Terminübersicht

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Monatsansicht

März 2019
März 2019
Samstag, 2. März 2019 - Samstag, 2. März 2019
DAN Vorbereitungslehrgang 3. DAN - "Master Class"
HTG Bad Homburg, Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 2. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019
DEM U18 Leipzig
04103 Leipzig, Sporthalle Brüderstraße, Brüderstaße 14
MU18, FU18

pdf

Samstag, 2. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019
Deutsche-Einzelmeisterschaft der U18 M/F 2019
Sporthalle Brüderstraße, Brüderstaße 14 – 04103 Leipzig
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 2. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019
European Open Warschau
Warsaw (POL)
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 2. März 2019 - Samstag, 2. März 2019
Samurai Turnier
Großsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule, Mühlstraße, 64319 Pfungstadt (neben der Feuerwehr)
Wettkampfsport, MU12, MU15, MU18

pdf

Samstag, 2. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019
DEM U18 Leipzig
04103 Leipzig, Sporthalle Brüderstraße, Brüderstaße 14
MU18, FU18

pdf

Samstag, 2. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019
Deutsche-Einzelmeisterschaft der U18 M/F 2019
Sporthalle Brüderstraße, Brüderstaße 14 – 04103 Leipzig
Wettkampfsport, MU18, FU18

pdf

Samstag, 2. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019
European Open Warschau
Warsaw (POL)
Männer, Frauen

pdf

Sonntag, 3. März 2019 - Sonntag, 3. März 2019
Geisha Turnier
Großsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule, Mühlstraße, 64319 Pfungstadt (neben der Feuerwehr)
Wettkampfsport, FU12, FU15, FU18

pdf

Samstag, 9. März 2019 - Sonntag, 10. März 2019
DEM U21
Frankfurt / Oder
MU21, FU21

pdf

Sonntag, 10. März 2019 - Sonntag, 10. März 2019
DAN Vorbereitung
BG Marburg, Gymnastikhalle der Blista, Am Schlag 12, 35037 Marburg
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 9. März 2019 - Sonntag, 10. März 2019
DEM U21
Frankfurt / Oder
MU21, FU21

pdf

Montag, 11. März 2019 - Montag, 11. März 2019
Landesrandori 3, Wiesbaden
Dojo JC Wiesbaden
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 16. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
Kata Geiko Oldenburg
Oldenburg
Kata

pdf

Samstag, 16. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
Modulare Ausbildung zur Trainer–C-Lizenz (Leistungssport)
Ort 63477 Maintal, Ascherstraße 62
Ausbildungswesen

pdf

Samstag, 16. März 2019 - Samstag, 16. März 2019
Regionales Sichtungs-Turnier (BoT U15m)
Backnang
Wettkampfsport, MU15

pdf

Sonntag, 17. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
BBK West/Taunus
Oberursel
MU11, MU13, MU15, FU11, FU13, FU15

pdf

Samstag, 16. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
Kata Geiko Oldenburg
Oldenburg
Kata

pdf

Samstag, 16. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
Modulare Ausbildung zur Trainer–C-Lizenz (Leistungssport)
Ort 63477 Maintal, Ascherstraße 62
Ausbildungswesen

pdf

Sonntag, 17. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
Regionales Sichtungs-Turnier
Berlin
Wettkampfsport, FU15

pdf

Sonntag, 17. März 2019 - Sonntag, 17. März 2019
Regionales Sichtungs-Turnier (BoT U15w)
Backnang
Wettkampfsport, FU15

pdf

Samstag, 23. März 2019 - Samstag, 23. März 2019
Bremen Masters U18m
Bremen
MU18

pdf

Samstag, 23. März 2019 - Samstag, 23. März 2019
EJU Kata Turnier Pordanone
Pordanone
Kata

pdf

Samstag, 23. März 2019 - Samstag, 23. März 2019
Intern. Thüringen-Pokal U18w+U21w
07422 Bad Blankenburg / THÜ, Landessportschule, Wirbacher Str. 10
Wettkampfsport, FU18, FU21

pdf

Samstag, 23. März 2019 - Samstag, 23. März 2019
Kata Workshop Nage no Kata
Ort 61348 Bad Homburg v. d. Höhe ,Niederstedter Weg 2
Kata

pdf

Samstag, 23. März 2019 - Samstag, 23. März 2019
Lehrgang für LV-Kata-Wertungsrichter
TGS Sportzentrum, Okrifteler Str. 6, 64546 Mörfelden Walldorf
Kata

pdf

Samstag, 23. März 2019 - Sonntag, 24. März 2019
Modulare Ausbildung zur Trainer–C-Lizenz (Leistungssport)
Ort 63477 Maintal, Ascherstraße 62
Ausbildungswesen

pdf

Sonntag, 24. März 2019 - Sonntag, 24. März 2019
Bremen Masters U21m
Bremen
MU21

pdf

Sonntag, 24. März 2019 - Sonntag, 24. März 2019
DAN Vorbereitung plus 50
SV Fun-Ball-Dortelweil, Sporth. am Siegesbaum, Willy-Brand-Str.1, 61118 Bad Vilbel-Dortelw.
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 24. März 2019 - Dienstag, 26. März 2019
DJB Trainingscamp
Bad Blankenburg (Thüringen)
FU18, FU21

pdf

Samstag, 23. März 2019 - Sonntag, 24. März 2019
Modulare Ausbildung zur Trainer–C-Lizenz (Leistungssport)
Ort 63477 Maintal, Ascherstraße 62
Ausbildungswesen

pdf

Sonntag, 24. März 2019 - Dienstag, 26. März 2019
DJB Trainingscamp
Bad Blankenburg (Thüringen)
FU18, FU21

pdf

Montag, 25. März 2019 - Mittwoch, 27. März 2019
DJB Trainingscamp mu18/mu21
Bremen
MU18, MU21

pdf

Sonntag, 24. März 2019 - Dienstag, 26. März 2019
DJB Trainingscamp
Bad Blankenburg (Thüringen)
FU18, FU21

pdf

Montag, 25. März 2019 - Mittwoch, 27. März 2019
DJB Trainingscamp mu18/mu21
Bremen
MU18, MU21

pdf

Montag, 25. März 2019 - Mittwoch, 27. März 2019
DJB Trainingscamp mu18/mu21
Bremen
MU18, MU21

pdf

Freitag, 29. März 2019 - Freitag, 29. März 2019
Bezirksversammlung Bezirk Ost
63607 Wächtersbach-Neudorf, Turmstr. 1 (Vereinsheim des JC Wächtersbach)
Sonstige

pdf

Samstag, 30. März 2019 - Sonntag, 31. März 2019
2. Internationaler Walldorfer Katalehrgang
64546 Mörfelden Walldorf, Okrifteler Str. 6, Sportzentrum TGS Walldorf
Kata

pdf

Samstag, 30. März 2019 - Sonntag, 31. März 2019
Katalehrgang mit Iura sensei katame no und kime no kata
Walldorf
Kata

pdf

Samstag, 30. März 2019 - Samstag, 30. März 2019
Nibelungen-Turnier
Lindenfels (Hessen)
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 30. März 2019 - Sonntag, 31. März 2019
2. Internationaler Walldorfer Katalehrgang
64546 Mörfelden Walldorf, Okrifteler Str. 6, Sportzentrum TGS Walldorf
Kata

pdf

Samstag, 30. März 2019 - Sonntag, 31. März 2019
Katalehrgang mit Iura sensei katame no und kime no kata
Walldorf
Kata

pdf

Sonntag, 31. März 2019 - Sonntag, 31. März 2019
Trainerbesprechung
60528 Frankfurt, Otto-Fleck-Schneise 4 - lsbh
Versammlungen

pdf

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV