Termine nächste 3 Monate

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Zeitraum Ansicht

26 Februar 2018 - 26 Mai 2018
26 Februar 2018 - 26 Mai 2018
Samstag, 3. März 2018 - Samstag, 3. März 2018
Deutsche Einzelmeisterschaften U18 m
44652 Herne, Im Sportpark 10, Sporthalle im Sportpark
Wettkampfsport, MU18

pdf

Samstag, 3. März 2018 - Samstag, 3. März 2018
Samurai-Turnier
64319 Pfungstadt, Mühlstr. , Großsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule
Wettkampfsport, Männer, MU12, MU15, MU18

pdf

Sonntag, 4. März 2018 - Sonntag, 4. März 2018
Deutsche Einzelmeisterschaften U18 w
44652 Herne, Im Sportpark 40, Sporthalle im Sportpark
Wettkampfsport, FU18

pdf

Sonntag, 4. März 2018 - Sonntag, 4. März 2018
Geisha-Turnier
64319 Pfungstadt, Mühlstraße, Großsporthalle der Wilhelm-Leuschner-Schule
Frauen, FU12, FU15, FU18

pdf

Sonntag, 4. März 2018 - Sonntag, 4. März 2018
Dan-Vorbereitung
34246 Vellmar, Brüder-Grimm-Str. 14, Brüder Grimm Sporthalle
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 10. März 2018 - Samstag, 10. März 2018
Deutsche Einzelmeisterschaft U21
15234 Frankfurt (Oder), Stendaler Straße 26, Brandenburg-Halle des Sportzentrums Frankfurt (Oder)
Wettkampfsport, MU21, FU21

pdf

Samstag, 10. März 2018 - Samstag, 10. März 2018
Landeslehrgang U13-U15 m/w in Kassel
34117 Kassel, Sporthalle der Schule am Wall, Bremerstr. 34 / Schützenplatz 3
MU13, MU15, FU13, FU15

pdf

Samstag, 10. März 2018 - Sonntag, 11. März 2018
1. Internationaler Walldorfer Katalehrgang
64546 Mörfelden Walldorf
Breitensport, Lehrgänge, Kata

pdf

Sonntag, 11. März 2018 - Sonntag, 11. März 2018
Bezirksbestenkämpfe West
Oberursel
MU11, MU13, MU15, FU11, FU13, FU15

pdf

Sonntag, 11. März 2018 - Sonntag, 11. März 2018
Deutsche Einzelmeisterschaft U21
15234 Frankfurt (Oder), Stendaler Straße 26, Brandenburg-Halle des Sportzentrums Frankfurt (Oder)
Wettkampfsport, MU21, FU21

pdf

Samstag, 17. März 2018 - Samstag, 17. März 2018
Bundessichtungsturnier U15 m
71522 Backnang / WÜ; Mörike Sporthalle; Rötlensweg 8/1
Wettkampfsport, MU15

pdf

Samstag, 17. März 2018 - Samstag, 17. März 2018
Oberliga 2018 - 1. Kampftag
Siehe Ausschreibung
Wettkampfsport, Männer

pdf

Samstag, 17. März 2018 - Samstag, 17. März 2018
Hessische Kata-Meisterschaften 2018
65604 Elz, Hadamarer Str. 13, Turnhalle der Erlenbachschule
Kata

pdf

Sonntag, 18. März 2018 - Sonntag, 18. März 2018
Bundessichtungsturnier U15 w
71522 Backnang / WÜ; Mörike Sporthalle; Rötlensweg 8/1
Wettkampfsport, FU15

pdf

Sonntag, 18. März 2018 - Sonntag, 18. März 2018
Rimbach-Pokal
Rimbach
Wettkampfsport, MU10, MU12, MU15, FU10, FU12, FU15

pdf

Samstag, 24. März 2018 - Samstag, 24. März 2018
27. Intern. Thüringen-Pokal U18w+U21w
07422 Bad Blankenburg / THÜ, Landessportschule, Wirbacher Str. 10
Wettkampfsport, FU18, FU21

pdf

Samstag, 24. März 2018 - Samstag, 24. März 2018
Oberliga 2018 - 2. Kampftag
Siehe Ausschreibung
Wettkampfsport, Männer

pdf

Samstag, 24. März 2018 - Samstag, 24. März 2018
Ju no kata Lehrgang
64546 Mörfelden Walldorf, Okrifteler Str. 6
Kata

pdf

Sonntag, 25. März 2018 - Mittwoch, 28. März 2018
Intern. Trainingscamp FU18 und FU21
Bad Blankenburg / THÜ
Wettkampfsport, FU18, FU21

pdf

Samstag, 31. März 2018 - Samstag, 31. März 2018
Kata Training mit Klaus Hanelt
65399 Kiedrich
Kata

pdf

Samstag, 14. April 2018 - Samstag, 14. April 2018
Oberliga 2018 - 3. Kampftag
siehe Ausschreibung
Wettkampfsport, Männer

pdf

Samstag, 14. April 2018 - Samstag, 14. April 2018
Nage no kata Lehrgang
63477 Maintal, Ascherstraße 62, JUDO Arena
Kata

pdf

Samstag, 21. April 2018 - Samstag, 21. April 2018
19. Nibelungenturnier Lindenfels (U15/U18)
64678 Lindenfels
MU15, MU18, FU15, FU18

pdf

Samstag, 21. April 2018 - Samstag, 21. April 2018
Oberliga 2018 - 4. Kampftag
siehe Ausschreibung
Wettkampfsport, Männer

pdf

Samstag, 21. April 2018 - Samstag, 21. April 2018
Dan-Vorbereitung
34117 Kassel, Bremer-Str., Schule am Wall
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 22. April 2018 - Sonntag, 22. April 2018
19. Nibelungenturnier Lindenfels (U12)
64678 Lindenfels
MU12, FU12

pdf

Samstag, 28. April 2018 - Samstag, 28. April 2018
Jugendversammlung 2018
60528 Frankfurt, Otto-Fleck-Schneise 4
Versammlungen

pdf

Samstag, 28. April 2018 - Sonntag, 29. April 2018
14. Internationaler Landauer WGS-CUP
Landau / PF
Wettkampfsport, Männer, Frauen, MU13, MU15, MU17, FU13, FU15, FU17

pdf

Samstag, 28. April 2018 - Samstag, 28. April 2018
Kata Training mit Klaus Hanelt
65399 Kiedrich
Kata

pdf

Samstag, 5. Mai 2018 - Samstag, 5. Mai 2018
23. Herborner Bärenpokal 2018
35683 Dillenburg, Mühlenstr., Großsporthalle
Wettkampfsport, MU11, MU13, MU15, MU17, FU11, FU13, FU15, FU17

pdf

Samstag, 5. Mai 2018 - Samstag, 5. Mai 2018
Dan-Vorbereitungslehrgang für Judoka plus 50
65187 Wiesbaden, Konrad-Adenauer-Ring 55, Dojo
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 5. Mai 2018 - Samstag, 5. Mai 2018
Landesliga 2018 - 1. Kampftag
36043 Fulda, Buseckstr. 5
Wettkampfsport, Männer

pdf

Sonntag, 6. Mai 2018 - Sonntag, 6. Mai 2018
Dan-Vorbereitung
35037 Marburg, Am Schlag 12, Gymnastikhalle der Blista
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 12. Mai 2018 - Samstag, 12. Mai 2018
Hessen Nord Grand Prix - Bezirk Nord
36100 Petersberg, Goerdelerstr., Kreissporthalle
MU11, MU14, FU11, FU14

pdf

Samstag, 12. Mai 2018 - Samstag, 12. Mai 2018
Landesliga 2018 - 2. Kampftag
36100 Petersberg, Goerdelerstr. 60-64, Kreissporthalle
Wettkampfsport, Männer

pdf

Samstag, 26. Mai 2018 - Samstag, 26. Mai 2018
Landesliga 2018 - 3. Kampftag
65604 Elz, Hadamarer Str. 13, Erlenbachhalle
Wettkampfsport, Männer

pdf

Sonntag, 27. Mai 2018 - Sonntag, 27. Mai 2018
Dan-Vorbereitungslehrgang für Judoka plus 50
35516 Gambach, Schulturnhalle, Schulstraße 11
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 2. Juni 2018 - Sonntag, 3. Juni 2018
HEM U11/U13 und SiTu U15/U18
Wächtersbach
Wettkampfsport, MU11, MU13, MU15, MU18, FU11, FU13, FU15, FU18

pdf

Samstag, 9. Juni 2018 - Samstag, 9. Juni 2018
Landesliga 2018 - 4. Kampftag
65239 Hochheim (Am Wasserturm), Massenheimer Landstr. 5-7, Main-Taunus-Kreis-Sporthalle
Wettkampfsport, Männer

pdf

Sonntag, 10. Juni 2018 - Sonntag, 10. Juni 2018
Dan-Prüfung in Marburg
35037 Marburg, Am Schlag 12, Gymnastikhalle der Blista
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 17. Juni 2018 - Sonntag, 17. Juni 2018
KYU Prüferlizenzlehrgang in Wettenberg
Krofdorf-Gleiberg
Lehrgänge, Prüfungswesen

pdf

Montag, 16. Juli 2018 - Freitag, 20. Juli 2018
Ronneburg-Lehrgang U11 - U13
Jugendzentrum Ronneburg
Breitensport, MU11, MU13, FU11, FU13

pdf

Montag, 16. Juli 2018 - Freitag, 20. Juli 2018
Ronneburg-Lehrgang U15 / U18
Jugendzentrum Ronneburg
Breitensport, MU15, MU18, FU15, FU18

pdf

Samstag, 18. August 2018 - Samstag, 18. August 2018
Dan-Vorbereitungslehrgang für Judoka plus 50
35435 Wettenberg, Turnhallenstr., Eduard-David-Sporthalle
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 19. August 2018 - Sonntag, 19. August 2018
Dan-Vorbereitung
35435 Wettenberg, Turnhallenstr., Eduard-David-Sporthalle
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 26. August 2018 - Sonntag, 26. August 2018
Hessen Nord Grand Prix - Bezirk Nord
34292 Ahnatal, Rasenallee 4, Sporthalle Rasenallee
MU11, MU14, FU11, FU14

pdf

Samstag, 8. September 2018 - Samstag, 8. September 2018
Weisser Turm Pokal 2018
FERI-Sportpark der Homburger Turngemeinde: Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
MU11, MU14, MU17, FU11, FU14, FU17

pdf

Samstag, 8. September 2018 - Samstag, 8. September 2018
Dan-Vorbereitung
65187 Wiesbaden, Konrad-Adenauer-Ring 55, Dojo
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 9. September 2018 - Sonntag, 9. September 2018
Weisser Turm Pokal 2018 MIXED-Team Cup U10 und Einzel U13
FERI-Sportpark der Homburger Turngemeinde: Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
MU10, MU13, FU10, FU13

pdf

Sonntag, 9. September 2018 - Sonntag, 9. September 2018
Dan-Vorbereitungslehrgang für Judoka plus 50
63477 Maintal, Ascher Str. 62, Judo Arena
Prüfungswesen

pdf

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV