Nr 1.Kampftag Nr 13/04/19 Veranstaltungsort Punkte Kämpfe U-Bewertung
1 JC Rüsselsheim 7 Kim-Chi Wiesbaden Darmstadt 0:2 1:6 10:54
4 KG Darmstadt 1 JC Rüsselsheim Darmstadt 2:0 * 5:2 *
44:20 *
4 KG Darmstadt 7 Kim-Chi Wiesbaden Darmstadt 0:2 *
2:5 *
20:47 *
5 TV Nidda 8 JC Geisenheim Wächtersbach 0:2 3:4 30:40
2 JC Wächtersbach 5 TV Nidda Wächtersbach 2:0 4:3 37:30
2 JC Wächtersbach 8 JC Geisenheim Wächtersbach 0:2 3:4 30:40
6 PSV GW Kassel 9 KG Bürstadt/Rimbach Hünfelden 0:2 2:5 20:50
3 JC Hünfelden 6 PSV GW Kassel Hünfelden 0:2 * 2:5 *
20:50 *
3 JC Hünfelden 9 KG Bürstadt/Rimbach Hünfelden 0:2 *
2:5 *
17:50 *
Nr 2.Kampftag Nr 25/05/19 Veranstaltungsort Punkte Kämpfe U-Bewertung
1 JC Rüsselsheim 3 JC Hünfelden  Wächtersbach      
2 JC Wächtersbach 1 JC Rüsselsheim  Wächtersbach      
2 JC Wächtersbach 3 JC Hünfelden  Wächtersbach      
4 KG Darmstadt 6 PSV GW Kassel  Nidda      
5 TV Nidda 4 KG Darmstadt  Nidda      
5 TV Nidda 6 PSV GW Kassel  Nidda      
7 Kim-Chi Wiesbaden 8 JC Geisenheim  Bürstadt/Rimbach      
9 KG Bürstadt/Rimbach 7 Kim-Chi Wiesbaden  Bürstadt/Rimbach      
9 KG Bürstadt/Rimbach 8 JC Geisenheim  Bürstadt/Rimbach      
Nr 3.Kampftag Nr 01/06/19 Veranstaltungsort Punkte Kämpfe U-Bewertung
3  JC Hünfelden 5 TV Nidda  Wiesbaden      
7  Kim-Chi Wiesbaden 3 JC Hünfelden  Wiesbaden    
7  Kim-Chi Wiesbaden 5 TV Nidda  Wiesbaden      
2 JC Wächtersbach 9 KG Bürstadt/Rimbach Darmstadt      
4 KG Darmstadt 2 JC Wächtersbach Darmstadt      
4 KG Darmstadt 9 KG Bürstadt/Rimbach Darmstadt      
6 PSV GW Kassel 8 JC Geisenheim Rüsselsheim      
1 JC Rüsselsheim 6 PSV GW Kassel Rüsselsheim      
1 JC Rüsselsheim 8 JC Geisenheim Rüsselsheim    
Nr 4.Kampftag Nr 08/06/19 Veranstaltungsort Punkte Kämpfe U-Bewertung
5 TV Nidda 9 KG Bürstadt/Rimbach Rüsselsheim      
1 JC Rüsselsheim 5 TV Nidda Rüsselsheim    
1 JC Rüsselsheim 9 KG Bürstadt/Rimbach Rüsselsheim      
3 JC Hünfelden 4 KG Darmstadt Geisenheim      
8 JC Geisenheim 3 JC Hünfelden Geisenheim      
8 JC Geisenheim 4 KG Darmstadt Geisenheim      
2 JC Wächtersbach 7 Kim-Chi Wiesbaden Kassel      
6 PSV GW Kassel 2 JC Wächtersbach Kassel      
6 PSV GW Kassel 7 Kim-Chi Wiesbaden Kassel      

* Ergebnisse gelb markierter Begegnungen sind vakant. Es liegt ein Protest vor!

 

Tabelle Oberliga 2019                           

Los

Verein

Begegnungen

Punkte

Kämpfe

U-Bewertung

1

Kim Chi Wiesbaden

2

4:0

10:4

101:30

2

KG Bürstadt/Rimbach

2

4:0

10:4

100:37

3

JC Geisenheim

2

4:0

8:6

80:60

4

PSV GW Kassel

2

2:2

7:7

70:70

5

JC Wächtersbach

2

2:2

7:7

67:70

6

KG Darmstadt

2

2:2

7:7

64:67

7

TV Nidda

2

0:4

6:8

60:77

8

JC Hünfelden

2

0:4

4:10

37:100

9

JC Rüsselsheim

2

0:4

3:11

30:98

 

Hinweis: Es gilt die DSO des HJV vom 03.07.2016. Die Teilnehmer können der Veröffentlichung ihrer persönlichen Wettkampfergebnisse im Internet widersprechen, ohne Nachteil für die Teilnahme am Wettkampf.

Listen 1. Wettkampftag

Listen 2. Wettkampftag

Listen 3. Wettkampftag

Listen 4. Wettkampftag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV