Aktuelle Termine  

15Mai
15.05.2021
Landesrandori 4
29Mai
29.05.2021
EC Leibnitz
30Mai
30.05.2021
EC Leibnitz
05Jun
05.06.2021
Landesrandori 5
   

Links  

 
Logo Deutscher Judo-Bund e.V.
Judo Bundesliga
IJF Veterans
   
  Los

1.Kampftag

Meldeschluss 14.08.2019

Los

17/08/2019

Meldeschluss 14.08.2019

 Veranstaltungsort 

Petersberg

 Punkte
Kämpfe U-Bewertung
1 1  FTV 1860 Frankfurt 2  JC Petersberg    
 Petersberg (1-12) 0:2
0:6 00:60
2 3  JC Wiesbaden 4  1. Fuldaer JC
 
   
3 5  1. DJC Frankfurt 6  Blau-Gelb Frankfurt   2:0
5:1 50:10
4 7  TG Schwalbach 8  TSG Nordwest Ffm
  0:2 3:4 30:40
5 9  Judokwai Elz-Had.-Limb. 10  Blau-Gelb Marburg

2:0 4:3 40:30
6 1  FTV 1860 Frankfurt 3  JC Wiesbaden
0:2 0:7 00:70
7 2  JC Petersberg 6  Blau-Gelb Frankfurt
  2:0 6:0 60:00
8 4  1. Fuldaer JC 7  TG Schwalbach
       
9 5  1. DJC Frankfurt 10  Blau Gelb Marburg   2:0 6:1 60:10
10 8  TSG Nordwest Ffm 9  Judokwai Elz.-Had.-Limb.   2:0 4:3 37:30
11 1  FTV 1860 Frankfurt 6  Blau-Gelb Frankfurt
  0:2 2:4 20:40
12 3  JC Wiesbaden 7  TG Schwalbach

2:0 6:1 60:10
  Los

2.Kampftag

Meldeschluss 21.08.2019

Los

24/08/2019

Meldeschluss 21.08.2019

Veranstaltungsort

Wiesbaden

Punkte Kämpfe U-Bewertung
13 2  JC Petersberg 10  Blau Gelb Marburg  Wiesbaden (12-24)
2:0 6:1 60:10
14 4  1. Fuldaer JC 9  Judokwai Elz-Had.-Limb.

     
15 5  1. DJC Frankfurt
8  Nordwest Ffm
2:0 4:3 40:30
16 1  FTV 1860 Frankfurt 7 TG Schwalbach
0:2 3:4 27:40
17 6  Blau-Gelb Frankfurt
10  Blau Gelb Marburg
0:2 0:7 00:70
18 3  JC Wiesbaden 9  Judokwai Elz-Had.-Limb.

2:0 7:0 70:00
19 2  JC Petersberg
8  Nordwest Ffm
0:2 3:4 30:40
20 4  1. Fuldaer JC 5  1. DJC Frankfurt
     
21 1  FTV 1860 Frankfurt 10  Blau Gelb Marburg   2:0 5:2 50:20
22 7  TG Schwalbach 9  Judokwai Elz-Had.-Limb.   0:2 3:4 30:40
23 6  Blau-Gelb Frankfurt 8  Nordwest Ffm   0:2 0:7 00:70
24 3  JC Wiesbaden 5  1. DJC Frankfurt
0:2 1:6 10:51
  Los

3.Kampftag

Meldeschluss 28.08.2019

Los

31/08/2019

Meldeschluss 28.08.2019

Veranstaltungsort

Elz

Punkte Kämpfe U-Bewertung
25 2
 JC Petersberg 4
 1. Fuldaer JC  Elz (25-36)
     
26 1  FTV 1860 Frankfurt 9
 Judokwai Elz-Had.-Limb.

0:2 0:7 00:70
27 8
 Nordwest Ffm
10
 Blau Gelb Marburg
 2:0 5:2 50:20
28 5  1. DJC Frankfurt 7 TG Schwalbach

2:0 7:0 70:00
29 4  1. Fuldaer JC  6  Blau-Gelb Frankfurt 
     
30 2  JC Petersberg
3  JC Wiesbaden

0:2 1:6 10:60
31 1
 FTV 1860 Frankfurt 8
 Nordwest Ffm
0:2 3:4 30:40
32 5  1. DJC Frankfurt 9
 Judokwai Elz-Had.-Limb.

 2:0 4:3 40:30
33 4
 1. Fuldaer JC
10
 Blau Gelb Marburg
     
34 2
 JC Petersberg  7
 TG Schwalbach
  0:2 3:4 30:37
35 3
 JC Wiesbaden  6
 Blau-Gelb Frankfurt 
  2:0 6:1 60:10
36 1
 FTV 1860 Frankfurt 5
 1. DJC Frankfurt
  0:2 0:7 00:70
  Los

4.Kampftag

Los (verteilt auf 1.-3. Kampftag 

Veranstaltungsort

Punkte Kämpfe U-Bewertung
37 4
 1. Fuldaer JC 8
 Nordwest Ffm
     
38 2
 JC Petersberg
9
 Judokwai Elz-Had.-Limb. Petersberg 17.08.19
2:0 6:1 60:10
39 3
 JC Wiesbaden
10
 Blau Gelb Marburg
Petersberg 17.08.19
2:0 7:0 70:00
40 6
 Blau-Gelb Frankfurt 7
 TG Schwalbach
Petersberg 17.08.19
0:2 0:7 00:70
41 1
 FTV 1860 Frankfurt  4
 1. Fuldaer JC 
     
42 2
 JC Petersberg
5
 1. DJC Frankfurt
Wiesbaden 24.08.19
0:2 1:6 10:60
43 3
 JC Wiesbaden
8
 Nordwest Ffm  Wiesbaden 24.08.19
2:0 6:1 54:10
44 6
 Blau-Gelb Frankfurt  9
 Judokwai Elz-Had.-Limb. 
Elz 31.08.19
0:2 0:7 00:70
45 7
 TG Schwalbach 10
 Blau Gelb Marburg Elz 31.08.19 0:2 3:4 30:40

Listen  

1. Durchgang   

in Petersberg 

  Wettkampflisten: 1. Wettkampftag     4. Wettkampftag (38-40)
2. Durchgang in Wiesbaden
 
Wettkampflisten: 2. Wettkampftag     4. Wettkampftag (41-42)
3. Durchgang

in Elz

  Wettkampflisten: 3. Wettkampftag     4. Wettkampftag (44-45)
4. Durchgang

in Fulda

  Kämpfe zum 4. WK-Tag werden auf die WK-Tage 1 - 3 aufgeteilt

 

pdf.Datei "Jeder_gegen_Jeden"

 

Tabelle

 
Platz Los  Verein DG Punkte Kämpfe Unterbewertung
1 5  1. DJC Frankfurt 8 16:0 45:10
441:100
2 3  JC Wiesbaden 8
14:2
46:10
454:91
3 8  TSG Nordwest FFM 8
12:4
32:24
317:234
4 2  JC Petersberg 8
8:8
32:22
320:217
5 9  Judokwai Elz-Hadamar-Limburg 8
8:8
29:27
290:264
6 7  TG Schwalbach 8
6:10
25:31
247:310
7 10  Sportfreunde BG Marburg 8
4:12
20:36
200:360
8 1  FTV 1860 Frankfurt 8
2:14
13:41
130:410
9 6  Blau-Gelb Frankfurt 8
2:14
6:47
60:470
10 4  1. Fuldaer JC
zurückgezogen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV