Termine

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Daily View
Heute
Search
Suche

Monatsansicht

März 2018
März 2018
Samstag, 3. März 2018 - Samstag, 3. März 2018
Deutsche Einzelmeisterschaften U18 m
44652 Herne, Im Sportpark 10, Sporthalle im Sportpark
Wettkampfsport, MU18

pdf

Samstag, 3. März 2018 - Samstag, 3. März 2018
Samurai-Turnier
64319 Pfungstadt, Mühlstr. , Großsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule
Wettkampfsport, Männer, MU12, MU15, MU18

pdf

Sonntag, 4. März 2018 - Sonntag, 4. März 2018
Deutsche Einzelmeisterschaften U18 w
44652 Herne, Im Sportpark 40, Sporthalle im Sportpark
Wettkampfsport, FU18

pdf

Sonntag, 4. März 2018 - Sonntag, 4. März 2018
Geisha-Turnier
64319 Pfungstadt, Mühlstraße, Großsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule
Frauen, FU12, FU15, FU18

pdf

Sonntag, 4. März 2018 - Sonntag, 4. März 2018
Dan-Vorbereitung
34246 Vellmar, Brüder-Grimm-Str. 14, Brüder Grimm Sporthalle
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 10. März 2018 - Sonntag, 11. März 2018
1. Internationaler Walldorfer Katalehrgang
64546 Mörfelden Walldorf
Breitensport, Lehrgänge, Kata

pdf

Samstag, 10. März 2018 - Samstag, 10. März 2018
Deutsche Einzelmeisterschaft U21
15234 Frankfurt (Oder), Stendaler Straße 26, Brandenburg-Halle des Sportzentrums Frankfurt (Oder)
Wettkampfsport, MU21, FU21

pdf

Samstag, 10. März 2018 - Samstag, 10. März 2018
Landeslehrgang U13-U15 m/w in Kassel
34117 Kassel, Sporthalle der Schule am Wall, Bremerstr. 34 / Schützenplatz 3
MU13, MU15, FU13, FU15

pdf

Sonntag, 11. März 2018 - Sonntag, 11. März 2018
Bezirksbestenkämpfe West
Oberursel
MU11, MU13, MU15, FU11, FU13, FU15

pdf

Sonntag, 11. März 2018 - Sonntag, 11. März 2018
Deutsche Einzelmeisterschaft U21
15234 Frankfurt (Oder), Stendaler Straße 26, Brandenburg-Halle des Sportzentrums Frankfurt (Oder)
Wettkampfsport, MU21, FU21

pdf

Samstag, 17. März 2018 - Samstag, 17. März 2018
Bundessichtungsturnier U15 m
71522 Backnang / WÜ; Mörike Sporthalle; Rötlensweg 8/1
Wettkampfsport, MU15

pdf

Samstag, 17. März 2018 - Samstag, 17. März 2018
Oberliga 2018 - 1. Kampftag
Siehe Ausschreibung
Wettkampfsport, Männer

pdf

Samstag, 17. März 2018 - Samstag, 17. März 2018
Hessische Kata-Meisterschaften 2018
65604 Elz, Hadamarer Str. 13, Turnhalle der Erlenbachschule
Kata

pdf

Sonntag, 18. März 2018 - Sonntag, 18. März 2018
Bundessichtungsturnier U15 w
71522 Backnang / WÜ; Mörike Sporthalle; Rötlensweg 8/1
Wettkampfsport, FU15

pdf

Sonntag, 18. März 2018 - Sonntag, 18. März 2018
Rimbach-Pokal
Rimbach
Wettkampfsport, MU10, MU12, MU15, FU10, FU12, FU15

pdf

Samstag, 24. März 2018 - Samstag, 24. März 2018
27. Intern. Thüringen-Pokal U18w+U21w
07422 Bad Blankenburg / THÜ, Landessportschule, Wirbacher Str. 10
Wettkampfsport, FU18, FU21

pdf

Samstag, 24. März 2018 - Samstag, 24. März 2018
Oberliga 2018 - 2. Kampftag
Siehe Ausschreibung
Wettkampfsport, Männer

pdf

Samstag, 24. März 2018 - Samstag, 24. März 2018
Ju no kata Lehrgang
64546 Mörfelden Walldorf, Okrifteler Str. 6
Kata

pdf

Sonntag, 25. März 2018 - Mittwoch, 28. März 2018
Intern. Trainingscamp FU18 und FU21
Bad Blankenburg / THÜ
Wettkampfsport, FU18, FU21

pdf

Samstag, 31. März 2018 - Samstag, 31. März 2018
Kata Training mit Klaus Hanelt
65399 Kiedrich
Kata

pdf

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV