Termine nächste 3 Monate

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Zeitraum Ansicht

24 Oktober 2018 - 24 Januar 2019
24 Oktober 2018 - 24 Januar 2019
Samstag, 27. Oktober 2018 - Samstag, 27. Oktober 2018
"Hessischer Jugendpokal" - Deutscher Jugendpokal (Landesentscheid)
65428 Rüsselsheim, Evreuxring 31, Großsporthalle
Wettkampfsport

pdf

Sonntag, 28. Oktober 2018 - Sonntag, 28. Oktober 2018
Ordentliche Mitgliederversammlung des HJV 2018
65934 Frankfurt, Oeserstr. 74, SG Nied
Versammlungen

pdf

Sonntag, 28. Oktober 2018 - Sonntag, 28. Oktober 2018
Dan-Vorbereitung - fällt aus!
63477 Maintal, Ascher-Str. 62, Judo Arena
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 3. November 2018 - Samstag, 3. November 2018
Offene Hessische Einzelmeisterschaften U15
36100 Petersberg, Goerdelerstr. 64, Kreissporthalle Petersberg
Wettkampfsport, MU15, FU15

pdf

Samstag, 3. November 2018 - Samstag, 3. November 2018
Dan-Vorbereitungslehrgang für Judoka plus 50
35435 Wettenberg, Turnhallenstr., Eduard-David-Sporthalle
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 3. November 2018 - Samstag, 3. November 2018
Lehrgang zur Vorbereitung auf den 1. Kyu (Bezirk Taunus und Wiesbaden)
65187 Wiesbaden, Konrad-Adenauer-Ring 55, Otto-Schmelzeisen-Dojo
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 3. November 2018 - Samstag, 3. November 2018
Nage no kata Lehrgang
63477 Maintal, Ascherstr. 62, JUDO Arena
Kata

pdf

Sonntag, 4. November 2018 - Sonntag, 4. November 2018
11. Herbstturnier Lindenfels (U12/U15)
64678 Lindenfels
MU12, MU15, FU12, FU15

pdf

Samstag, 10. November 2018 - Samstag, 10. November 2018
DJB Bundessichtungsturnier U20 Mannheim
68229 Mannheim-Friedrichsfeld, Saarburger Ring 49, Lilli-Gräber-Sporthalle
Wettkampfsport, MU20, FU20

pdf

Samstag, 10. November 2018 - Samstag, 10. November 2018
DJB Sichtungsturnier U17m Herne
Herne
MU17

pdf

Samstag, 10. November 2018 - Samstag, 10. November 2018
DJB Sichtungsturnier U17w Holzwickede
Holzwickede
FU17

pdf

Sonntag, 11. November 2018 - Sonntag, 11. November 2018
Dan-Vorbereitung
61348 Bad Homburg, FERI Halle, Niederstedter Weg 2
Prüfungswesen

pdf

Sonntag, 11. November 2018 - Sonntag, 11. November 2018
Kampfrichter-Versammlung 2018
Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
Sonstige, Kampfrichterwesen, Versammlungen, Organisation und Verwaltung

pdf

Freitag, 16. November 2018 - Freitag, 16. November 2018
Adler Cup 2018 - Events
60437 Frankfurt a. M. OT Kalbach, Am Martinszehnten 2, Leichtathletikhalle, Sport- und Freizeitzentrum Kalbach
Sonstige

pdf

Samstag, 17. November 2018 - Samstag, 17. November 2018
Adler Cup 2018
60437 Frankfurt a. M. OT Kalbach, Am Martinszehnten 2, Leichtathletikhalle, Sport- und Freizeitzentrum Kalbach
MU9, MU12, MU15, MU18, FU9, FU12, FU15, FU18

pdf

Sonntag, 18. November 2018 - Sonntag, 18. November 2018
Adler Cup 2018
60437 Frankfurt a. M. OT Kalbach, Am Martinszehnten 2, Leichtathletikhalle, Sport- und Freizeitzentrum Kalbach
MU11, MU14, MU17, FU11, FU14, FU17

pdf

Freitag, 23. November 2018 - Sonntag, 25. November 2018
Ronneburg-Lehrgang u 15 und u18
Ronneburg
Wettkampfsport, MU15, MU18, FU15, FU18

pdf

Samstag, 24. November 2018 - Samstag, 24. November 2018
Südwestdeutsche EM U15
56130 Bad Ems, Insel Silberau, Silberauhalle
Wettkampfsport, MU15, FU15

pdf

Samstag, 24. November 2018 - Samstag, 24. November 2018
KATA-Workshop in Michelbach
65326 Aarbergen OT Michelbach, Kirchstr. 13, Kirchfeldhalle
Kata

pdf

Sonntag, 25. November 2018 - Sonntag, 25. November 2018
Hessen Nord Grand Prix - Bezirkskämpfe Teil 4
36100 Petersberg, Goerdelerstr. 64, Kreissporthalle Petersberg
MU11, MU14, FU11, FU14

pdf

Sonntag, 25. November 2018 - Sonntag, 25. November 2018
Südwestdeutsche Einzelmeisterschaft der Frauen und Männer
56130 Bad Ems, Rheinland, Silberauhalle, Insel Silberau
Wettkampfsport, Männer, Frauen

pdf

Sonntag, 25. November 2018 - Sonntag, 25. November 2018
Dan-Prüfung in Maintal
63447 Maintal, Ascher Straße 62, Judo Arena
Prüfungswesen

pdf

Freitag, 30. November 2018 - Sonntag, 2. Dezember 2018
Sensenstein-Lehrgang U12 und U15
Sensenstein
Wettkampfsport, Sonstige

pdf

Samstag, 1. Dezember 2018 - Samstag, 1. Dezember 2018
KYU Prüferlizenzlehrgang in Bad Homburg
61348 Bad Homburg, Niederstedter Weg 2, FERI-Sportpark
Lehrgänge, Prüfungswesen

pdf

Samstag, 8. Dezember 2018 - Samstag, 8. Dezember 2018
Hessische Vereins-Mannschaftsmeisterschaften U13
64658 Rimbach, Kleiststr. 11, Odenwaldhalle
Wettkampfsport, MU13, FU13

pdf

Sonntag, 9. Dezember 2018 - Sonntag, 9. Dezember 2018
Offenes Mannschaftsturnier U15 / U18
64658 Rimbach, Kleiststr. 11, Odenwaldhalle
MU15, MU18, FU15, FU18

pdf

Samstag, 15. Dezember 2018 - Samstag, 15. Dezember 2018
Jahresabschlusslehrgang U18
wird noch bekanntgegeben
MU18, FU18

pdf

Samstag, 9. Februar 2019 - Samstag, 9. Februar 2019
Kampfrichter-Lehrgang
Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
Wettkampfsport, Sonstige, Kampfrichterwesen, Lehrgänge, Organisation und Verwaltung

pdf

Freitag, 25. Oktober 2019 - Freitag, 25. Oktober 2019
Ippon Girls * Power Boys
Frankfurt
Sonstige

pdf

Samstag, 26. Oktober 2019 - Samstag, 26. Oktober 2019
Adler Cup U9 U12 U15 U18
Frankfurt
Sonstige

pdf

Sonntag, 27. Oktober 2019 - Sonntag, 27. Oktober 2019
Adler Cup U11 U14 U17
Frankfurt
Sonstige

pdf

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV