Aktuelle Termine  


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /homepages/24/d452053497/htdocs/hjvlife/plugins/jevents/jevfiles/jevfiles.php on line 1058
   

Termine

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Daily View
Heute
Search
Suche

Monatsansicht

September 2019
September 2019

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /homepages/24/d452053497/htdocs/hjvlife/plugins/jevents/jevfiles/jevfiles.php on line 1058
Sonntag, 1. September 2019 - Sonntag, 1. September 2019
DAN Vorbereitung Master Class 4. und 5. DAN
HTG Bad Homburg, Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 7. September 2019 - Samstag, 7. September 2019
DAN Vorbereitung
1. Fuldaer JC, Heinrich v. Bibra Schule kl. Halle, Buseckstr. 5, 36043 Fulda
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 7. September 2019 - Sonntag, 8. September 2019
EC Bratislava
Bratislava
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 7. September 2019 - Sonntag, 8. September 2019
Weisser Turm Pokal 2019
FERI-Sportpark der Homburger Turngemeinde: Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
Wettkampfsport, MU11, MU14, MU17, FU11, FU14, FU17

pdf

Samstag, 7. September 2019 - Sonntag, 8. September 2019
Weisser Turm Pokal 2019
FERI-Sportpark der Homburger Turngemeinde: Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg
Wettkampfsport, MU11, MU14, MU17, FU11, FU14, FU17

pdf

Dienstag, 10. September 2019 - Dienstag, 10. September 2019
Landesrandori 8, Rüsselsheim
Dojo JC Rüsselsheim
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Freitag, 13. September 2019 - Samstag, 14. September 2019
DJB Jugendvollversammlung
Offen
Versammlungen

pdf

Freitag, 13. September 2019 - Samstag, 14. September 2019
DJB Jugendvollversammlung
Offen
Versammlungen

pdf

Samstag, 14. September 2019 - Samstag, 14. September 2019
HJV-Kaderlehrgang U15/U18
Bad Homburg
MU15, MU18, FU15, FU18

pdf

Samstag, 14. September 2019 - Samstag, 14. September 2019
UBBK Bezirk Süd Teil 2 Ginnheim
Sporthalle der IGS Mainspitze, Vorm Anthaupt, 65462 Ginsheim-Gustavsburg
MU11, MU13, MU15, MU18, FU11, FU13, FU15, FU18

pdf

Samstag, 14. September 2019 - Samstag, 14. September 2019
A-Level Fortbildung 2019
36179 Bebra, Am Sportplatz 1, Turnhalle des TSV Bebra
Ausbildungswesen

pdf

Samstag, 21. September 2019 - Samstag, 21. September 2019
Bezirkseinzelmeisterschaft U11 U13 U15
61381 Friedrichsdorf, Dreieichstr. 24, Kreissporthalle Köppern
MU11, MU13, MU15, FU11, FU13, FU15

pdf

Samstag, 21. September 2019 - Samstag, 21. September 2019
HJP U14
Vellmar
Wettkampfsport, MU14, FU14

pdf

Samstag, 21. September 2019 - Samstag, 21. September 2019
Nage no kata Lehrgang
JUDO Arena, Ascherstraße 62, 63477 MaintalBudokan Maintal
Kata

pdf

Sonntag, 22. September 2019 - Sonntag, 22. September 2019
12. Herbstturnier
Lindenfels
MU12, MU15, FU12, FU15

pdf

Sonntag, 22. September 2019 - Sonntag, 22. September 2019
Hessische Einzelmeisterschaft Frauen und Männer
65604 Elz, Hadamarer Str. 13, Sporthalle der Erlenbachschule
Männer, Frauen

pdf

Sonntag, 22. September 2019 - Sonntag, 22. September 2019
Randoriturnier West -U10-
61381 Friedrichsdorf, Dreieichstr. 24, Kreissporthalle Köppern
MU10, FU10

pdf

Samstag, 28. September 2019 - Sonntag, 29. September 2019
European-OPEN Seniors
Luxemburg
Männer, Frauen

pdf

Samstag, 28. September 2019 - Samstag, 28. September 2019
Bezirk Ost - Ost-Randori-Lehrgänge
63477 Maintal, Ascher Str. 62, JudoArena Maintal
MU11, MU13, MU15, MU18, MU21, FU11, FU13, FU15, FU18, FU21

pdf

Samstag, 28. September 2019 - Sonntag, 29. September 2019
Bundesoffenes Hamburger Kata-Seminar
LLZ Landes-Leistungszentrum „NEU“, Eulenkamp 75, 22049 Hamburg
Kata

pdf

Samstag, 28. September 2019 - Samstag, 28. September 2019
DAN Vorbereitung
1. DJC Frankfurt, Hellerhofschule, obere Halle, Idsteiner Straße 47, 60326 Frankfurt
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 28. September 2019 - Samstag, 28. September 2019
DJB Bundes Sichtungs-Turnier MU17
Bamberg (Bayern)
Wettkampfsport, MU17

pdf

Samstag, 28. September 2019 - Samstag, 28. September 2019
DJB Bundes Sichtungs-Turnier WU17
Halle (Salle) (Sachsen-Anhalt)
Wettkampfsport, FU17

pdf

Samstag, 28. September 2019 - Sonntag, 29. September 2019
Kata Lehrgang & Turnier in Slowenien
Športna dvorana JK Ravne Na Gradu 4 Ravne na Koroškem
Kata

pdf

Samstag, 28. September 2019 - Sonntag, 29. September 2019
Bundesoffenes Hamburger Kata-Seminar
LLZ Landes-Leistungszentrum „NEU“, Eulenkamp 75, 22049 Hamburg
Kata

pdf

Sonntag, 29. September 2019 - Sonntag, 29. September 2019
HJV-Mitgliederversammlung 2019
Bad Homburg
Versammlungen

pdf

Samstag, 28. September 2019 - Sonntag, 29. September 2019
Kata Lehrgang & Turnier in Slowenien
Športna dvorana JK Ravne Na Gradu 4 Ravne na Koroškem
Kata

pdf

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV