Nr | 1.Kampftag | Nr | 17/03/18 | Veranstaltungsort | Punkte | Kämpfe | U-Bewertung |
1 | KG Bürstadt/Rimbach |
7 | JC Rüsselsheim |
Wächtersbach | 0:2 | 1:6 | 10:60 |
4 | JC Wächtersbach | 1 | KG Bürstadt/Rimbach | Wächtersbach | 0:2 | 2:5 | 20:50 |
4 | JC Wächtersbach | 7 | JC Rüsselsheim | Wächtersbach | 0:2 | 2:5 | 20:50 |
5 | JC Hünfelden | 8 | KG Darmstadt | Kassel | 2:0 | 6:1 | 60:10 |
2 | PSV GW Kassel |
5 | JC Hünfelden | Kassel | 2:0 | 4:3 | 40:30 |
2 | PSV GW Kassel | 8 | KG Darmstadt | Kassel | 0:2 | 2:5 | 20:50 |
6 | TV Nidda | 9 | BC Arolsen | Geisenheim | 2:0 | 6:1 | 60:10 |
3 | JC Geisenheim | 6 | TV Nidda | Geisenheim | 2:0 | 5:2 | 50:20 |
3 | JC Geisenheim | 9 | BC Arolsen | Geisenheim | 2:0 | 5:2 | 50:17 |
Nr | 2.Kampftag | Nr | 24/03/18 | Veranstaltungsort | Punkte | Kämpfe | U-Bewertung |
1 | KG Bürstadt/Rimbach | 3 | JC Geisenheim | Kassel | 2:0 |
4:3 |
40:30 |
2 | PSV GW Kassel | 1 | KG Bürstadt/Rimbach | Kassel | 0:2 | 3:4 |
30:40 |
2 | PSV GW Kassel | 3 | JC Geisenheim | Kassel | 2:0 | 4:3 | 40:30 |
4 | JC Wächtersbach | 6 | TV Nidda |
Hünfelden | 2:0 | 4:3 | 40:30 |
5 | JC Hünfelden | 4 | JC Wächtersbach | Hünfelden | 2:0 | 6:1 | 60:07 |
5 | JC Hünfelden | 6 | TV Nidda | Hünfelden | 2:0 |
6:1 |
60:07 |
7 | JC Rüsselsheim |
8 | KG Darmstadt |
Arolsen | 0:2 |
2:5 |
20:50 |
9 | BC Arolsen |
7 | JC Rüsselsheim |
Arolsen | 0:2 | 2:5 |
20:50 |
9 | BC Arolsen |
8 | KG Darmstadt | Arolsen | 0:2 |
1:6 |
10:60 |
Nr | 3.Kampftag | Nr | 14/04/18 | Veranstaltungsort | Punkte | Kämpfe | U-Bewertung |
3 | JC Geisenheim | 5 | JC Hünfelden | Rüsselsheim | 2:0 |
4:3 | 40:30 |
7 | JC Rüsselsheim |
3 | JC Geisenheim | Rüsselsheim | 2:0 |
4:3 |
40:27 |
7 | JC Rüsselsheim |
5 | JC Hünfelden | Rüsselsheim | 2:0 |
7:0 |
64:00 |
2 | PSV GW Kassel | 9 | BC Arolsen |
Wächtersabch | 1:1 | 3:3 |
30:27 |
4 | JC Wächtersbach | 2 | PSV GW Kassel | Wächtersbach | 2:0 |
4:3 |
40:30 |
4 | JC Wächtersbach | 9 | BC Arolsen |
Wächtersbach | 2:0 | 4:3 |
40:30 |
6 | TV Nidda |
8 | KG Darmstadt | Rimbach | 0:2 |
3:4 |
30:40 |
1 | KG Bürstadt/Rimbach | 6 | TV Nidda |
Rimbach | 2:0 | 5:2 | 50:20 |
1 | KG Bürstadt/Rimbach | 8 | KG Darmstadt |
Rimbach | 0:2 | 2:5 |
20:47 |
Nr | 4.Kampftag | Nr | 21/04/18 | Veranstaltungsort | Punkte | Kämpfe | U-Bewertung |
5 | JC Hünfelden | 9 | BC Arolsen |
Rimbach | 2:0 |
6:1 | 60:10 |
1 | KG Bürstadt/Rimbach | 5 | JC Hünfelden | Rimbach | 0:2 | 3:4 | 30:34 |
1 | KG Bürstadt/Rimbach | 9 | BC Arolsen |
Rimbach | 2:0 | 6:1 | 50:07 |
3 | JC Geisenheim | 4 | JC Wächtersbach | Darmstadt | 2:0 | 5:2 | 47:20 |
8 | KG Darmstadt |
3 | JC Geisenheim | Darmstadt | 2:0 | 4:3 | 40:30 |
8 | KG Darmstadt |
4 | JC Wächtersbach | Darmstadt | 2:0 | 7:0 | 64:00 |
2 | PSV GW Kassel | 7 | JC Rüsselsheim |
Nidda | 0:2 | 3:4 | 30:40 |
6 | TV Nidda |
2 | PSV GW Kassel | Nidda | 0:2 | 3:4 | 30:40 |
6 | TV Nidda |
7 | JC Rüsselsheim |
Nidda | 0:2 | 1:6 | 07:60 |
Tabelle Oberliga 2018 –
Rang |
Verein |
Begegnungen |
Punkte |
Kämpfe |
U-Bewertung |
1 |
JC Rüsselsheim |
8 |
14:2 |
39:17 |
384:164 |
2 |
KG Darmstadt |
8 |
14:2 |
37:19 |
362:190 |
3 |
JC Hünfelden |
8 |
10:6 |
34:22 |
334:208 |
4 |
KG Bürstadt/Rimbach |
8 |
10:6 |
30:26 |
300:248 |
5 |
JC Geisenheim |
8 |
8:8 |
31:25 |
304:247 |
6 |
PSV GW Kassel |
8 |
7:9 |
26:29 |
260:287 |
7 |
JC Wächtersbach |
8 |
6:10 |
19:37 |
187:361 |
8 |
TV Nidda |
8 |
2:14 |
21:35 |
204:350 |
9 |
BC Arolsen |
8 |
1:15 |
14:41 |
131:410 |
Hallo liebe Judoka, hier wären normalerweise die Wettkampflisten der einzelnen Wettkampftage zur Durchsicht und Prüfungmöglichkeit abgelegt. Nach einem Einspruch unseres wachsamen Datenschutzbeauftragten beim Präsidium dürfen diese bis auf weiteres nicht mehr abgelegt werden. Das Präsidium bedankt sich hochachtungsvoll für den Hinweis und bedauert, diese Informationen nicht mehr bereitstellen zu können.