 13, Erlenbachhalle - Eingang über Tiefgarage
Versammlungen

pdf

Montag, 7. Januar 2019 - Montag, 7. Januar 2019
EJU Training Camp Mittersill
Mittersill (AUT)
Männer, Frauen

pdf

Donnerstag, 17. Januar 2019 - Donnerstag, 17. Januar 2019
Landesrandori 1, Bad Homburg
Dojo HTG
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 19. Januar 2019 - Sonntag, 20. Januar 2019
14. Frankfurter Judo-Wochenende
Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt am Main
Lehrgänge

pdf

Samstag, 19. Januar 2019 - Samstag, 19. Januar 2019
1. Gruppenlehrgang 2019 M/F U18/U21
65187 Wiesbaden, Konrad Adenauer Ring 55
MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 19. Januar 2019 - Samstag, 19. Januar 2019
Randori LG 1, Wiesbaden, Gruppenlehrgang
Dojo JC Wiesbaden
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 26. Januar 2019 - Sonntag, 27. Januar 2019
DEM Frauen / Männer
Stuttgart
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 26. Januar 2019 - Samstag, 26. Januar 2019
Katame no kata Lehrgang
64546 Mörfelden Walldorf, Okrifteler Str. 6
Kata

pdf

Samstag, 26. Januar 2019 - Samstag, 26. Januar 2019
U15 Landeslehrgang 1
tbd
MU15, FU15

pdf

Februar 2019
Samstag, 2. Februar 2019 - Sonntag, 3. Februar 2019
DJB RLT Strausberg U21 + Randori
Strausberg
MU21

pdf

Samstag, 2. Februar 2019 - Samstag, 2. Februar 2019
HEM U18 m/w
65589 Hadamar, Freiherr-vom-Stein-Str. 20a, Turnhalle der Fürst-Johann-Ludwig-Schule
MU18, FU18

pdf

Samstag, 2. Februar 2019 - Samstag, 2. Februar 2019
Kata Workshop Nage no Kata
61348 Bad Homburg v. d. Höhe ,Niederstedter Weg 2
Kata

pdf

Sonntag, 3. Februar 2019 - Sonntag, 3. Februar 2019
HEM U21 m/w
65589 Hadamar, Freiherr-vom-Stein-Str. 20a, Turnhalle der Fürst-Johann-Ludwig-Schule
MU21, FU21

pdf

Montag, 4. Februar 2019 - Donnerstag, 7. Februar 2019
EJU Trainingscamp Herstal (BEL)
Herstal (BEL)
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 9. Februar 2019 - Samstag, 9. Februar 2019
Crocodiles Cup Osnabrück U12 / U15
Sporthalle der Dom-Schule, E.M-Remarque-Ring 9, 49076 Osnabrück
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 9. Februar 2019 - Sonntag, 10. Februar 2019
Modulare Ausbildung zur Trainer–C-Lizenz (Leistungssport)
63477 Maintal, Ascherstraße 62
Ausbildungswesen

pdf

Samstag, 9. Februar 2019 - Samstag, 9. Februar 2019
Kampfrichter-Fortbildungslehrgang
Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
Wettkampfsport, Sonstige, Kampfrichterwesen, Lehrgänge, Organisation und Verwaltung

pdf

Samstag, 9. Februar 2019 - Dienstag, 19. Februar 2019
Technik LG 1, Bad Homburg
Dojo HTG Bad Homburg
Männer, Frauen, MU21, FU21

pdf

Sonntag, 10. Februar 2019 - Sonntag, 10. Februar 2019
Jugendvollversammlung
Frankfurt
Versammlungen

pdf

Dienstag, 12. Februar 2019 - Sonntag, 17. Februar 2019
Landesrandori 2, Rüsselsheim
Dojo JC Rüsselsheim
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 16. Februar 2019 - Samstag, 16. Februar 2019
SWDEM U18
wird noch bekanntgegeben
MU18, FU18

pdf

Samstag, 16. Februar 2019 - Samstag, 16. Februar 2019
Nage no Kata Lehrgang
Offen
Kata

pdf

Samstag, 16. Februar 2019 - Samstag, 16. Februar 2019
9. Krümel Randori - Bürstadt
Sporthalle der Erich Kästner Schule, Wolfstr. 23, 68642 Bürstadt
Wettkampfsport, MU10, MU12, FU10, FU12

pdf

Sonntag, 17. Februar 2019 - Sonntag, 17. Februar 2019
SWDEM U21
wird noch bekanntgegeben
MU21, FU21

pdf

Sonntag, 24. Februar 2019 - Sonntag, 24. Februar 2019
EJU Kata Turnier Brüssel
Brüssel
Kata

pdf

Sonntag, 24. Februar 2019 - Sonntag, 24. Februar 2019
Randori LG 2, Maintal
Dojo des Budokan Maintal
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

März 2019
Samstag, 2. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019
European Open Warschau
Warsaw (POL)
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 2. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019
DEM U18 Leipzig
04103 Leipzig, Sporthalle Brüderstraße, Brüderstaße 14
MU18, FU18

pdf

Samstag, 2. März 2019 - Samstag, 2. März 2019
Samurai Turnier
Großsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule, Mühlstraße, 64319 Pfungstadt (neben der Feuerwehr)
Wettkampfsport, MU12, MU15, MU18

pdf

Sonntag, 3. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019
Geisha Turnier
Großsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule, Mühlstraße, 64319 Pfungstadt (neben der Feuerwehr)
Wettkampfsport, FU12, FU15, FU18

pdf

Samstag, 9. März 2019 - Sonntag, 10. März 2019
DEM U21
Frankfurt / Oder
MU21, FU21

pdf

Montag, 11. März 2019 - Montag, 11. März 2019
Landesrandori 3, Wiesbaden
Dojo JC Wiesbaden
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 16. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
Kata Geiko Oldenburg
Oldenburg
Kata

pdf

Samstag, 16. März 2019 - Samstag, 16. März 2019
Regionales Sichtungs-Turnier (BoT U15m)
Backnang
Wettkampfsport, MU15

pdf

Samstag, 16. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
Modulare Ausbildung zur Trainer–C-Lizenz (Leistungssport)
Ort 63477 Maintal, Ascherstraße 62
Ausbildungswesen

pdf

Sonntag, 17. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
Kata Bewerterschulung Hessen
Offen
Kata

pdf

Sonntag, 17. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
Kata Lehrgang
Offen
Kata

pdf

Sonntag, 17. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
Regionales Sichtungs-Turnier (BoT U15w)
Backnang
Wettkampfsport, FU15

pdf

Sonntag, 17. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
Regionales Sichtungs-Turnier
Berlin
Wettkampfsport, FU15

pdf

Sonntag, 17. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
Technik LG 2, Bad Homburg
Dojo HTG Bad Homburg
Männer, Frauen, MU21, FU21

pdf

Samstag, 23. März 2019 - Samstag, 23. März 2019
Intern. Thüringen-Pokal U18w+U21w
07422 Bad Blankenburg / THÜ, Landessportschule, Wirbacher Str. 10
Wettkampfsport, FU18, FU21

pdf

Samstag, 23. März 2019 - Samstag, 23. März 2019
Bremen Masters U18m
Bremen
MU18

pdf

Samstag, 23. März 2019 - Samstag, 23. März 2019
EJU Kata Turnier Pordanone
Pordanone
Kata

pdf

Samstag, 23. März 2019 - Sonntag, 24. März 2019
Modulare Ausbildung zur Trainer–C-Lizenz (Leistungssport)
Ort 63477 Maintal, Ascherstraße 62
Ausbildungswesen

pdf

Samstag, 23. März 2019 - Samstag, 23. März 2019
Kata Workshop Nage no Kata
Ort 61348 Bad Homburg v. d. Höhe ,Niederstedter Weg 2
Kata

pdf

Sonntag, 24. März 2019 - Dienstag, 26. März 2019
DJB Trainingscamp
Bad Blankenburg (Thüringen)
FU18, FU21

pdf

Sonntag, 24. März 2019 - Sonntag, 24. März 2019
Bremen Masters U21m
Bremen
MU21

pdf

Montag, 25. März 2019 - Mittwoch, 27. März 2019
DJB Trainingscamp mu18/mu21
Bremen
MU18, MU21

pdf

Samstag, 30. März 2019 - Sonntag, 31. März 2019
2. Internationaler Walldorfer Katalehrgang
64546 Mörfelden Walldorf, Okrifteler Str. 6, Sportzentrum TGS Walldorf
Kata

pdf

Samstag, 30. März 2019 - Sonntag, 31. März 2019
Katalehrgang mit Iura sensei katame no und kime no kata
Walldorf
Kata

pdf

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV