Der hessische Judoverband bietet wöchentlich für alle interessierten Judoka folgende Trainingseinheiten an.

 

Montag: Dojo des JC Wiesbaden, Konrad Adenauer Ring 55

17:30 - 19:00     U13/U15, HJV- Bezirksstützpunkt, LT*

19:00 - 21:00     U18/U21, HJV- Landesleistungsstützpunkt, LT*

 

Dienstag: Dojo des JC Rüsselsheim, Grosssporthalle Evrexring

17:30 - 19:00     U13/U15, HJV- Bezirksstützpunkt, LT*

19:00 - 21:00     U18/U21, HJV- Landesleistungsstützpunkt, LT*

 

Mittwoch: Dojo des PSV Kassel, Schule am Wall, Bremerstr. 34/ Schützenplatz 3, 34117 Kassel

18:00 - 19:30    U13/U15, HJV- Bezirksstützpunkt, LT**

19:30 - 21:30     U18/U21, HJV- Landesleistungsstützpunkt, LT**

 

Donnerstag: Dojo der HTG Bad Homburg, Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg

(17:30 - 19:00) ab dem 18.01.18    U13/U15, HJV- Bezirksstützpunkt, LT*

(19:00 - 21:00) ab dem 18.01.18    U18/U21, HJV- Landesleistungsstützpunkt, LT*

 

LT* Landestrainer vor Ort

LT** Landestrainer jeden 1. Mittwoch im Monat vor Ort

 

weitere Bezirksstützpunkte im HJV: (derzeit in Überarbeitung und Neubewertung)

 

Dienstag: Dojo Judo Arena Maintal, Ascher-Str.62 63477 Maintal

17:45 - 19:15  U13/U15, HJV- Bezirksstützpunkt

 

Mittwoch: Friedrich Ebert-Schule-Gymnastikhalle, Feldstr.61, 64319 Pfungstadt

18:30 - 20:00  U13/U15, HJV- Bezirksstützpunkt

 

Freitag: Dojo, Erlenbachalle, Hadamarer Str. 13, 65004 Elz

18:00 - 19:30 U13/U15, HJV- Bezirksstützpunkt

 

E-Kader Training:

 

Dienstag: Dojo Bushido Vellmar, Brüder Grimm Strasse 14

17:30 - 19:00 U13/U15 E-Kader

 

Donnerstag: Dojo KCW, Ludwig-Beck-Schule, Wörtehrseestr.8

17:00 - 18:30 U13/U15, E-Kader  

 

Donnerstag: Dojo Samurai Offenbach, 

18:30 - 20:00 U13/U15, E-Kader

 

Donnerstag: Dojo des JC Rüsselsheim, Grosssporthalle Evrexring

17:30 - 19:00     U13/U15, E-Kader

 

Freitag: JC Petersberg, Goerderlerstr. 64a, 36100 Petersberg

18:00 - 19:30 U13/U15, E-Kader 

 

E-Kader Training (derzeit in Überarbeitung und Neubewertung)

 

Montag: Feri-Sportpark, Niederstetter Weg 2, 61348 Bad Homburg

17:30 - 19:00 U13/U15, E-Kader 

 

Mittwoch: Friedrich Ebert-Schule-Gymnastikhalle, Feldstr.61, 64319 Pfungstadt

18:30 - 20:00 U13/U15, E-Kader

 

Mittwoch: Fulda, Sportschule Kodokan Neuhof, Fliederweg 3, 36119 Neuhof 

17:30 - 19:00 U13/U15, Talentzentrum

 

Freitag: Erich-Kästner-Schule, Wolfstraße 23, 68642 Bürstadt

17:00 - 18:30 U13/U15, E-Kader

  

Freitag: Otto Dönges Schule, Am heiligen Kreuz 34, 63667 Nidda

 17:30 - 19:00 U13/U15, Talentzentrum

 

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV