Nr 1.Kampftag Meldeschluss 11.04.2019
Nr 13/04/19 Veranstaltungsort Punkte Kämpfe U-Bewertung
1 JC Rüsselsheim 7 Kim-Chi Wiesbaden Darmstadt 0:2 1:6 10:54
4 KG Darmstadt 98 / BG Darmstadt
1 JC Rüsselsheim Darmstadt 2:0 * 4:3 *
37:30 *
4 KG Darmstadt 98 / BG Darmstadt
7 Kim-Chi Wiesbaden Darmstadt 0:2 *
2:5 *
20:47 *
5 TV Nidda 8 JC Geisenheim Wächtersbach 0:2 * 3:4 * 30:40 *
2 JC Wächtersbach 5 TV Nidda Wächtersbach 2:0 * 4:3 * 37:30 *
2 JC Wächtersbach 8 JC Geisenheim Wächtersbach 0:2 * 2:4 * 20:40 *
6 PSV GW Kassel 9 KG Bürstadt/Rimbach Hünfelden 0:2 2:5 20:50
3 JC Hünfelden 6 PSV GW Kassel Hünfelden 0:2 * 1:6 *
10:60 *
3 JC Hünfelden 9 KG Bürstadt/Rimbach Hünfelden 0:2 *
1:6 *
10:60 *
Nr 2.Kampftag Meldeschluss 22.05.2019
Nr 25/05/19 Veranstaltungsort Punkte Kämpfe U-Bewertung
1 JC Rüsselsheim 3 JC Hünfelden  Wächtersbach 2:0 4:3 40:30
2 JC Wächtersbach 1 JC Rüsselsheim  Wächtersbach 0:2 3:4 30:40
2 JC Wächtersbach 3 JC Hünfelden  Wächtersbach 0:2 1:6 10:60
4 KG Darmstadt 98 / BG Darmstadt
6 PSV GW Kassel  Nidda 2:0 4:3 40:30
5 TV Nidda 4 KG Darmstadt 98 / BG Darmstadt
 Nidda 0:2 3:4 25:40
5 TV Nidda 6 PSV GW Kassel  Nidda 0:2 2:5 20:50
7 Kim-Chi Wiesbaden 8 JC Geisenheim  Bürstadt/Rimbach 2:0 7:0 70:00
9 KG Bürstadt/Rimbach 7 Kim-Chi Wiesbaden  Bürstadt/Rimbach 2:0 4:3 37:27
9 KG Bürstadt/Rimbach 8 JC Geisenheim  Bürstadt/Rimbach 2:0 5:2 50:20
Nr 3.Kampftag Meldeschluss 29.05.2019 Nr 01/06/19 Veranstaltungsort Punkte Kämpfe U-Bewertung
3  JC Hünfelden 5 TV Nidda  Limburg, Kreissporthalle
2:0 5:2 50:20
7  Kim-Chi Wiesbaden 3 JC Hünfelden  Limburg, Kreissporthalle
2:0 5:2 50:20
7  Kim-Chi Wiesbaden 5 TV Nidda  Limburg, Kreissporthalle
2:0 6:1 57:10
2 JC Wächtersbach 9 KG Bürstadt/Rimbach Darmstadt 0:2 0:7 00:70
4 KG Darmstadt 98 / BG Darmstadt
2 JC Wächtersbach Darmstadt 2:0 6:1 60:10
4 KG Darmstadt 98 / BG Darmstadt
9 KG Bürstadt/Rimbach Darmstadt 0:2 3:4 30:40
6 PSV GW Kassel 8 JC Geisenheim Rüsselsheim 0:2 2:5 20:50
1 JC Rüsselsheim 6 PSV GW Kassel Rüsselsheim 2:0 4:3 40:30
1 JC Rüsselsheim 8 JC Geisenheim Rüsselsheim 0:2 2:5 20:50
Nr 4.Kampftag Meldeschluss 05.06.2019
Nr 08/06/19 Veranstaltungsort Punkte Kämpfe U-Bewertung
5 TV Nidda 9 KG Bürstadt/Rimbach Rüsselsheim 0:2  2:5  20:50 
1 JC Rüsselsheim 5 TV Nidda Rüsselsheim 2:0  5:2  50:20 
1 JC Rüsselsheim 9 KG Bürstadt/Rimbach Rüsselsheim 0:2  0:7  00:70 
3 JC Hünfelden 4 KG Darmstadt 98 / BG Darmstadt
Geisenheim 0:2  3:4  27:40 
8 JC Geisenheim 3 JC Hünfelden Geisenheim 2:0  6:1  60:10 
8 JC Geisenheim 4 KG Darmstadt 98 / BG Darmstadt
Geisenheim 2:0  4:3  40:30 
2 JC Wächtersbach 7 Kim-Chi Wiesbaden Kassel 0:2 2:5 20:50
6 PSV GW Kassel 2 JC Wächtersbach Kassel 2:0 4:3 40:30
6 PSV GW Kassel 7 Kim-Chi Wiesbaden Kassel 0:2 2:5 20:50

* Die mit * gelb markierten Begegnungen wurden auf Grund Verstoßes gegen §43 (1) der HJV - Wettkampfordnung vom zuständigen Sportwart geahndet und korrigiert.

* Begegnungen ohne gelber Markierung ergaben keine Änderung.

 

Tabelle Oberliga 2019                           

Platz

Verein

Begegnungen

Punkte

Kämpfe

U-Bewertung

1

KG Bürstadt / Rimbach

8

16:0

43:13

427:127

2

Kim-Chi Wiesbaden

8

14:2

42:14

405:117

3

JC Geisenheim

8

12:4

30:25

300:250

4

KG Darmstadt 98 / BG Darmstadt

8

10:6

30:26

294:252

5

JC Rüsselsheim

8

8:8

23:33

230:321

6

PSV GW Kassel

8

6:10

27:29

270:290

7

JC Hünfelden

8

4:12

22:34

217:340

8

JC Wächtersbach

8

2:14

16:39

157:390

9

TV Nidda

8

0:16

18:38

175:374

 

Hinweis: Es gilt die DSO des HJV vom 03.07.2016. Die Teilnehmer können der Veröffentlichung ihrer persönlichen Wettkampfergebnisse im Internet widersprechen, ohne Nachteil für die Teilnahme am Wettkampf.

Listen 1. Wettkampftag   -   Meldeliste Judo Portal

Listen 2. Wettkampftag   -   Meldeliste Judo Portal

Listen 3. Wettkampftag 1. Teil   -   2. Teil   -   Meldeliste Judo Portal

Listen 4. Wettkampftag   -   Meldeliste Judo Portal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV