Links  

 
Logo Deutscher Judo-Bund e.V.
Judo Bundesliga
IJF Veterans
   

Die Termine für die Landesliga 2013 stehen fest:

Es wurde beschlossen, die Landesliga nun doch getrennt nach Nord und Süd zu veranstalten.

Termine sind wie folgt:
04.05. / 12.05. / 08.06. und 15.06.2013

 

 

Bei der Auslosung für die Landesliga 2013 ergab sich folgende Reihenfolge:


Los      Vereine

1.   Vellmar
2.   Stadtallendorf
3.   Frankfurter TV
4.   Grünberg
5.   Mühlheim
6.   DJC Frankfurt
7.   KG Petersberg/Neuhof
8.   Fulda

 

1. Kampftag: Samstag, 04. Mai 2013
Begegnungen: 4-1-7 / 2-5-8 / 3-6
Austragungsort für die Begegnung 3-6 ist die Halle des 1. DJC in der Ludwig-Börne Schule (siehe unten) !

2. Kampftag: Sonntag, 12. Mai 2013
Begegnungen: 2-1-3 / 5-4-6 / 7-8
Da Mühlheim nicht ausrichten kann wurde der Austragungsort, für die Begegnung 5-4-6, vom BC-Mühlheim zum DJC Frankfurt verlegt.

3. Kampftag: Samstag, 08. Juni 2013
Begegnungen: 7-3-5 / 4-2 / 1-6-8

4. Kampftag: Samstag, 15. Juni 2013
Begegnungen: 1-5 / 8-3-4 / 6-2-7

Ausrichter ist jeweils der erstgenannte Verein!

Wiegen:
Samstag: Wiegen ist jeweils von 15.30 - 16.00 Uhr und Kampfbeginn um 16.00 Uhr
Sonntag: Wiegen ist jeweils von 10.30 - 11.00 Uhr und Kampfbeginn um 11.00 Uhr

Veranstaltungsort:

Vellmar
Brüder-Grimm-Sporthalle, Brüder-Grimm-Straße 14, 34246 Vellmar

Stadtallendorf
Sporthalle der Südschule, Verlängerung der Heinrich-Schneider-Straße (für Navi Hausnummer 44), 35260 Stadtallendorf

 

Frankfurter Turnverein
Ravensteinzentrum, Pfingstweidstraße 7, 60316 Frankfurt

 

Grünberg
Turnhalle Theo-Koch-Schule, Struppiusstrasse, 35305 Grünberg

 

Mühlheim

 

DJC Frankfurt
Sporthalle der Ludwig-Börne-Schule, Lange Straße 30-36, Frankfurt am Main,
Nähe Konstablerwache; nächstes Parkhaus: Parkhaus am Gericht (ca. 500 Meter entfernt). Es gibt die Ludwig-Börne-Schule zweimal (mit je einer Sporthalle), man muß deswegen genau auf die Hausnummer achten, sonst wartet man vergebens vor der falschen Halle.

 

Petersberg
Kreissporthalle, Goedelerstr., Petersberg

 

Fulda
Heinrich von Bibra Schule, Buseckstr. 5, 36039 Fulda

 

 

Sollte sich der Wettkampf nach der Ausschreibung ändern, muss der Ausrichter die Gastvereine und die verantwortlichen darüber informieren.

Nach dem Wettkampf müssen die Ergebnisse sofort telefonisch, per Fax, SMS oder per E-Mail dem Ligaobmann und dem Pressereferenten mittgeteilt werden. (Ergebnisse und Unterbewertung). Die Wettkampfliste und die Wiegeliste (in Original) sind spätestens bis Dienstag an den Ligaobmann zu schicken.

Ligaobmann:
Ralf Bacher, Kuno von Hagen Str. 19, 35516 Münzenberg
Telefon 06004/915151, Mobil 0171-9360525
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

#

Ralf Bacher
Landesliga-Obmann

 

 


   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV