Links  

 
Logo Deutscher Judo-Bund e.V.
Judo Bundesliga
IJF Veterans
   
Nr 1.Kampftag Nr 20/02/16 Veranstaltungsort Punkte Kämpfe U-Bewertung
1 JC Wächtersbach 7 FTV Frankfurt Kassel 2 :0 6:1 60 :10
4 PSV Grün-Weiß Kassel 1 JC Wächtersbach Kassel 0 :2 3:4 30:40
4 PSV Grün-Weiß Kassel 7 FTV Frankfurt Kassel 2:0 5:2 50:20
5 BC Arolsen 8 TV Nidda Bad Homburg 0:2 3:4 21:40
2 HTG Bad Homburg 5 BC Arolsen Bad Homburg 2:0 7:0 70:0
2 HTG Bad Homburg 8 TV Nidda Bad Homburg 2:0 6:1 51:7
6 KG Petersberg/Neuhof 9 VfL Bad Nauheim Geisenheim 2:0 4:3 40:25
3 JC Geisenheim 6 KG Petersberg/Neuhof Geisenheim 0:2 3:4 30:40
3 JC Geisenheim 9 VfL Bad Nauheim Geisenheim 2:0 4:3 40:30
Nr 2.Kampftag Nr 12/03/16 Veranstaltungsort Punkte Kämpfe U-Bewertung
1 JC Wächtersbach 3 JC Geisenheim Bad Homburg 2:0
5:2
50:20
2 HTG Bad Homburg 1 JC Wächtersbach Bad Homburg  0:2 3:4
25:40
2 HTG Bad Homburg 3 JC Geisenheim Bad Homburg  2:0  5:2 50:20
4 PSV Grün-Weiß Kassel 6 KG Petersberg/Neuhof Arolsen  0:2  3:4 30:40
5 BC Arolsen 4 PSV Grün-Weiß Kassel Arolsen  2:0  4:3 40:30
5 BC Arolsen 6 KG Petersberg/Neuhof Arolsen 0:2
1:6
10:60
7 FTV Frankfurt 8 TV Nidda Bad Nauheim 0:2
0:7
0:70
9 VfL Bad Nauheim 7 FTV Frankfurt Bad Nauheim 2:0 5:2
41:20
9 VfL Bad Nauheim 8 TV Nidda Bad Nauheim 0:2
3:4
30:40
Nr 3.Kampftag Nr 09/04/16 Veranstaltungsort Punkte Kämpfe U-Bewertung
3 JC Geisenheim 5 BC Arolsen Frankfurt 0:2
3:4 30:40
7 FTV Frankfurt 3 JC Geisenheim Frankfurt 2:0
4:3
40:30
7 FTV Frankfurt 5 BC Arolsen Frankfurt 0:2
3:4
30:40
2 HTG Bad Homburg 9 VfL Bad Nauheim Kassel  2:0 5:2
50:20
4 PSV Grün-Weiß Kassel 2 HTG Bad Homburg Kassel 0:2
2:5
20:50
4 PSV Grün-Weiß Kassel 9 VfL Bad Nauheim Kassel  1:1 3:3
30:30
6 KG Petersberg/Neuhof 8 TV Nidda Wächtersbach 0:2
3:4
30:40
1 JC Wächtersbach 6 KG Petersberg/Neuhof Wächtersbach 2:0 5:2 50:15
1 JC Wächtersbach 8 TV Nidda Wächtersbach  2:0 6:1
60:10
Nr 4.Kampftag Nr 16/04/16 Veranstaltungsort Punkte Kämpfe U-Bewertung
5 BC Arolsen 9 VfL Bad Nauheim Wächtersbach 0:2
2:5 20:50
1 JC Wächtersbach 5 BC Arolsen Wächtersbach 2:0 7:0 67:0 
1 JC Wächtersbach 9 VfL Bad Nauheim Wächtersbach 2:0 5:2 50:20
 
3 JC Geisenheim 4 PSV Grün-Weiß Kassel Nidda 0:2 2:5 20:45
8 TV Nidda 3 JC Geisenheim Nidda 2:0 4:3 25:40
8 TV Nidda 4 PSV Grün-Weiß Kassel Nidda  0:2 1:6 10:60
2 HTG Bad Homburg 7 FTV Frankfurt Petersberg 2:0 5:1 50:10
6 KG Petersberg/Neuhof 2 HTG Bad Homburg Petersberg 2:0 4:3 35:30
6 KG Petersberg/Neuhof 7 FTV Frankfurt Petersberg 0:2 3:4 30:40

Tabelle Oberliga 2016                            Endstand : 16.04.2016

Rang

Verein

Begegnungen

Punkte

Diff.-Kämpfe

Diff. U-Bewertung

1

JC Wächtersbach

8

16

28

287

2

HTG Bad Homburg

8

12

23

224

3

KG Petersberg/Neuhof

8

10

4

35

4

TV Nidda

8

10

-4

95

5

GW Kassel

8

7

5

65

6

BC Arolsen

8

6

-20

-65

7

VfL Bad Nauheim

8

5

11

-54

8

FTV Frankfurt

8

4

-21

-199

9

JC Geisenheim

8

2

-5

-130

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV