Hessische Qualifizierte für die Deutsche Einzelmeisterschaft der Männer
am 20./21.01.2018 in Stuttgart

Die Meldung umfasst alle Nominierte, das heißt, die Qualifizierten aus den Wettbewerben,
sowie „Wildcards“ und eventuelle Nachrücker.

60 kg
Alexander Bimmermann JC Kim-Chi Wiesbaden SWDEM 2
Florian Denkewitz JC Wiesbaden SWDEM 4
Hratschik Latschinian (JC Geisenheim) DPM 2
Brian-Miles Smith 1. JC Samurai Offenbach HE Wildcard
Nachrücker
Valerie Lukas Nenninger JC Wiesbaden NR 1
Than Tam Benjamin Nguyen JC Kim Chi Wiesbaden NR 2
Maximilian Dauber JC Kim Chi Wiesbaden NR 3

66 kg
Fabian Kühn PSV Kassel SWDEM 1
Frederik Meffert JC Wiesbaden SWDEM 4
Nachrücker
Valentino Fiore JC Kim Chi Wiesbaden NR 1

73 kg
Daniel Stamm JC Wiesbaden, DEM U21 2017
Tobias Schirra JC Rüsselsheim DJB Rangliste
Patrick Görner JC Wiesbaden SWDEM 1
Yannik Walkenbach Judokwai Elz-Hadamar-Limburg SWDEM 2
Leon Ehmig 1. JC Samurai Offenbach SWDEM 4
Daniel Gleim PSV GW Kassel DPM
Hakob Latschinian JC Geisenheim Wildcard
Nachrücker
Tim Börner JC Rüsselsheim NR 1

81 kg
Alexander Wieczerzak JC Wiesbaden OK
Sebastian Kalenberg HTG Bad Homburg DPM
Andreas Höhl SV Blau-Gelb Darmstadt DJB RL/SWDEM 1
Robin Kist Homburger TG SWDEM 2
Nicolas Gerber 1. JC Samurai Offenbach SWDEM 3
Johannes Greib Judokwai Elz-Hadamar-Limburg SWDEM 4
Nachrücker
Jonas Elhadj Judokwai Elz-Hadamar-Limburg NR 1

90 kg
Eduard Trippel JC Rüsselsheim PK
Daniel Winn GW Kassel DPM
Markus Seifert 1. JC Samurai Offenbach SWDEM 1
Yannick Kern JC Hünfelden SWDEM 2
Nachrücker
Frank Poppe Judokwai Elz-Hadamar-Limburg NR 1
Jan Hendrik Löwer JC Hünfelden HE NR 2
Thomas Tkacenko JC Kim Chi Wiesbaden NR 3
Simon Elhadj Judokwai Elz-Hadamar-Limburg NR 4

100 kg
Nils Faßmann JC Rüsselsheim DJB RL
Felix Herbst SV Fun-Ball Dortelweil SWDEM 1
Mirco Ohl 1. JC Bürstadt SWDEM 3

ü100 kg
1.Andreas Müller JC Kim CHi Wiesbaden SWDEM Nr. 1

Die Einladung zur DEM erfolgt in Kürze.

Michael Blumenstein (Sportwart Männer) dh

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV