Termine

Jahresansicht
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Daily View
Heute
Search
Suche

Monatsansicht

Mai 2019
Mai 2019

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /homepages/24/d452053497/htdocs/hjvlife/plugins/jevents/jevfiles/jevfiles.php on line 1058
Mittwoch, 1. Mai 2019 - Mittwoch, 1. Mai 2019
Technik LG 3, U21 MF Bad Homburg
Dojo HTG Bad Homburg
Männer, Frauen, MU21, FU21

pdf

Samstag, 4. Mai 2019 - Samstag, 4. Mai 2019
BBK Süd
Griesheim
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 4. Mai 2019 - Samstag, 4. Mai 2019
Bezirksbestenkämpfe der Jugend U11, U13 und U15/U18 (1. Teil)
Sporthalle der Gerhart-Hauptmann-Schule (GHS), Goethestr. 99, 64347 Griesheim
Wettkampfsport, MU11, MU13, MU15, MU18, FU11, FU13, FU15, FU18

pdf

Samstag, 4. Mai 2019 - Samstag, 4. Mai 2019
Kata Workshop
Niederstedter Weg 2, 61348 Bad Homburg v. d. Höhe
Kata

pdf

Sonntag, 5. Mai 2019 - Sonntag, 5. Mai 2019
A-Level Fortbildung 2018
SC Budokan Maintal, Judo Arena, Ascherstraße 62, 63477 Maintal
Lehrgänge, Ausbildungswesen

pdf

Dienstag, 7. Mai 2019 - Dienstag, 7. Mai 2019
Landesrandori 5, Rüsselsheim
Dojo JC Rüsselsheim
Männer, Frauen, MU18, MU21, FU18, FU21

pdf

Samstag, 11. Mai 2019 - Samstag, 11. Mai 2019
Bundes-Sichtungs-Turnier (IT MWU16)
Erfurt (Thüringen)
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 11. Mai 2019 - Samstag, 11. Mai 2019
DAN Vorbereitung
TV Michelbach 1903, Kirchfeldhalle, Kirchstr. 13, 65326 Aarbergen-Michelbach
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 11. Mai 2019 - Sonntag, 12. Mai 2019
Kampfrichter Lehrgang für Lizenz Anwärter 2019
Dojo des FTV Frankfurt, Pfingstweidstrasse 7, 60316 Frankfurt
Kampfrichterwesen

pdf

Samstag, 11. Mai 2019 - Samstag, 11. Mai 2019
Unterbezirkseinzelmeisterschaften U15 M/W
Erlenbachhalle Hadamarer Str. 13 65604 Elz
Wettkampfsport, MU11, MU13, MU15, FU11, FU13, FU15

pdf

Samstag, 11. Mai 2019 - Sonntag, 12. Mai 2019
Kampfrichter Lehrgang für Lizenz Anwärter 2019
Dojo des FTV Frankfurt, Pfingstweidstrasse 7, 60316 Frankfurt
Kampfrichterwesen

pdf

Samstag, 18. Mai 2019 - Samstag, 18. Mai 2019
DAN Vorbereitung plus 50
TV Biebesheim 1895 e.V., Schulsporthalle der Grundschule , Ludwigstr. 7, 64584 Biebesheim
Prüfungswesen

pdf

Samstag, 18. Mai 2019 - Samstag, 18. Mai 2019
HJP U16
Darmstadt
Wettkampfsport, MU16, FU16

pdf

Samstag, 18. Mai 2019 - Samstag, 18. Mai 2019
Heiner-Cup
Darmstadt (Hessen)
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 18. Mai 2019 - Samstag, 18. Mai 2019
Hessische Katameisterschaft
Judo Club Elz 1970 e.V., Turnhalle der Erlenbachschule in Elz, Hadamarer Str. 13, 65604 Elz
Kata

pdf

Samstag, 18. Mai 2019 - Sonntag, 19. Mai 2019
Modulare Ausbildung zur Trainer–C-Lizenz (Leistungssport)
Ort 63477 Maintal, Ascherstraße 62
Ausbildungswesen

pdf

Sonntag, 19. Mai 2019 - Sonntag, 19. Mai 2019
Ausrichter Jugendmeisterschaften gesucht
Offen
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 18. Mai 2019 - Sonntag, 19. Mai 2019
Modulare Ausbildung zur Trainer–C-Lizenz (Leistungssport)
Ort 63477 Maintal, Ascherstraße 62
Ausbildungswesen

pdf

Donnerstag, 23. Mai 2019 - Donnerstag, 23. Mai 2019
Zentrale Sichtung MWU15
Kienbaum (Brandenburg)
Wettkampfsport

pdf

Samstag, 25. Mai 2019 - Samstag, 25. Mai 2019
Bezirkseinzelmeisterschaften 2019 der Jugend U11, U13 und U15
Sporthalle der Erich-Kästner-Schule, Wolfstraße 23, 68642 Bürstadt
Wettkampfsport, MU11, MU13, MU15, FU11, FU13, FU15

pdf

Samstag, 25. Mai 2019 - Sonntag, 26. Mai 2019
European Cup Seniors
Celje (SLO)
Wettkampfsport, Männer, Frauen

pdf

Samstag, 25. Mai 2019 - Samstag, 25. Mai 2019
Kata Vorbereitungslehrgang für Deutsche Katameisterschaft
Offen
Kata

pdf

Samstag, 25. Mai 2019 - Samstag, 25. Mai 2019
Oberliga 2019 - 2. Kampftag
Siehe Ausschreibung
Wettkampfsport, Männer

pdf

Samstag, 25. Mai 2019 - Sonntag, 26. Mai 2019
European Cup Seniors
Celje (SLO)
Wettkampfsport, Männer, Frauen

pdf

Sonntag, 26. Mai 2019 - Sonntag, 26. Mai 2019
Kyu Prüferlizenz
TSV Krofdorf, Löwenweg 8, 35435 Wettenberg
Prüfungswesen

pdf

   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV