Links  

 
Logo Deutscher Judo-Bund e.V.
Judo Bundesliga
IJF Veterans
   

Ergebnisse der Hessischen Einzelmeisterschaften 2018 der Frauen und Männer am 30.09.2018 in Geisenheim.

 

Frauen        
17 Teilnehmer      
48 (1TN) 1 Petersen Merit Judo Club Wiesbaden 1922 e.V.
52 (0TN)        
57 (6TN) 1 Strecker Tanja Judo Club Wiesbaden 1922 e.V.
  2 Wittmann Julia JC Kim-Chi Wiesbaden
  3 Dinkel Marie Giuliana Sportfreunde Blau-Gelb Marburg Judo Abteilung 
  3 Pulver Sara JC Kim-Chi Wiesbaden
  5 Wenner Melissa 1. DJC Frankfurt
  5 Spelten Jessica 1. JV Langen
63 (2TN) 1 Klemm Angelina JC Kim-Chi Wiesbaden
  2 Tillner Katharina Vanessa 1. DJC Frankfurt
70 (6TN) 1 Brehmer-Moltmann Johanna JC Kim-Chi Wiesbaden
  2 Weimer Laura JC Kim-Chi Wiesbaden
  3 Iqbal Jasmin JC Bushido Vellmar
  3 Albano Verdiana Judo Club Wiesbaden 1922 e.V.
  5 Roos Carmen 1. DJC Frankfurt
  5 Galauch Isabell JC Kim-Chi Wiesbaden
78 (1TN) 1 Nebel Svea 1. DJC Frankfurt
ü78 (1TN) 1 Markert Lisa Marie JC Kim-Chi Wiesbaden
         
Männer        
60 Teilnehmer      
60 (6TN) 1 Nashwan Schugga Sportfreunde Blau-Gelb Marburg Judo Abteilung 
  2 Krüger Christian Judoclub Petersberg e.V.
  3 Wehner Michael TSG Nordwest 1898 Frankfurt (M) e.V. 
  3 Grosso Samuele SV Blau-Gelb Darmstadt e.V.
  5 Asuev Mohamed 1. Judo Club Bürstadt 1978 e.V.
  5 Fehrs Karl Frankfurter Turnverein 1860
66 (7TN) 1 Ismayilov Orxan Judo Club Wiesbaden 1922 e.V.
  2 Enjiu Rodrigo SV Blau-Gelb Darmstadt e.V.
  3 Herzog Florian 1. Judo Club Hofheim
  3 Jasem Tarek SV Blau-Gelb Darmstadt e.V.
  5 Fiore Valentino JC Kim-Chi Wiesbaden
  5 Wozke Artem Sportfreunde Blau-Gelb Marburg Judo Abteilung 
73 (10TN) 1 Gleim Daniel  PSV Grün-Weiß Kassel e.V.
  2 Latschinian Hakob Judo Club Geisenheim e.V.
  3 Seifert Ilias Judo Club Geisenheim e.V.
  3 Hache Karl TSV Lang-Göns 1898 e.V.
  5 Bong Sang Kang Turngemeinde Schwalbach 1887 e.V.
  5 Brilz Michael SV Blau-Gelb Darmstadt e.V.
81 (19TN) 1 Höhl Andreas SV Blau-Gelb Darmstadt e.V.
  2 Schulz Paul Judo Club Wiesbaden 1922 e.V.
  3 Schreder Leon Yama Arashi Herborn
  3 Greib Johannes Judokwai Elz-Hadamar-Limburg 2000 e.V.
  5 Birk Florian TV Michelbach 1903 e.V.
  5 Dönges Nils JC Limburg 1952 e.V.
90 (9TN) 1 Kalenberg Sebastian Homburger Turngemeinde 1846 e.V.
  2 Milano Marc 1. Judo Club Bürstadt 1978 e.V.
  3 Elhadj Simon Judokwai Elz-Hadamar-Limburg 2000 e.V.
  3 Goral Daniel Sportfreunde Blau-Gelb Marburg Judo Abteilung 
  5 Mentel Tim PSV Grün-Weiß Kassel e.V.
  5 Götz Felix TSG Nordwest 1898 Frankfurt (M) e.V. 
100 (5TN) 1 Faßmann Nils JC Rüsselsheim
  2 Rausch Maximilian Judoclub Petersberg e.V.
  3 Siegler Florian 1. Judo Club Bürstadt 1978 e.V.
  3 Lilienthal Timm SV Blau-Gelb Darmstadt e.V.
  5 Borisov Rosen Turngemeinde Schwalbach 1887 e.V.
ü100 (4TN) 1 Gottwald Sven 1. Judo Club Großkrotzenburg
  2 Müller Andreas JC Kim-Chi Wiesbaden
  3 Gesell Jürgen Homburger Turngemeinde 1846 e.V.
  3 Demirel Tulga Sportfreunde Blau-Gelb Marburg Judo Abteilung 
   
© Hessischer Judo-Verband e.V., alle Rechte vorbehalten HJV